Михаил Корсанов

Может вопрос странный. Какие минусы вы видите в смерти? Я понимаю, что плюсы тоже есть, но все ж - какие минусы для вас главные?

Ответы
Наталья Бабаева

Если смерть касается близкого и дорогого человека, то минус, это потеря важной бесценной живой души в моей жизни... Если касается меня, сожаление о том, что не успела, доставила хлопоты и боль близким...

Наталья Бабаева

Если мерить современной человеческой точкой зрения, то Вы правы... а если глубоко духовно и через призму Бога, то Библия безукоризнена... Потому и надобно "родиться с выше", согласно Библии...

Михаил Корсанов

Вы предполагаете, что Библия - исключительно написана с подачи Бога. вообще не предполагаете, что ее используют сильные мира сего как инструмент власти. а зря так не думаете. они ведь могут. и используют. глупо было бы не воспользоваться таким инструментом влияния на умы. кто владеет умами и душами - тот владеет всем, т.к. поведение людей в большой мере определяется содержанием их убеждений. сами трезво подумайте, ну смогли бы Ротшильды и иже с ними удержаться от соблазна рулить религиями? они ведь имеют триллионы долларов и спецслужбы. неужели не станут корректировать в своих интересах содержание священных книг?

Наталья Бабаева

Конечно,, я с вами вполне согласна, Библию всяк трактует на свой лад, в свою пользу.. Приведу самый безобидный вариан. Луиза Хей начинает свою книгу со слов из Библии, - "Возлюби ближнего как себя самого"... дальше размышляет о том, что согласно словам Библии, что бы научиться любить других, нужно научиться любить себя... и следом выпускает 7 книг о том, как любить себя любимую... Есть такой текст в Библии?... да, есть.. но о том ли говорит этот текст и вся Библия что и Луиза?... конечно нет... Но людей привлекают эти книги именно потому, что они основаны на Библейском слове... а Луизу привлекает ганарар, который она получила за свои книги.. Еще раз повторю о более менее безобидной ее деятельности... А сколько Израиль имеет на чувствах верующих? Сколько поломников? Какие на все цены? Эти чудеса с огнем... ведь люди верят что все так... Что творится в Ватикане!... Папу Римского облабызали, люди с ума сходят в давке, не понятно зачем, обряды извращены, на Папу смотрят как на Бога. Что творится в православии! да собственно то же что в католицизме... Проблема в том, что люди верят в то, чего не знают... нельзя быть христианином, не зная Библию, а узнав, все встает на свои места... Почитайте в чем ходил Христос, Иоанн Креститель, апостолы... и в чем ходят наши священники, папы... кто им позволил воцарить то себя?... "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись (только Христос)" (Деяния 4:12).. Так какой наместник у Бога может быть? Какие святые?... Итак, религия и жизнь по Писанию, это не одно и тоже.. Сам Христос защищался от фарисеев словами "так Написано..." , а для этого все же нужно знать что написано в Его Слове...

Михаил Корсанов

есть такое. и это еще половина дела что вы описали. вторая половина - в том, кто как и зачем писал Библию... и другие священные книги разных религий. это большой вопрос, и совсем не такой очевидный как многие думают.

Наталья Бабаева

я Вам расскажу... В Библию входит 66 книг... Первые пять - тора, написаны Моисеем в древнем Израиле, остальные книги Ветхого завета писались в разные временные отрезки до нашей эры... Новый завет начинают четыре евангелиста, описавшиые события из жизни Христа... их было больше, но в Библию вошли четыре... Первым написал Марк, очень кратко только про служение Христа, но в Библии первым написано евангелие от Матфея, так как он ходил вместе со Христом и записывал за ним Его цитаты и начинает Матфей с периода рождения Христа... третий повествует Лука, он собирал устные и письменные повествования о Христе, описывает более подробно и начинает повествование с рождения Иоанна Крестителя... А Иоанн пишет несколько позже, как бы дополняя то, что упустили три предышущих евангелиста... Таким образом все четверо повествуют об одном и том же событии без расхождений... Затем рассказывается Лукой о делах апостолов, дальше предостережения для христиан последующих поколений... Таким образом, авторы Библии жили в разные вековые отрезки времени, поэтому сговориться не могли, но писали все в об одном... через всю Библию проходит одна смысловая цепочка, одни предупреждения и один исход событий от начала и до конца... глубина мудрости поражает... Вывод: человек сам по себе такое написать не может...

Margaret Www

Для человека в смерти может быть только один минус это когда его душа не спасена. Это моё мнение. А ваше?

Михаил Корсанов

для меня времени не хватит чтобы изучить мир и принять решение, стоит жить или нет тут

Margaret Www

Зачем вам изучать мир. Никто от вас этого не требует. А стоит ли вам жить на этой Земле и когда вы закончите свой земной путь это уже определил Господь. А узнать для чего мы живём на этой Земле надо всего-то лишь открыть Новый Завет Библии и прочитав осознать сказанное в ней.

Михаил Корсанов

не требует - но я сам хочу, чтобы самому принять решение. что Господь определил - благодарю Его, но раз мне дан разум, я им пользуюсь. Новый Завет - там может быть и лажа подмешана к правде. хотя книга хорошая, и много еще хороших книг, но решение принимать мне. слишком важное решение, чтобы отдавать кому-то на откуп. решу сам если смогу.

Margaret Www

Нам дано право Богом выбора в одном. Спасении нашей души для вечности. Для ясности, где мы хотим быть после физической смерти, в аду и раю с Господом. Это наше покаяние в грехах наших.

Михаил Корсанов

по возможности я бы хотел выбрать и это. делаю для этого что могу. для начала мне нужно лет 900 чтобы принять взвешенное решение, а дальше увидим

Margaret Www

Желаю вам прожить долгую и счастливую жизнь, чтоб успеть разобраться во всех волнующих вас вопросах. Да благословит вас Господь.

Михаил Корсанов

спасибо!

Ирина Матвиенко

да уж, странно: какие плюсы есть в смерти-то??!! ты чего, парень, чёкнутый? или тебя ещё не арестовали?

Ирина Матвиенко

это ктой-то тебе такие глупости понарассказывал-то? в каком таком обществе все хотят умереть-то?!

Михаил Корсанов

да опросите! в нашем обществе, в России, Украине! да и на Западе хотят почти все, хотя чуть меньше. жить вечно почти никто не хочет в земном теле.

Ирина Матвиенко

Миша, очнись! ты в зазеркалье что-ли присутствуешь?!

Михаил Корсанов

Вы просто опрос не проводили. я проводил - 80% людей вечно не хотят жить.

Ирина Матвиенко

слово "вечно "пока не звучало!

Ангел L

больше не почувствую..что меня любят..и сама не смогу свою любовь и тепло своё дарить...

Ангел L

дааа..тяжелый случай....просто обьяснить..что пока их заморозят...может произойти всё ..что угодно на планете Земля..и разморозить их некому будет...а если будут жить..может в медицине.. чтото новое придумают...и они ещё поживут рядом со своими родными и близкими...а так что?..ну разморозятся ..через 100 лет..а никого и ничего родного нет..как потом жить..и зачем....

Михаил Корсанов

вместе с близкими и родными заключить договор на крионирование можно. разморозить конечно может не быть кому, но шансы есть что разморозят. я пытаюсь убедить их купить крионику.

Ангел L

понятно..но это другое..тогда то ..что я написала..им говорить не надо😉 ☺️

Михаил Корсанов

точно-точно 🙂 спасибо большое за мысли!

Ангел L

да не за что...интересно было пообщаться..удачи...🙂

День Сурка

как бы это повежливей, в несуществовании нет плюсов и минусов, это не-существование

Михаил Корсанов

кому как... кто-то и минусы и плюсы находит

День Сурка

это вопрос психопатологии

Михаил Корсанов

думаю у большинства она есть

День Сурка

не надо по себе судить, проецирование нехороший симптом

Михаил Корсанов

я не по себе, а по наблюдениям за людьми

Ольга Бирюкова(Дегтярёва)

Не увидишь что сможешь делать при жизни, а смерть нас всех живых ждет

Михаил Корсанов

отлично! еще что-то в голову приходит?

Ольга Бирюкова(Дегтярёва)

А что конкретно интересует

Михаил Корсанов

минусы смерти

Ольга Бирюкова(Дегтярёва)

Ну например я много ещё незнаю и не видела ,! А это уже плюс, радость доставляет даже то что погода и солнце светит. Ты умирать собрался????)

Михаил Корсанов

спасибо! я - нет как раз

Надежда Куракина

тлен...темнота и не житие среди родных и близких...

Михаил Корсанов

ни к чему. просто выведываю минусы смерти 🙂

Надежда Куракина

а плюсы?

Михаил Корсанов

месть себе, наказание, конец страданиям, бессмысленности, конфликтам, боли, болезням

Надежда Куракина

одним словом...исход...

Михаил Корсанов

да возможно

Сергей Малашкин

Смерть убивает веру, надежду и любовь

Михаил Корсанов

спасибо!

Марина

Страдают родные и близкие

Михаил Корсанов

согласен 🌹 а еще в голову какие-нибудь минусы приходят?

Марина

Похороны дорогое удовольствие

Михаил Корсанов

точно! еще что-то?

Марина

Да нет в принципе больше

Оксана Северная

Не придумала,только плюсы

Михаил Корсанов

понятно, бывает

Татьяна Вербицкая

меня она не интересует

Наталия Федорова

Минус-боль близких.

Михаил Корсанов

зато процедуру криосохранения изобрели - можно дождаться наноассемблеров

Наталия Федорова

Михаил-изобрели-это еще не значит-что-работает.

Михаил Корсанов

криосохранение-то? да уже несколько сотен человек закрионированы, и тысячи полторы договоры заключили. как же не работает - работает.

Наталия Федорова

Так-ни одного не разморозили.Вот в чем-проблема .

Михаил Корсанов

чтобы разморозить без повреждений надо наноассемблеры. а так исследование тканей показывает что есть только микро и нано-трещины. а их можно сшить наноассемблерами. плюс косвенные эксперименты показывают что заморозка-разморозка без потери функциональности принципиально возможна. заморозили-разморозили нематоду, рыб - они оживали. почку кролика - она работала в кролике нормально. в этом году буквально мозг кролика заморозили и разморозили по новой методике - исследовали, 98% нейронов сохранились вообще без повреждений.

***Прекрасная Звездочка***

Вкусно не пожрешь(((

Kуби Кильда

Не хватает общения

Михаил Корсанов

спасибо! а еще минусы есть?

Kуби Кильда

Это главный

Элен Ренбауэр Z

Темнота и холод

Михаил Корсанов

спасибо! а есть еще минусы?

Элен Ренбауэр Z

Может черви😏. Хочу кремацию.

Михаил Корсанов

а если кремация - уже все ок?

Михаил Корсанов

ясно 🙂 спасибо!

Светлана

А, плюсы какие?

Светлана

Успеете?

Михаил Корсанов

если нет - закрионируюсь

Светлана

Удачи Вам! Я верю, что Вы измените мир.

Михаил Корсанов

спасибо!

Анна Коренная

неизвестность

Михаил Корсанов

спасибо! а еще есть?

Леди Мила

чушь

Михаил Корсанов

смерть - чушь?

Леди Мила

вопрос

Михаил Корсанов

в смысле чушь? ну есть же минусы у смерти? или одни плюсы?