Эрика

Как Вы реагируете на фразы "Я в Твоем возрасте...", " Я отдала Тебе лучшие годы...", " Я старше, поэтому я лучше знаю..." Считаете ли что они не выносимы?

Ответы
Helen Brown

Да, считаю, что они невыносимы. Мой свекр, когда был моложе, чем я сейчас, говорил нам с мужем ( а нам было под и за 30) часто: Поживите с моё! Живёте авансом! Мы вам отстояли страну, а вы...! Вы ещё ничего в жизни не сделали! Ваш номер 8! Вы ничего никогда не поймёте! Это было очень неприятно.

Эрика

Я с Вами согласна, Элен. Обидные фразы бросают. Словно и впрямь поколение никчемных ростят. Только забывают видно, что поколение-то это ИХ собственное. Что заложили то и получают. Не с Луны же сваливаются дети-то их.

Helen Brown

Совершенно верно!👍

Александр Карпов

отрицательно реагирую. сам просто смотрю на молодежь околения ЕПСИ и смеюсь про себя. слов они не поймут, а жизнь их мордой по столу повозит. таких умных и самоуверенных...

Эрика

Ох, Александр... В чем-то я с Вами соглашусь, а с чем-то и поспорила б...

Александр Карпов

одно знаю - спорить и объяснять им бесполезно. пусть учатся

Эрика

Вот здесь полностью согласна... Спорить и что-то объяснять - БЕСПОЛЕЗНО. Но, поверьте, они и без наших объяснений ВЫЖИВУТ... Даже не сомневайтесь! Не так, как мы хотим, но ВЫЖИВУТ! Другое поколение, другое восприятие жизни... Но не дураки, какими нам кажутся.

Александр Карпов

удачи им.

Эрика

😉👍

Лариса

Человек всегда сам себя считает образцом для подражания. Неважно, что он в данный момент где-то в жопе. 😆 Кстати, "человеком разумным " человек назвал себя тоже сам.

Колючка-Это Я)))

Не считаю(кроме второй,она для меня здесь лишняя по смыслу). Прислушиваюсь к мудрым старшим собеседникам, и мне это часто помогает в трудных ситуациях)

Ду
Дульсинея

желание отгородить близкого от грабель жизни это нормально ...другое дело, что все предпочитают свои собственные грабли и это ли не глупость?

Эрика

Я понимаю... Это порыв НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ - МАТЕРИ...
Только нам всем дается СВОЯ жизнь. И прикрывая собой свое чадушко, не всегда есть благо для него. Тогда, когда прикрыть его не сможете, он останется беззащитен перед этой жизнью. И вот тогда-то на него повалятся ВСЕ ШИШКИ. Так что... лучше уж получать их порционно, чтобы научится с ними как-то справляться.

Ду
Дульсинея

наверно юношеский максимализм для этого и создан природой, что бы идти вопреки всем прожитым годам родителей и насаживать свои шишаки )))

Эрика

Да испокон веков были проблемы ОТЦОВ И ДЕТЕЙ... Они и будут в дальнейшем... Без этого НИ КУДА. Просто относится к этому терпимей нужно... Обеим сторонам причем. И просто ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА... Детям - родителей, родителям - детей... Без любви мы НИ ЧТО!

Эрика

Спасибо за беседу....😉👍

Ярослав Русланович

Про лучшие годы точно)))) Меня это всегда убивало:я отдала тебе свою молодость... Ну конечно, я то в это время не старел, у меня оно остановилось)

Эрика

Эта фраза просто от обиды... Про лучшие-то годы🤣

Fenix🇱🇹

Такие высказывания остались в юности и то звучали из уст бабушки , на что был получен ответ и на этом все закончилось .

Эрика

😉🙂

Вера Сергеевна

Могут быть невыносимы ,но слышатся довольно часто ...Я не люблю эти сравнения ,но знаю реденько да попадусь !

Эрика

😉😀

Вера Сергеевна

)))))) !

( * ; *)Татьяна Наумова

нет.. они вполне оправданы... Просто надо четко знакть-когда ЭТИ слова сказать... а когда не стОит

Олег Мирошников

Я обычно таким обычно отвечаю, что до твоего возраста доживу, а вот ты попробуй вернуться в мой

Лю
Людмила

ни разу так не сказала своим детям Просто вспоминаю как мне так всегда говорили родители!

Натали Шевцова

Я такие вопросы не задаю! Что бы тебя услышали есть много других аргументов...и вопросов !

Эрика

👍

Анна

Не считаю. Их обычно творят те,кто не имеет нормальных аргументов. Можно их пожалеть

Владимир Петров

Наверное, рассмеюсь: она- значительно моложе меня и не может мне такое говорить...)))

Ма
Майра

Они не логичны. Каждому овощу свой срок зреть. И возраст не показатель мудрости

Пан Стефа́н

Их не надо понимать буквально. То же самое, как пошёл на х... или ё.. твою мать.

Егор

Пропускаю мимо ушей такие банальнрсти.. тем более это вранье сплошное

Ро
Роксана

согласна, еще бесит "вот будут у тебя свои дети, вот тогда ты поймешь"

Денис Лукманов

Это называется - Самоуверенность, приправленная щепоткой маразма

Эрика

Думаете УЖЕ маразм? Я слыхивала эти фразы от молодых еще совсем.

Денис Лукманов

маразм не всегда в преклонном возрасте проявляется

Эрика

Неужели и у молодых бывает?
За собой замечали такое?😂

Денис Лукманов

я слишком скромный для подобных изречений, более того не ставлю себя выше других)

Сергей Гамаюнов

Да, но иногда, полезно прислушаться и сделать свой вывод.