Я Рисую Осень

давненько я что-то никуда не ездил на поездах. а так хочется купить билет в последний вагон плацкарта, желательно боковое место рядом с туалетом и суток восемь ехать куда-нибудь далеко-далеко, любоваться потрясающими пейзажами поселковых железнодорожных станций, грызть вареную курицу, вдыхать аромат носков соседа с верхней полки, и сербать совершенно безвкусный чай. картины за окном меняются, соседи тоже, а впереди конечно только дал, поная надежд дорога)))

романтика.

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Я часто ездила в поезде ,в Туркмению к маме ,дорога длинная ,обожала вторую полку ,читаешь ,спишь ,это когда дети подросли ,а то на одной вдвоем ,столько новых встреч ,но в коротких поездках почему,то обязательно боковые полки ,а курица ,такая душистая ,домашняя,прожаренная,по туркменскими ,,когурма,,только один раз не повезло ,подсел толстый дядя ,так храпел,вагон трясся ,я и чмокала,и свистков ,не выдержала ,толкнула ,понял ,вышел в коридор ,беда,такой на всю дорогу !,Скучаю .....🤗

Та
Татьяна

Люди стали похожи на попутчиков.Сели в поезд,Рассказали все,что на душе и вышли.Каждый на своей станции и ни тебе ни ссор.ни скандалов.Выплеснули все в чужие уши и могут спать спокойно,не то,что в отношениях.Надоели друг другу до смерти,нахамили,оскорбили,выгнали кого то куда то и продолжают еще издалека терзать друг друга. ... Хм....Привет попутчики. Где там мой поезд и новые рассказы?!?

)..Александра) Саша Просто))

.. и окно притягивает взгляд, как огромный экран.. за стеклом всё время что то меняется.. суматошно мелькают, переключающиеся как им вздумается, каналы.. И колёса вагона убаюкивают, монотонно выстукивая одно и тоже слово.. засыпая которое, беззвучно повторяешь одними только губами... Какое?)

Я Рисую Осень

какое? я давно не ездил на поездах

)..Александра) Саша Просто))

))) наверное у каждого своё.. как и всё в этой жизни)

Я Рисую Осень

ну а как же "все счастливые пары, счастливы одинаково. каждая несчастная пара, несчастна по своему"?)

Юлия Морозова

Тоже люблю дорогу и поезд. Смотреть в окно так здорово! Мечтала по молодости до Магадана и обратно, но с голами хочется комфорта, не хранящих и не пьющих попутчиков, комфортную температуру и душ, конечно же 🙂

Я Рисую Осень

это нам не по карману

Юлия Морозова

Надо просто отказаться от водки и сигарет и копить....год или два 🙂

Я Рисую Осень

да и от еды отказаться, кушать навоз)))

Юлия Морозова

А я и новоз люблю....нюхать. от нерусская-то :))

Я Рисую Осень

тоже нравится этот запах. только навоз дорогой нынче

Юлия Морозова

Я иногда проезжую вдоль полей. Мммммм. Или на окраине города ветром доносит с близлежащих совхозов

Никифоров Валерий

А ты твердишь, чтоб остался я,
Чтоб опять не скитался я,
Чтоб восходы с закатами
Наблюдал из окна,
А мне б дороги далёкие,
И маршруты нелёгкие,
Да и песня в дороге мне,
Словно воздух, нужна!

Петр Васильев

мелодично хлопает дверь сортира, аромат съеденных пирогов берет за душу, стук колес просто оглушительный, а за окном руины советских деревень.....

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Забыл сказать еще про тараканов , пока спишь они догладывают кости недоеденной курицы и ползают по серым влажным , простыням

Тамара Ивановна

Сейчас все едят доширак и чай в пакетиках. А на билет можно раскошелиться и взять его за 60 дней на хорошее место.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну я не такая экстремалка, люблю ехать в купе, но очень люблю! и чтобы за окном те же пейзажи, которые видите вы.

Бабайкин Юрий

Это пройденный этап-последние лет 20 только вдороге-поезд,авто или самолет.хочу на месте жить нормально

Свет - Мария Стрижевская

Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ В ПОЕЗДЕ ДАЛЕКО ЕХАТЬ ИГРАТЬ В КАРТЫ ЧАЙ ПИТЬ В ПОДСТАКАННИКЕ Я СОГАСНА С ТОБОЙ ,

Я Рисую Осень

я даже стащил пару подстаканников

Свет - Мария Стрижевская

А Я ОДИН И СЕЙЧАС ЕСТЬ У МЕНЯ ,

Ирина Субачева

Я ехала с Анапы четверо суток на боковой полке, правда вонючие носки уже не встречаются..

Обсуждайка

Вам мало обсуждайки? это тот самый вагон и то самое место и соседи...с носочками...)))

Ирина Гавриловна

Выходить на станциях покупать еду у бабусек курить в тамбуре..болтать с соседкой

Алексей Едигарев

ЭТО ВЛАДИВОСТОК-ХАРЬКОВ. КИЕВ- ХАБАРОВСК. ДЕВЯТЬ СУТОК Я КАТАЛСЯ.🙂

Св
Светлана_Светлана

Когда бог хочет пошутить над человеком, он выполняет его желания. 😉

Любка Котелок

Давнееько....туалеты уже в основном био..чай и кофеварки в вагонах.

Андрей Нетребин

Это классно , я 4ро суток на поезде в Москву ехал , было здорово

Егор

Млин какая гадость. Уже лет 20 не ездюк в этих вонючих ящиках..

Андрей Берзенин

Ездил. Правда, не в плацкарте. Не выношу долгого бездействия