Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему в паспорте СССР указывали национальность?

Ответы · страница 5
Вв

Издержки системы, ведь били то всё равно не по паспорту, а по морде... 😱 😢

Вв

Отвечу кратко: я атеист, умеренный. Считаю всякую религию мракобесием.

Марат Арсланов

спасибо за откравенность я вас услышал

Alisher Gaybullayev

Татары поменяли Коран на Библию с тех пор, как Иван Грозный часть их покрестил и они приняли христианство! А вы не знали об этом? А ведь это часть и вашей истории! Татар крещенных много, насколько много не знаю

Марат Арсланов

Русские загоняли в церков всех не русско говорящих , там их крестили , эти крещённые не русские выходили и переходили в ислам так как не чего не понимали по русский зато мордва,марийцы удмурты чуваши и другие не русские становилиьс мусульманами потому что все в основном говорили на татарском .На счёт крешёных татар их сегодне не больше 7;процентов и то большая часть крещённых татар роднятся я татарами и становятся мусульманами браки с Рускими редкое исключение . По мне лучше бы крещёные татары сохранились как факт то что сделали русские с татарами .

Alisher Gaybullayev

Возможно вы правы, опровергать и спорить о том, чего не знаю не буду!

Galina Chernyakova

Да я тоже думаю это лишнее . Били то всё равно по по морде, а не по паспорту

Е.m.c🇩🇪(Woman)

раньше были все коммунистами . а сейчас верущими . вы что там в храме делаете . наряды свои показываете ? вера должна быть в душе . так меня родители воспитывали

Galina Chernyakova

Так когда вы последний раз были в храме? Вот я и говорю крещеная но не верующая . Что в вашей душе? Обида боль разочарование злость ? Есть ли там место для Бога? Не утешайте себя тем что он в вас. Когда нибудь вы исповедовались, причащались? Вот то то же. А насчет нарядов так вы перепутали храм с сельским клубом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

да если бы с нашем городе и был православный храм . я бы туда не пошла . вера у меня не в того бога . что вы преподносите . читайте другие книги . а библию нужно читать в оригинале . и не с преводом с тясячу раз

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Иисус какой национальности ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

хочу спросить . вы русская женщина прославляете евреев и даже их автобиографию наизусть учите ? и в чем здесь вера предков ?

Марат

Собираются вести графу в новые паспорта: Был ли ты евреем при социализме.

Efim Certan

ЧТОБЫ ВСЕ ПОНЯЛИ ЧТО СТАЛИН РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК ГРУЗИНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ .

Efim Certan

А СЛОВАМИ МОЖЕТЕ ВЫРАЗИТЬСЯ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

могу . сейчас нет национальсти в паспорте . значит свинья опороситься в курятнике . ее поросята станут курицами или петухами ?

Efim Certan

А ПО ГЛУПЕЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРИДУМАТЬ И НАПИСАТЬ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

если вы не понимаете

Efim Certan

ПРИЗНАЮСЬ НЕ ПОНИМАЮ .СКРЕСТИЛИ СВИНЬЮ И ПЕТУХА И ЖДЕТЕ ХОЛОДЕЦ . ИЛИ ТАК . ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЖЕНСКУЮ ЛОГИКУ НАДО НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ В БИЛЬЯРД КУБИКАМИ .

Станислав Филиппов

А почему бы и нет? По-моему, это правильно. Знать с кем кровь свою мешаешь.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а почему сейчас ее нет в паспорте ?

Станислав Филиппов

А потому, что всех хотят смешать.

Станислав Филиппов

Не просто так за этим следят евреи, а в Индии так ещё и касты есть, и не дай Бог помешать эти касты!

Денис Соколов

Пропагандировалось национальное сознание у народов, равенство народов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а сейчас ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

сейчас нет национальности в паспорте ?

Петр Соколов

Это была провокация, если бы не было национальности то и не разбежались.

Alex Pech

Почему на регистрационных номерах автомобилей стали указывать регион?

Василий Теркин

Ибо при вступлению в партию, поступлении в ВУЗ и так далее, были квоты.

Василий Теркин

Не знали? Понятно - братский союз братских народов. Так нам замполит говорил. Только в ракетных войсках служили только славяне, к примеру.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а я думала почему я в Казахстане не могла поступить в институт

Е.m.c🇩🇪(Woman)

да

Вел Vel

потому что многонациональная страна наверное.хотя и щас тоже пишут.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а сейчас почему в новом паспорте нет национальности ?

Вел Vel

у нас в казахстане пишут в удостоверении.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а в РОссии нет

Dmitriy Dmitriy

ну я например греко руско армяно хохол в любой последовательности)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

поздравляю

Dmitriy Dmitriy

не знаю хорошо ли это или плохо скорей всего никак

Александр Мамедов

а как не указывать это принадлежность к нации ,народу,культуре, и т.д

Е.m.c🇩🇪(Woman)

сейчас в России национальности в паспорте нет

Сергей Благовест

чтоб пересмотреть где много русских живёт...а потом их уничтожить...

Muza

А что здесь плохого? У каждого народа свои обычаи, свой менталитет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а почему сейчас ее нет в паспорте ?

Muza

К западу тяготеют. Потом пол отменят, ещё чего-нибудь. Потому как люди -это рабочая единица, или обуза государству.

Пч
Пчелка

Видимо это имело значение сейчас если человек желает тоже укажут

Алексей Конищев

Потому, что республик было 15. У каждого была своя национальность.

Юрий Малашкин

потому, республики жили сами по себе, хотя назывались братьями

Владимир Яновский

паспорт сссс бессрочный и за нго смену лишени свободы кстати

Да
Данил

Потому что в СССР было 15 разных республик и национальностей.

Дуб, Quercus Robur

что б евреи не врали, что русские......впрочем, как и остальные