Николай Несмашный

какого цвета стоп кран в самолете?

–5
Ответы
Владимир Юдинцев

Разочарую шутников. Как это ни парадоксально звучит, но на многих типах самолетов действительно установлены стоп-краны, которые служат для штатного перекрытия подачи топлива в двигатели. Окрашиваются такие краны (которые могут также выглядеть как кнопки или тумблеры), как правило, в красный цвет.

Вадя С Хитровки

Если только что-то там в кабине пилотов, может какой-то рычажок, отдалённо напоминающий и выполняющий определённые тормозные функции, а так какой в самолёте стоп-кран? Это же не поезд, чтобы в пути экстренно остановиться. Как самолёт в воздухе остановится? никак.

Рыбак

аха))))))))

Вадя С Хитровки

Я что-то не так написал? Ну, спасибо...

Рыбак

все так, его там просто нет

Синигами

В поездах стоп-кран есть красный,
(Для чего - надеюсь, ясно).
В самолетах - цвета неба,
Синий или голубой!
В танках - он всегда зеленый,
В лифтах - абсолютно черный. А в ракетах... - он какой?

Александр Ефремов

в крапочку - чтоб гармонировал с облаками - так прикольнее Да и к дизайна элеронов подходит тем более что ручной тормоз у самолета чуть ниже бардачка

Олег Севостьянов

Прошлого века вопрос детский и наивный. Танк какого цвета в поле выезжающий из-за угла? Вот такого цвета и будет стоп-кран в самолёте.

Ча
Чака

красного... сколько двигателей, столько и стоп-кранов... у меня отец действующий пилот... правда они были только на российской технике

Ча
Чака

у пассажиров нет допуска в пилотскую кабину

Peter Fennich

на боингах стоп кран в туалете

Ча
Чака

правильно

Ча
Чака

тогда он не красный, а синий)) 🖼

Peter Fennich

а может и синий

Галина Кудашкина

Сколько летала в самолете, стоп крана не видела. Это ведь не поезд, самолет не остановишь. Я думаю, что это вопрос - прикол!

Рыбак

конечно нет))))))))))))))

Alexander Alexeev

В поезде красный, в самолете голубой-цвет неба., будешь дергать?, если самолет изломается?😁 👍 👏 🙋‍♂️

Марат

Интересно, почему на этом сайте многих интересуют цвет стоп-крана в самолете? Хотят что ли выходить в полете?

Николай Несмашный

почитай в интернете

Марат

А это вопрос из интернета.

Николай Несмашный

нет это я нашел как то читая

Галина Александрова

Надо думать как и везде- оранжевый. Как и у установивших кран в самолете. С оранжевыми мозгами.🤣

Рыбак

его там нет

Галина Александрова

А я представила..........😂

Svetlana Belan

Полупроводник-это проводник на два вагона,а стоп кран в самолете - это стюардесса на автопилоте

Ольга Владимирова

Не совсем .как в поезде.но при аварии отключает один из двигателей(подачу топлива),тогда-синий.

Шер Исаматов

Последний раз когда самолет тормозил над Кабулом в полете в Дели - был оранжевым... 😉 а что? 😉

Сергей Остёрский

Юмор у вас однако. Не может быть в этом транспортном средстве такого крана в принципе.

Николай Несмашный

ЕСТЬ ЕСТЬ

Сергей Остёрский

Ну, предположим, сорвал его пассажир. И что? Самолет остановился? Пассажир вышел?

Николай Несмашный

ОН У ПИЛОТА В КАБИНЕ

Сергей Остёрский

Ну, это же не стоп-кран, как в поезде, Что-то другое.

Александр Логвиненко

Конечно красный. Нажимаежь- и спокойно- фьють. А долбё... пускай ищут запасный выход.

Елена Гребинец

В самолёте? Хорошее воображение 🙂. Ещё бы спросили из какой стали колея у самолета

Рыбак

аха)))))) а из какого

Ел
Елена

есть два ответа: 1 - его в самолете нет, 2- для перелива топлива, а вот цвет не помню

Николай Несмашный

серьезно открой инет и прочти

Ел
Елена

я верю,зачем обманывать...верю

Серафима Климова

А он там разве есть ? Хотя может быть и есть аварии ведь почему случаются

Серафима Климова

Я такого не нашла 😊 😊 😊

Николай Несмашный

хорошо поищите

Николай Несмашный

ну и как

Серафима Климова

Он имеет там совсем другую функцию , и расположен вне доступа пассажиров

Андрей Солнцев

...старо))Вот какого цвета спец одежда у стюардес Аэрофлота? и почему?

Ме
Механик.

Он есть но только его не видно,находишь после литра водки,спытайте.