Ко
Колючка

Чересчур активная совесть и никакого чувства юмора-слишком опасное сочетание качеств в человеке?

Ответы
Нина Архипова

Совесть - это внутренний самосуд. Человек либо способен разобраться с собой, либо нет, и активность тут ни при чём. Что же касается чувства юмора, то тут нужен интеллект. Впрочем, интеллект вообще нужен.

Ко
Колючка

активная совесть-это гипертрофированная принципиальность, такие люди и близких задушат ради своих принципов

Нина Архипова

Всё, что гипертрафировано, опасно. Свои принципы - это нормально, а вот "принципиальность до конца" свойственна людям недалёким, я избегаю общения с такими людьми.

Ко
Колючка

Согласна с Вами,я их боюсь и держусь подальше

Нина Архипова

Лучше всего о них не думать вообще.

Ко
Колючка

их нужно распознавать вовремя

Нина Архипова

Легко!

Захар Исаев

"Если у меня есть дар пророчествовать, если я постиг все священные тайны и обладаю всем знанием или у меня есть такая вера, что я могу передвигать горы, но нет любви, то я ничто" (1 Коринфянам 13:2).

Николай Серегин

Совесть не может быть чрезвычайно активной. Чувство юмора, да, правда от совести ну никак не зависит. Иногда просто не хочется шутить, а хочется что-нибудь серьезного.

Евгений Игишев

Сказка "Кролевство кривых зеркал" там есть слова:_"посмотреть на себя со стороны" так посмотрите на себя со стороны вы не усматриваете юмора?

Veleslav Yarumar Vran

Угу, впору хоть мочки ушей обрезать (по моим наблюдениям, эльфийские уши соответствуют отсутствию угрызений совести и самокопаний).

Ир
Ирина*Z

ну и что? видела людей и с минимумом совести, без юмора и с минимумом ума.. вполне такие успешные .. и не страдают совсем.🤷‍♀️😶

Ко
Колючка

они-то не страдают, а вот окружающим точно не сладко

Ир
Ирина*Z

это да.. обычно страдают самые близкие.. в основном — жена.

Anatoliy Pershin

Лично знаю человека, которая из-за этого качества потеряла двух своих детей.... Ну что самое ужасное выводов так и не сделал...

Ко
Колючка

Такие люди свято уверены в своей непогрешимости

Anatoliy Pershin

При этом еще и сильно боятся за неё...(((

Ко
Колючка

как бы кто не совратил😃

Anatoliy Pershin

Нет, как бы кто не пачкал эту непогрешимость - совесть...

Борис Кучеренко

каждый присланный ими👆 человек выполняет свои функции в этом мире и если он таков есть, значит им с 👆 это так нужно

Лара Ларина

человек без юмора- зануда...да и чересчур активный со свой совестью будет носиться, как с писаной торбой...

Ко
Колючка

точно, и всем ею тыкать и свой нос совать

Лара Ларина

вот-вот..спаси и пронеси от такого...

Станислав Матузов

Верно. Это ,как сапёр, который впервые увидел мину, Знает, что это такое, но не знает, что с этим делать.

Ко
Колючка

👍😁в точку

Юж
Южанка

Никакого чувства юмора - это отвратительно. А активная совесть - чем она вам помешала?

Ко
Колючка

я про тандем спросила

Юж
Южанка

Страшная сила...😂

Виктор Полушкин

Если осталась совесть,это только у НАРОДА! А у власти её не было и не будет ни когда.

Ко
Колючка

речь не о власти и не о политике,а о натуре человека

Виктор Полушкин

Хорошо и у их она есть.................

Геннадий Коновалов

Как верно сказано! А если всё это умножить на мощь государственного аппарата...

Ко
Колючка

и их возможности реализации

Валера Парамонов

если есть скорость или сверх скорость допустимое качество,если нет-опасное

Александр Демидов

Мне жаль человека с отсутствием чувства юмора. Мне думается, это - кара.

Ко
Колючка

И мне так думается, что это наказание

Андрей Заруба

А почему? По моему не самое страшное. Я же как то живу. Ещё не повесился.

Людмила

но ,это все равно лучше. чем очень активный юмор при спящей совести!😂

Ко
Колючка

не уверена, скорее равнозначно

Natali Ник.

да без юмора вообще опасно...а если с совестью, то вообще терроризм...

Ко
Колючка

Доброе утро,Наташа🤗

Natali Ник.

приветики...

Ко
Колючка

Грущу🥺

Natali Ник.

уже он дома? как подарочки?

Язва Сибирская

Если этот человек ты что-то ненужное качество можно вычеркнуть

Тунгуг *

Совесть она женского рода А разве я не договорюсь с девушкой😉