Ty
Tycя

У меня уже началась пора подарков ☺!!!!🖼А вам дарят подарки новогодние? 😊

Ответы
Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!
В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Ty
Tycя

Ну это натянуто )))били у нас свои герои, только не такие добрые

Максим Jw

Я вам про Ивана, вы мне про болвана...

Ty
Tycя

Тогда уж про Николая

Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
Во-вторых, в старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Ty
Tycя

Тогда давайте в сентябре отмечать

Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Ty
Tycя

Московский комсомолец))) это сила

Акира Куросава

каждый должен сделать себе новогодний подарок САМ ... )) Ксенофо́бия (от греч. «чужой» + «страх») — нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как неприятного и опасного. ))

Акира Куросава

🖼вот . моя школа . а ... за ней сад мой и дом .

Ty
Tycя

девочка твоя?

Акира Куросава

щас . и не вспомнишь . моя ... или чужая . лица мамок помню . а ... в другом сомневаюсь . )) мой папа был толстобоким . а я толсто-языким . )))

Ty
Tycя

Не думаю что у тебя вялый язык))))

Ни
Нина

А я больше люблю дарить, чем получать)) приучила своих коллег, что своими руками им подарочки на Новый год дарю)) у них уже коллекция собирается)) ждут каждый год чего то новенького.

Ty
Tycя

Это же хорошо.

Ни
Нина

Что написала??? 😂 Своими руками сделаны подарки))

Ty
Tycя

Я догадалась, что делаете и дарите)))) я только упаковать могу

Ни
Нина

Вот завтра ароматические свечи раздаривать буду) сама гипсовые формы заливала, в которые потом воск соевый с отдушками заполняла. И ещё восковое ароматическое саше в придачу) и упаковочные пакеты из крафтовой бумаги тоже сама сделала. Нравится мне, когда взрослые люди как дети ждут какой то сюрприз)

Ty
Tycя

😊 Вы даже красиво рассказываете

Ни
Нина

Желаю Вам здравия в новом году! Будьте счастливы! 🌹

Ty
Tycя

Благодарю! Всех Благ Вам!!!!

Ир
Иринтер

Что-то это мне напомнило эпизод из Служебного романа, где у секретарши была налажена сдача шоколада обратно в буфет 🤣🤣🤣Туся, только не обижайся!!!

Ty
Tycя

У молодых другие идеалы)))

Ир
Иринтер

Да?! Какие?

Ty
Tycя

Худенькие маленькие)))

Ир
Иринтер

Не у тех спрашивала🤣

Ty
Tycя

😅😅😅😅

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - А то! Государство за год столко надарило! Всяко разно - гарно и угарно! До сих пор вийти з ржунимагу не можу! )))

Ty
Tycя

Пора уж)))

Aleksandr Tarnovsky

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3636601/pub_5fe0073d8ae4867daddc6df8_5fe00854f5a6f429fc56a261/scale_1200

Aleksandr Tarnovsky

https://sun9-14.userapi.com/sun9-17/impf/c604428/v604428355/3faca/zZecK4uriKE.jpg?size=604x604&quality=96&sign=101f30e936f764c2e7ccaeda01aac611&type=album

Акира Куросава

Что за день?! И что за утро?!
Кто-то скажет, камасутра?!
В полу дрёме в полу сне
Я письмо пишу тебе …

Ty
Tycя

Прочитав, то что написал я письмо своё порвал

Акира Куросава

Огоньки мерцают в окнах,
Стрелки снежные на стёклах …

Ty
Tycя

Капают снежинки о моё окно.... и Плывет листочек

Акира Куросава

ночами хмельными
шептала чьё имя ?
———

Ty
Tycя

Я не радистка))))

Акира Куросава

"soshoku danshi" (травоядные мужчины)

Ty
Tycя

Веганы по жизни

Черная Мамба 🇷🇺

А что подарки то одинаковые?)))) Или это вы купили кому то, но опять, а что все одинаковое то?))

Ty
Tycя

Да из Киева раньше привозили . К нас Палыч хорошо делает, Венский цех

Черная Мамба 🇷🇺

Вы с Украины?)

Ty
Tycя

Нет

Черная Мамба 🇷🇺

Тогда как вам привозили из Киева?) И причем тут торт киевский и откуда его привезли?) При соблюдении рецептуры, он может быть сделан где угодно)))

Ty
Tycя

Из Киева, был поклонник который по делам летал и ездил в Киев, привозил мне торт

Клим Елдаков

Будь поосторожнее. Зачастую после корпоративов дарят венерические заболевания))

Клим Елдаков

Запущенные болезни труднее лечатся))

Ty
Tycя

Не запускаем)))

Клим Елдаков

Так для этого нужно дообследоваться))

Ty
Tycя

Мы не торопимся))

Клим Елдаков

Не опоздай))

Владимир

Тебе срочно нужен мужчина для приёма подарков и их охраны ! Пиши адрес...😂😂😂

Ty
Tycя

Я сама дойду)))

Владимир

Жадина ! 😂

Ty
Tycя

Домовитая

Владимир

Точно ! Домовитая жадина ! 😂😂

Ty
Tycя

Ключевое слово ДОМОВИТАЯ🤭

Остап Бендер

да дарят! Рашисты мерзкие твари по 20 ракет в день Ху...й им в жопу пида...расам!

Ty
Tycя

Очень красноречиво

Остап Бендер

так и будет Тусечка поверьте даже не сомневайтесь

Маруся

Пока только на работе подарили, от администрации и профсоюза по 1-му каждый.

Ty
Tycя

Мне и на работе и так уже)))

Маруся

Везёт!🤩👆😊 Поздравляю 👌

Ty
Tycя

Спасибо большое!!!

Я-
Я-Искал-Тебя

сколько воздыхателей оказывается у Натальки...и несуть подарки...и несуть....

Ty
Tycя

Это оди

Я-
Я-Искал-Тебя

некий богатый Оди ,одарил Наталю подарками...наверное заморскый жених то

Ty
Tycя

Хороший внимательный мужчина

Татьяна

я знаю, что их мне уже приготовили) но дарить будем в новогоднюю ночь

Ty
Tycя

Тоже хорошо

Ан
Анна

Туся приветик,как здорово,уже и настроение предновогоднее есть

Ty
Tycя

Красиво

Ан
Анна

Это внучка все подбирала,такой педант

Ty
Tycя

Моя тоже дочка любит наряжать

Ан
Анна

Девочки

Ty
Tycя

Может быть))) я не очень любила)))

Евгений Бриг-Снежин

да......... главное- уважение и тепло доверия........🖼

Ty
Tycя

Старинный диск

Евгений Бриг-Снежин

к 300 летию ПИТЕРА в 2003!))

Ty
Tycя

У нас на работе даже компов не осталось, на котором можно его смотреть или слушать

Евгений Бриг-Снежин

точно........... у Меня дома ПК старый и на НоутБуке есть СД дисковод!))

Ty
Tycя

👍

Ал
Александра

Ещё нет. Хотя коньяк брат вчера принес в благодарность...

Ty
Tycя

🖼😂😂😂😂

Ty
Tycя

Да ладно))) пережили

Ty
Tycя

😅

С Э М

Богатая Буратинка))
Привет, с Наступающим тя!🎄🎁🌟

Ty
Tycя

Я тоже всё купила)))) а некоторые и подарила )))

С Э М

И я чуть чуть подарил))

Ty
Tycя

Торопыги мы с тобой

С Э М

Зато приятно) Чего такое удовольствие откладывать?))
И будет время еще додарить, если первый подарок вдруг не зайдет)

Ty
Tycя

👍👍👍👍👍правильно

Ал
Алексей

неа я вчера духи дочери подарил . ездили в село к ним

Ty
Tycя

А какие?

Ал
Алексей

импортные я не знаю как называются

Ty
Tycя

Главное чтобы понравилось

Ал
Алексей

неа она сказала. ПАПА Я ЗАБЫЛА УЖЕ КОГДА ПОЛЬЗОВАЛАСЬ

Ty
Tycя

Ну значит понравилось

Ал
Алексей

не знаю они заняты были с внучкой обои клеили в коридоре

Та
Тася

Все оценили Вашу значимость в реале, это здорово !🤝

Ty
Tycя

Надеюсь!!!!

Ви
Виктория

не патриотично. подарки не российские. а натовские

Ty
Tycя

А вы кроме неё ничего не знаете?

Ty
Tycя

И да, Красная Москва есть)))

Ви
Виктория

да просто знаю такие. Думаю вы как патриотка должны всем своим родным их подарить

Ty
Tycя

Ну у меня не так много родных женщин. Им подарки сделаю. И это крем нашего производства

Ви
Виктория

и то хорошо