Вовочка Бакка

Вчера реально остолбенел, увидев в магазине рекламный плакат "Научите своих детей видеть ложь.", до такой степени не ожидал прочесть что-либо подобное. Неужели начинаем, наконец, становиться людьми?

–5
Ответы
Алла Аа

Ничего, нормально, распознавать ложь надо, равно как и видеть. Ещё Маяковский нас учил в школе "что такое хорошо и что такое плохо".

Вовочка Бакка

Учил, да,видимо, каждый учился тому, что больше нравится. В результате: один - вор, другой - бандит, а третий - алкаш, либо - три в одном.

Алла Аа

Этот мир придуман не нами

Вовочка Бакка

Вы будете удивлены, но именно нашими усилиями он стал таким, каким мы его сейчас видим.

Алла Аа

А это наше попустительство

Вовочка Бакка

Именно поэтому, если мы еще на что-то надеемся, необходимо вскрывать и пресекать ложь в любом виде, и, в особенности, представителей любой величины власти.

Татьяна Владимирская

там речь о том, чтобы не шли за конфетку с незнакомцами, грубо говоря, не играли в Синих китов, не открывали двери в квартиру чужим

Вовочка Бакка

У Вас реальные изменения в психике на почве злоупотребления пропаганды. Подумайте над этим.

Вовочка Бакка

Разговор закончен.

Ан
Андрей-Пушкин

Ничего из написанного не понял,
но было интересно 😄😄😄

Вовочка Бакка

Как любят россиянцы-засранцы покопаться в чужом белье, прям обхохочешься.

Александр

"Удивление: высокое поднятие бровей; открытие рта; разведение рук; сильное напряжение внимания; сильное напряжение мысли."

Вовочка Бакка

Вы, вероятно, перепутали сайт и записи в своем дневнике: может быть, это кому-нибудь интересно, мне - нет.

Александр

И какова же сфера Ваших интересов?

Вовочка Бакка

Нет столько свободного времени и желания, чтобы изложить подробно.

Александр

Вкуснейших Вам шашлычков!

Вовочка Бакка

Благодарю!

Eugen Vass

Нет - до ЛЮДЕЙ пока далеко !
Просто начинают с НЕХОРОШЕГО у детей !
Взрослых уже не переделать !

Вовочка Бакка

"До людей далеко" - это и есть основа мотивации в данном случае, чтобы правильно расставить приоритеты; а переделывать никого не нужно, да и бесполезно.

Ирина Гавриловна

Смело. А зачем? Сначала научите их быть людьми.. Просто мне кажется это уже нереально(

Вовочка Бакка

За всех не надо, хотя бы за близких.

Ирина Гавриловна

Нет уж. У меня уже здоровье не то

Вовочка Бакка

Понятно.

Вовочка Бакка

Всего доброго!

Галина Сопот

Любая высказанная в слух мысль - есть ложь......Кто бы родителей научил не лгать?...

Вовочка Бакка

Вы, видимо, большой любитель софистики. Но таковыми являются очень немногие. Есть и такие, кто предпочитает жить в реальном мире - именно для них и был задан вопрос.

Виталина

это Симоньян сказала что "нужно перестать врать на всех уровнях"

Вовочка Бакка

Это еще не возраст.

Сергей Остёрский

104 года?

Вовочка Бакка

Важна не цифра, а ощущение жизни.

Сергей Остёрский

Могобыть.

Вадим Иванов

Наивный! Это очередной маркетинговый ход, а реклама ВСЕГДА ЛОЖЬ.

Вовочка Бакка

Каждый видит то, что хочет видеть. Лично я увидел другое.

Юрий Юрий

Это как видеть ложь? Это грамотно сказано? Вокруг одни дебилы.

Вовочка Бакка

Задаете вопросы? Это само по себе - уже хорошо. Ответы приходят к тому, кто задает вопросы, по-другому не бывает.

~E
~ Eva Lansca ~

Я бы добавила ещё "Научите детей всё подвергать сомнению!"

Вовочка Бакка

Не надо ничего добавлять, сказано предельно ясно.

Ludmila S

О, Боже! Чего только в рекламе не прочитаешь...🤷‍♀️😅

Ludmila S

Мы -то не потеряли нравственные ориентиры, а вот внуки ориентируются на инет и гаджеты...мало, кто из родителей занимается воспитанием своих детей, особенно, матери- одиночки...🤷‍♀️

Не
Нелли

Слишком много в интернете лживого и недостоверного.

Вовочка Бакка

Безусловно, да и в советской школе не учили фильтровать информацию, но, при желании, все можно осуществить.

Не
Нелли

Да , конечно.

Не
Нелли

Спасибо.

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа 👑⚜️

Тупее фразы не придумаешь... Где ложь, а где правда?

Вовочка Бакка

Каждый видит то, что способен видеть. Я увидел другое.

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа 👑⚜️

Да. Потому что тебя не научили видеть ложь.

Вовочка Бакка

Я сам научился, и других вокруг себя научил.

Alisa Warshavsky

А родители, точно умеют видеть эту самую ложь?!

Вовочка Бакка

Конечно нет, особенно оболваненные пропагандой, а таких - большинство. Но это не значит, что бесполезно что-либо пытаться сделать, у детей сейчас есть много других источников информации.

Alisa Warshavsky

В том то и дело! Дома идут разговоры, фиксирующиеся подсознанием....

Вовочка Бакка

Во многих семьях именно дети рассказывают родителям правду, а не наоборот.

Alisa Warshavsky

Мало верю!... Образование развалено, логика изолгана....

Вовочка Бакка

Именно поэтому.

Людмила Львова

если это не только к магазину относится

Вовочка Бакка

Для начала хотя бы там, а дальше процесс пойдет и в других местах. Важен сам факт появления хотя бы намека на борьбу с всепроникающей ложью.

Робот Вертер

Как детей научить видеть ложь, если взрослые не умеют этого делать или просто живут в ней? Кто будет учить?

Вовочка Бакка

Очень хороший вопрос. Предполагаю, что все-таки остались еще "динозавры", говорящие правду, на них вся надежда.

М(
Милочка (*)

Тогда этому нужно учить родителей...

Вовочка Бакка

К счастью, не всех....но в РФ, согласен, большинство.

Ир
Ирина

а рядом другой плакат-начни с себя

Вовочка Бакка

Вторая уже с таким же ответом. Мой ответ: сказанное - это первое по счету из методички пропаганды.

Ла
Лариса

Идея хорошая, но верится с трудом.

Вовочка Бакка

С чего-то надо начинать, и чем раньше, тем лучше может быть результат.

Ла
Лариса

Вы правы, но застряли уже так глубоко.

Вовочка Бакка

Дорогу осилит только идущий, и под лежачий камень вода не потечет.

Ла
Лариса

Без сомнений конечно!

Эл
Эльвира

Ох, как. И как же их этому научить?

Вовочка Бакка

Говорить им правду, остальное они сами сделают.

Марго Беккер

🤷‍♂️😜 нуу не скоро не скооро..

Вовочка Бакка

Это понятно, никаких иллюзий на этот счет не было никогда.