Пу
Путаница

Если человек действительно хочет уйти, он всё равно уйдёт. Нюанс заключается в том, что любому человеку хочется, что бы его держали, это всегда льстит самолюбию. Поэтому никогда не закатывай истерик и скандалов, ничего, кроме равнодушия и спокойствия на твоем лице. Да, конечно, у тебя внутри рушится целый мир, разбиваясь вдребезги. Но у тебя не должно быть никакого желания льстить самолюбию человека, который считает, что нашёл кого-то лучше тебя.

Ответы
Роман Полибин

Это не верная точка зрения! Так как своим равнодушием вы льстите самой себе... И не забывайте, что по законам божьим - равнодушие даже более тяжкий грех чем убийство! Делайте выводы и по мне, лучше решить вопросы разговорами с человеком. Показать ему, что он вам не равнодушен, но и держать вы его не будете если он решит уйти. Объяснить ему, что если он уйдет, то ждать обратно его не кто не будет! Если решил уходить - уходи, но навсегда! Вот и всё, так и более честно становится и ясно. Поэтому не надо не кому тешить самолюбие, но ясность в отношениях должна быть!

Пу
Путаница

Я с вами целиком и полностью согласна!

Игорь Скиданов

Не совсем так! Никогда не закатывай истерик и скандалов не потому что ты как-бы льстишь самолюбию человека, который считает, что нашёл кого-то лучше тебя, те более, что это не всегда так, и не все так считают, а потому, что у нормального, духовно сильного человека должно быть философское восприятие жизни и происходящих событий. Тот, кто уходит - это не твой вариант, это временное пересечение дорог на жизненном пути, а значит твой вариант ещё впереди и его надо найти...

Пу
Путаница

Согласна с вами!

Евгений Ляхов

... человек - глуп (мягко говоря - не достаточно Мудр). Отсюда - все его хотелки имеют субъективный характер. Путеводитель для людей - обретённые за многовековую Историю истины (истины тут с маленькой буквы), что так-же не позволяет говорить о достаточной Мудрости. Соответственно каждый нюанс уникален и требует все возможно доступного анализа.

Alex Kotsar

Никогда не спрашивали себя "Почему"? В чем причина? Бегут не только от хорошего. Зачем адекватному человеку, рядом ёбнутая истеричка?(это один из 1000 вариантов и причин).Спрятаться и успокоить себя, за кружевами красивых слов проще всего. А так же возможен вариант, имеют случаи место быть(с жиру бесится). Ушёл,ушла -плохо держали. Миру-мир😊

Пу
Путаница

Хочешь удержать - отпусти. Это все!

Alex Kotsar

1000%

Пу
Путаница

Тогда вы противоречите сами себе!

Серый😉

Не льстить, не держать негатива, ни тем более вынашивать идеи отмщения. Немного становится обидно за себя, за время, за искренние эмоции....но это тоже неправильное восприятие случившегося. Смотреть надо вперед, помнить только хорошее. Только лучшие моменты заставляют жить и надеяться.

Пу
Путаница

В идеале такая теория очень даже хороша, но... На практике часто все бывает по-другому...

Валерий Лисовский

Пацан на первом свидании:
- Короче, пошли в сауну, сразу убьем двух зайцев - и отдохнем, и потрахаемся.
На лице девушки отразилось полное негодование:
- Потрахаться я не против, а зайцев убивать не буду!

Финис Идрисов

Вы хотели сказать,что если вас уволили ,то не над на это внешне реагировать. Я считаю что не надо никогда прикидываться ,что вы не тот. Вы гордость перед собой. Вы по логике скорее обижанная женщина.

Счастливый

Вы не забывайте и о том факторе..что у человека может и не хватит ума..понять вы лучше всех..бывают люди которые бросают..а потом понимают что потерял..лучшее..

Пу
Путаница

Вы вообще любили или любите?

Счастливый

Я помню я шел в 1 класс..смотрю красивая девочка сидит лавочке возле школы и тихонько плачет..она оторвала шлепанцы..я подошел взял ее шлепанцы..тогда везде были будки-обувного мастеров..и побежал туда..там работал мой сосед..я помню подбежал к нему и сказал что когда вырасту я ему заплачу..он улыбнулся и зашил шлепанцы..и отнес ей..она оказалась моей одноклассницей..и до самого 5 класса я с ней сидел..нас дразнили..издевались..сколько мне приходилось драться..

Пу
Путаница

Очень милая история...

Счастливый

Да..милая..очень..что мать мне ее отказала..не выдала за меня..а выдала замуж за сынка прокурора потом он научил ее и сам приучил наркотикам..умер сам..потом только ко мне пришла ее мать просила о помощи..я ухаживал за ней ровно год..потом ее не стало..разве это жизнь?

Пу
Путаница

Ужасная история...

Николай Галыгин

Это все игры,человеческое сознание,придет к правильном решению,но на это нужно время,чтобы чётко осознать нужен тебе этот человек,с его проблемами или нет

Пу
Путаница

А времени всегда не хватает...

Николай Галыгин

Тогда надо было принимать решение сразу оно самое верное

Константин Лисин

Ну а если у тебя любовь к человеку? И еще делать маску безразличия и все в себе варить, себе дороже будет, ведь клетки нервные не востанавливаются

Пу
Путаница

А что делать нужно? Упасть и биться в истерике?

Константин Лисин

Это радикальные меры, все проще надо

Ил
Илья

Ну Знаешь Смотря какой человек Есть такие Доведут так что уж не только самолюбие какое убежишь и еще левой пяткой перекрестишься😂

Viktor Grohotov

Больше того сделай так чтобы такого ещё отпиздили хорошенько и тогда гадина никогда не причинит тебе вреда и страданий

Yaroslav Novitskiy

Согласен, надо вспомнить историю- и сходить в народ. , при этом посоветоваться с Чернышевским и спросить- Что делать...

Анатолий Дворников

Это что ? Инструкция на последний день ? Если ей пользоваться , точно это будет завершение , Игра , эмоции , а где же ум ?

Пу
Путаница

А вы с умом ответ на этот пост писали?

Brown Sparrow

эгоистический бред. одного человека невозможно любить долго, если ты не стагнатик с оленьей прошивкой в башке

Пу
Путаница

Эгоистический бред ваш ответ...

Brown Sparrow

взаимно

Андрей Нюнько

И лучше всего, не навязывать свои желания другим людям. Можно предложить свою помощь, и то только один раз.

Пу
Путаница

Правильно!

Дмитрий Гомозюк

Спасибо за совет! Похоже у тебя именно так и произошло. И похоже ты вышла из этой ситуации с достоинством!

Дмитрий Гомозюк

Твоей неприятной ситуации.( Надеюсь она уже в прошлом)

Пу
Путаница

Не было таких ситуаций...

Дмитрий Гомозюк

Ну не было,и хорошо! А насчёт ника( Власть)? Ты действительно любишь быть главнее мужчины? И не только?

Пу
Путаница

Мой ник соответствует моему характеру... Во многом...

Дмитрий Гомозюк

))) Ясно!

",
",,",,",,",,"

Никогда никому не навязывалась.если другой сравнивает меня с кем-то, то он мне не нужен.я - единственная

Пу
Путаница

Хорошая жизненная позиция!

",
",,",,",,",,"

Знаю.я не размениваюсь

Владимир Хомченко

Держать в себе не лучший вариант. Непрощенные обиды провоцируют онкологию. Что лучше,- выбор за Вами.

Пу
Путаница

Разве здесь есть хоть слово про непрощенные обиды?

Вадим Матов

Если человек считает, что он нашёл кого то лучше тебя, то на самом деле, он нашёл кого то лучше себя!