Ан
Андрей

Всего в мире шизофренией страдает 1 процент населения земли.Ну а здесь этот диагноз очень популярный.

Ответы
Галина Д

К 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, которые будут лидировать по количеству людских трудопотерь, связанных с этими заболеваниями. Психические расстройства обгонят в этом плане сердечно-сосудистые заболевания, до сих пор традиционно лидирующие в структуре заболеваемости населения земного шара. За 15 лет число больных шизофренией в мире увеличилось на 30% и сегодня составляет 45 млн. человек, или 0.8%. Каждый год на планете количество шизофреников увеличивается на 4.5 млн.,Число больных шизофренией в России превышает 500 тыс. человек, только в Москве их насчитывается 60 тыс. При этом 80% таких людей (300 тыс.) - инвалиды

Natali Ник.

а сколько не диагностированных!!! на работе при СССР встречалась дважды... и сразу не поймешь и даже не подумаешь и... бах!!!

Ме
Мечтатель...

Ужасающая статистика...

Вера Сергеевна

И 22 % "людей потенциально могут попасть в этот процент .странных Большой процент процент с неврозами заполняют терапевтическую службу .... А справиться с ними не очень просто ...время у терапевта на прием мизерное ..А подобный больной диктует ,что ему надо в лечении ...Неувязка полная .Терапевтов ,надо готовит по вопросам психологии ,а психотерапевт должен быть приближен к терапевтической службе ,ибо направить в психодиспансер -это вызовет у пациента бурю негатива ....Вот и думайте как быть .

Вера Сергеевна

Я просто подняла тему ,которая срывалась многократно .В поликлинике должен вести прием психотерапевт В мире -это обычно ,а у нас -трагедия ...Почему? .

Ан
Андрей

Отголоски Брежневских времен.

Вера Сергеевна

Брежнего уже много лет нет ,а проблема насущная остается Пример Вам : пойдете в психоневралгический диспансер на консультацию ?)я даже невралогию туда прилепила !)

Ан
Андрей

Вы специалист высокого уровня,это чувствуется сразу.

Вера Сергеевна

Благодарю Вас ,Андрей ,Посмеиваюсь даже ,что люди совершенно далеки друг от друга начинают говорить "как все" ,даже в имени .......Вы правы ,семья была отличная ,я принадлежала работе ,а работа -мне .Спасибо еще раз.

Лариса

скажу вам жуткую вещь, что часто ставят такой диагноз сами шизофреники , переводят стрелки,

Лариса

я к нему не прикасалась даже ,

Ан
Андрей

Начали ,весь мир к моим ногам,а закончили кушать подано .

Лариса

для разнообразия ,

Ан
Андрей

Определитесь,а то петрушка получается,раздвоение.

Лариса

где увидали раздвоение,?

Лю
Людмила

Да уж здесь люди отрываются по полной. Но к счастью много и нормальных и хороших людей

Fenix🇱🇹

Почему вы так решили , если ваши мнения не совпадают , это не значит что человек болен.

Дед

А сегодня международный день психа! С праздником товарищи!!!!!

Надежда Тихонова

Ах ах ах..заочное установление диагноза.Мессинг отдыхает

Natali Ник.

здесь много тех, кто уже на излечении стационарно...)))

Людмила Евсеева

О! Все здесь собрались? Соплеменникам привет!🤪

Mарго Беккер

откуда такаая инфа? есть мноого необследованных!

Господин Дроссельмейер

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

Ан
Андрей

Привет милая Джемма.У тебя сегодня такое имя удачное,

Господин Дроссельмейер

Овод посмотрела.

Ан
Андрей

Круто..Есть в этом,что то романтическое

Лана Лана

Я предполагаю,что далеко не один процент!!!!!!!

Та
Танюша

😀😁😂🤣😃😄😅😆Угадал!!!

Ирина Легенда

А есть еще вяло текущая шизофрения...))

Ан
Андрей

Женщина на половину не может быть беременной.Так и шиза,она есть или нет

Ирина Легенда

Есть! Но до психиатрического диагноза еще далеко...)

Ан
Андрей

Значит это норма жизни человеков,раз нет патологии.

Ирина Легенда

Это пограничное состояние, когда еще не патология, но уже и не норма...)

Zero Vector

Люблю... когда обо мне говорят!...)))

Виталий Гончар

Как раз здесь этот процент......😁

Се
Сергей

Почему - страдает? Наслаждается...

Далеко Не Идеал...увы(

Ага. Иногда такой бред напишут..

Кука

чуть больше. Знаете, не дай Бог!

Нурия Шагабиева

Попадаются иногда и такие .