С. В.

Где они берут французские коньячные спирты для коньяка?

Ответы
Елена Чистякова

Коньячный спирт делают из винограда. Урожай собирают в октябре, бережно доставляют на заводы и прессуют в щадящем режиме. Нефильтрованный и неосветленный сок бродит около месяца, после чего начинается перегонка.Классическая технология доведена до совершенства две сотни лет назад и с тех пор не изменяется: двойная перегонка виноматериала и длительная выдержка дистиллята в дубовых бочках.

Елена Чистякова

Не весь коньяк паленный. Это не гаражный же вариант. Просто не выдержанный по технологии. Скороспелка, грубо говоря спирт крашенный.

Дядя Миша

Понял. А вот про коньяк ... мне очень понравился Молдавский "Белый аист".

С. В.

Спасибо, Елена.

Елена Чистякова

Наверно он хороший был во времена СССР

Дядя Миша

Последний раз я его вместо лекарства покупал в 2006 - 2010 годах ... не помню точно в каком году.

Юл
Юлия

Коньячный спирт- это практически первак,, Поэтому французские коньячные спирты берут на французских спиртовых заводах.😁

Юл
Юлия

Так сказать нельзя, существует семь видов спиртов, Основа - из чего ты их делаешь, можно сделать даже из опилок,, Знает это только производитель, анализом из чего сделан спирт определить нельзя,, Поэтому и возникают иногда проблемы,,

С. В.

вполне возможно, производитель и всё такое, есть ли у нас честные производители? Как узнать в Киновском действительно французские коньячные спирты? На вкус они все одинаковы, коньяки.

Юл
Юлия

Ну если Франция поставляет нам спирты, то возможно и есть там французский самогон!😁

С. В.

а поставляет ли франция нам спирты? может это обман, всё самогоном мазано в рф?

Юл
Юлия

Я не знаю поставляет или нет, Не обман . а маркетинг. Кстати , все питейные напитки носят обычно название местности где производятся,

Ми
Милена

Да ну?.Берется обычный спирт,чайная заварка ,клопы зеленые и все! Коньяк готов! А уж налить можно в любую бутылку

С. В.

зачем обманывать людей тогда, для чего, смысл? или это смысл российской жизни?

Николай

тут надо разделить клопы отдельно заварка отдельно евреи отдельно в кремле и русский народ отдельно...и получите смысл российской жизни...

С. В.

😕

Николай

не поняли...

С. В.

смысл необнадёживающий

Вадим Иванов

Во Франции, Наверное. "Старый Кенигсберг" вполне себе достойный напиток. Лучше грузинского и дагестанского.

С. В.

ну не знаю, мне кажется они все на один вкус, как-будто из одной кастрюли мешали

Вадим Иванов

Есть различия. Грузинский и дагестанский жесткие.

С. В.

я их даже не пробовал

Вадим Иванов

И не стоит.

Максим Jw

Кто они?
Настоящий коньяк делают из виноградного спирта.

Qqqq Qqqqq

танкерами возят разве спирт попал в запрещеные товары

С. В.

Так возят то возят, что за дерьмо и откуда? Коньяк весь на один вкус, как будто из одной бочки наливали

Qqqq Qqqqq

технология видимо такая

С. В.

новая.)

Qqqq Qqqqq

и один и тот же бондарь бочки делает, так что хоть бутылки разные по форме и то хорошо

С. В.

да, не дурно

..

Красят обыкновенный спирт, если вы про подделки.

Жа
Жанна

Водка + иод даж заморачиваться не стоит

С. В.

🙁

Геннадий Зернов

Покупают у барыг на блошиных рынках.

С. В.

безобразие

Геннадий Зернов

Оборзели окончательно.

С. В.

это характерная особенность нынешнего периода

Геннадий Зернов

Ужас!

Михаил Гехт

на рынке (мировом оптовом)

С. В.

🤝

Михаил Гехт

Кстати, просто качественные напитки проще в коктейль. Американцы стали пить коктейли именно перебить привкусы дешевого виски, рома и мескаля

С. В.

Может быть, я предпочитаю прямо из бутылки наливать

Михаил Гехт

наливать можно. Вот пить...

С. В.

и пить, чего тут плохого?)

Ге
Геннадий

Выписывают из Франции.

С. В.

почему дешёвый? он кажется не дорогой

Ге
Геннадий

Потому, что Ставропольский. Они цены не задирают.

С. В.

7 лет это выдержка? надо именно 7?

Ге
Геннадий

Не менее семи.

С. В.

🤝

Людмила Евсеева

Сами гонят! Опыт есть!

С. В.

🙁

Ав
Автор

у французов покупают

С. В.

это в идеале, а на самом деле?

Ав
Автор

из виногорада

С. В.

какой же там виноград. им и не пахнет

Ав
Автор

виноградный уксус вроде сначала добывают, потом его на спирт перегоняют...спирт можно извлекать из любых плодов и фруктов

Валерий Егов

Покупают во Франции.

Валерий Егов

По моему сейчас вообще всё, что хочешь есть. В любом отделе алкоголя.

С. В.

везде один и тот же набор, куда не приди, может у вас магазины другие?

Валерий Егов

Все те же. Но на Тамани фирменные заводские магазины и всякие Магниты и Пятёрочки.

С. В.

Магниты и Пятёрочки это фирменные?

Валерий Егов

Фирменные заводские магазины И пятёрочки с магнитами. Там продукция хорошая.

Ty
Tycя

В аптеке Столичка )))

С. В.

я там не был, что там есть?

Ty
Tycя

Спирт)))

С. В.

Есть ли? Чистый? А коньячный, французский

Ty
Tycя

Чаем докрасим)))

Татьяна Ковалева (Павлова)

русский перегоняют

С. В.

на чём?

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю не гоню

С. В.

🤝

Fenix🇱🇹

Все с одной бочки

Yury Panteleev

в Балашихе....

С. В.

у нас этого нет, а искать ехать не известно куда нет времени и желания, а выпивки полно балашихинской

Yury Panteleev

Ага ты еще в Белом Красном покупай. Здоровья не жалко?

С. В.

жалко но иногда выпить надо

Yury Panteleev

ну пиво, Только типа салденс, И ни в коем случае не Балтика...

С. В.

🤝

Nikola Mahkov

-сами гонят!--

С. В.

🤔

Александр Голубев

В Дагестане.

С. В.

😕