Тамара Ивановна

Изобилие отняло у вас ощущения радости от встречи нового года?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

По поводу ИЗОБИЛИЯ ВЫ слегка погорячились, да и особой радости не предвиделось! Тамара! С наступившим Новым Годом! Здоровья и позитивного решения всех задуманных проектов! А ЭТО Вам подарок- ИЗВЕСТНОЕ - НА НОВЫЙ ЛАД! - - -Пробовать писать должны тысячи, чтобы только Один стал- Писателем! -Если у Человека нет чувства Юмора - надо давать Инвалидность! Одним Природа послала чувство Юмора, а других - просто послала! Язык у Человека мал, а судеб он сломал! При неудачах - не сдавайтесь, всегда Позорьтесь до конца! Русский язык - это язык, в котором можно пересолить борщ,переборщив солью! И пусть куда б нас не послали, везде нам будет хорошо! Смотрю на Дуб - никто не лезет, а с Дуба рухнувших - полно! Она любила его намного больше, чем Он зарабатывал! Жизнь - не шахматы, в ней одного Мата мало! В конце високосного года - спросили: Как Жизнь? Полагаю, что мухам бы понравилось! Первый жидкокристаллический Детектор Лжи - это бутылка Водки! Единственный билет, который покупают, чтоб Никуда не идти- это Военный билет! Раскаяться - никогда не поздно,а вот согрешить - можно и не успеть! Грешить спешите Господа, на это время есть всегда! Невесомость - это когда в электронных весах сели батарейки! Ничего не откладывай на Завтра, иначе оно просто не наступит! Мои страницы Юмора на Сайте ОК - https://ok.ru/554711579 или VK - https://vk.cоm/v.kоzlоv2О19 Вадим Козлов Член СП и СЖ РФ!

Виктор Васильевич Емелин

Вы правы мне исполнилось 80 лет и помню те года,когда даже хлеб был по карточкам и подарки на Новый год были скромные и то они приносили радость.До 16 лет я не знал что такое сосиски,сардельки и колбаса,мандарины,апельсины и бананы.Сейчас всего достаточно и дети не ощущают радости в новогоднего подарка,потому,что едят это каждый день

Тамара Ивановна

Согласна. Я тоже из дворовых пятидесятых.

Зв
Звездочёт

То состояние,когда нужно было всё доставать,лично я уже забывать начал.И в те годы мы,конечно,любыми путями доставали "вкуснятину" на стол,но меня это больше раздражало. А сейчас изобилие очень относительное : товар отвратительного качества,дорогой и не вкусный.

Тамара Ивановна

Но очень много рецептов. Можно выбрать и приготовить. Было бы желание. 😊

Зв
Звездочёт

Вы меня не услышали. Раньше,в пору дефицита,если взяли в рецепт сметану,то это она была. А сейчас "очки сломаешь",чтобы понять что БЗМЖ, и верить ли в это? Жизнь стала поганой с этой точки зрения.

Тамара Ивановна

Нам стареньким надо овощами питаться. 😊

Тамара Ивановна

И помню случай, когда продавец помыла прилавок, а воду вылила во флягу со сметаной. С тех пор только в заводской упаковке беру.

Зв
Звездочёт

А я в солдатах попал на мясокомбинат. С тех пор не могу есть то,что колбасой обзывают.

Леонид Шестаков

наоборот... привело к осознанному эпикурейству... сациви... холодец... сельдь под шубой.... красная икра... балыки, грудинки, колбаски,.. огурчики, помидорчики, перчики, баклажанчики, кабачки... хурма, мандарины, апельсины, лимоны, бананы... сыр, кофе, сливки...

Евгений Шевченко

Тамара.. изобилия как не было так и нет в понятиях олигархов... знаешь.. и не хочется ))) Шалил в молодости с глупыми деньгами, а вспомнить нечего.. только о том, что глупости )))

Евгений Шевченко

навсегда? жаль

Тамара Ивановна

Мне нравится здесь. Братск уж сильно вонючь стал и работы нет.

Евгений Шевченко

здесь это где? если на Юг умчалась как говоришь.. к нашим в Новую Зеландию? Они уже не русские.. души не осталось.. я их провожал толпами в 93-95 году

Тамара Ивановна

Не . Я в Краснодар. 😊

Евгений Шевченко

там теплее чем тут сейчас )))) ваще попа.. минус 46 было в Иркутске у меня тут

Юр
Юрий

изобилие?вы на какой планете?изобилие феминизма вам голову вскружило!приземляйтесь и я вам расскажу,что по чём? и пиво в раках!красавица!

Юр
Юрий

💐😉

Тамара Ивановна

Я очень хорошо помню новогодний стол с венигретом в 1955 и теперь, сядешь за стол, а одни глаза не сыты.

Юр
Юрий

не пойду искать на жопу приключений!

Тамара Ивановна

Проводить или сам дойдёшь? 😊

Юр
Юрий

дорогу знаю!😊 по компасу найду,и карту мы имеем!

Елена)

Да, месяц просидели дома, ели много ,сыто и в изобилии, приближается Новый Год , а из еды уже ничего не хочется

Тамара Ивановна

Хоть один хороший комментарий, а то многие. ,, присмерти'' от недостатка еды и денег.

Елена)

Менталитет такой-поплакаться

Лё
Лёка

это точно............раньше мама покупала на новый год курицу и запекала с рисом и яблоками -такая радость была

Тамара Ивановна

👍👍👍только наверное не покупала, а доставала...

Лё
Лёка

в детстве курицу домашнюю на рынке покупали, а вот уже лет через 15 всё по блату доставали люди.........мне тогда повезло -свекровь на птицефабрике работала......ведь счасье и радость рядом ходили....достал -радость.....наелся -счастье ......куда все эти ощущения делись?

Валентина Соколова

Изобилие вредных продуктов.Мы забыли вкус парного молока.А теперь забудем время когда ходили без масок.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А И БЕЗ ИЗОБИЛИЯ - ХОТЯ ОНО САМО СЛУЧАЕТСЯ - ВСЕГДА 🖼

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

РЕТРО ВСПОМНИ ИЛИ ПОЗНАЙ

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

https://pbs.twimg.com/media/Dedcko1W4AAeAcp.jpg:large

Ал
Александр

отнюдь. попробуйте не употреблять алкоголь месяц до нового года... и радость вернется

Ир

Ну на то мы и люди...что бы не лишать себя праздника...нужно в будни жить буднично...

Дэ
Дэн!!!

Так и есть...как говорил Райкин...пусть всё будет...но чего нибудь не хватает😁🥳🎅

Толя Попов

да....плачем....наемшись одемшиссь😢......а так хочется той нищеты....совковой

Станислав Бондаренко

Что отняло, извиняюсь - изобилие. Тамара ты в вообще в своём уме................

Тамара Ивановна

Так у людей одни глаза не сыты.

Станислав Бондаренко

Ага...........

Василий Пинясов

Нет, мне 42 а у меня до сих пор нет понимания нового года! Зачем и за что?

Тамара Ивановна

Хотя бы повод собраться всей семьёй.

Ла
Ланка*****

Встреча НГ у меня ассоциируется только с детством, остальное-пародия!

Соболев Валерий

Не изобилие, а искусственно подогреваемая предновогодняя истерия.

Алексей Бологов

это точно ! у меня на стола вареные в соли макароны и дешевое пиво !

Тамара Ивановна

Ой, ну что по бедняешся?! 🤭

Z*
Z *Ирина*

Нет. Изобилие только радует. Может вам нравятся пустые прилавки?