Лада

За что Господь дарует благодатное чувство любви и почему не всем?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. В новом Завете написано, что Бог есть Любовь. Об этом говорит Иоанн Богослов. И Иисус много раз об этом говорит, только другими словами. Многие пытаются это объяснить как-то иносказательно, витиевато и запутанно. А понимать это нужно дословно. Преподобный Нил Синайский писал: "Любовь собственно ничего не имеет, кроме Бога, потому что Бог есть любовь." То есть Бог и состоит из тончайшей энергии Любви. Мы сейчас не можем это понять, потому что определённые силы на протяжении столетий извратили понятие любви. От Бога к человеку ежемгновенно поступает Божественная любовь. Но когда человек "поворачивается к Богу лицом", он получает одномоментно бОльшую часть Любви. Опускаясь до уровня чувств она трансформируется в более грубую энергию. которую мы называем человеческой любовью; - к детям, к родителям, друг к другу, к животным, к миру и т.д. А если человек "отворачивается от Бога", то душа меньше (гораздо) получает Любви, съёживается, темнеет. В Православии Божественная любовь даже и называется Божья благодать. Теперь Вы сами можете ответить на свой вопрос. 🙂

Андрей Лопатин

Разбойник, распятый справа (правый) от Иисуса, искренне раскаялся. Душевный порыв был такой силы, что раны души (грехи) залечились. Он сказал: - "...достойное по делам нашим приняли, ..." Это было признанием воли Божьей не умом, как мы сейчас делаем, а всем сердцем, всем разумением своим, всей крепостью, как и говорил Иисус в первой заповеди. Правый разбойник нашёл ту самую - узкую тропинку, о которой говорил Христос. Любой из нас так же может, но веры не хватает. 🙂 Поэтому мы должны постепенно учиться этому, уговаривать свою душу. Раскаяние начинается с ... прощения, и ни как иначе. Об этом я Вам и написал (простить обиды, снять все претензии ко всем), принять волю Божью, без этого просто заповеди невозможно соблюсти. Если у Вас получится так, как у разбойника, то я за Вас буду очень рад. Кстати, про то, что Господь даровал разбойнику благодатное чувство любви, нигде в Евангелие не написано. ☺️ А мы ведь об этом говорили. 🙂

Лада

Так а как понять где Воля Божья, а где чья, уж столько рассуждают об этой Воле Божьей, никто же не предупреждает.

Андрей Лопатин

Вы ведь в Бога верите, лекции профессора Осипова А.И. слушаете, но видимо, не внимательно. Всё, что происходит вокруг нас и с нами, случается по воле Божьей или при попущении (разрешении) Божьем. Всё! Других вариантов нет! И только с Любовью! Тоже без вариантов. Чью Вы ещё пытаетесь найти волю??? Вас предали, вы должны сказать: - "Достойное по делам моим принимаю (получаю), благодарю тебя Господи!" Если у Вас появились претензии, обиды, неприятие, даже если Вы просто расстроились, значит не верите в Бога и не принимаете Его волю. Всё просто, других разночтений быть не может. 🙂

Лада

Вот тоже самое могу сказать и вам, вы в Бога верите, а людей укоряете, что они чего то не могут, а вопрос о другом, ведь человек не зомби он и свою волю должен проявлять слабых защищать, грубых осаждать и т.д. Знать и уметь не одно и тоже..

Андрей Лопатин

Это не укор, я Вам подсказываю на Вашем же примере. Свою волю человек проявляет каждое мгновение (1320 раз в секунду), когда выбирает свой путь; - к Богу или в обратную сторону. Всеми действиями человека руководит Бог согласно сделанному им выбору. Воля человека 0 целых, сколько-то сотых или тысячных процента. Остальное (более 99,99%) - Божья воля. Чем развитее человек, тем больше процент его воли. У Осипова есть лекция о Божьей воле. Наберите в инете, послушайте, он более понятно объяснит и "укорять" не будет. 🙂

Александр Романов

Люблю тебя, за то, что просыпаясь,
Смотрю в твои глаза и улыбаюсь.
За тот букет красивых нежных слов,
Который ты мне даришь каждый вечер,
За то, что каждую минуту ты готов
Лететь сквозь все преграды мне навстречу.
За то, что ты не обижаешь,
Не лжёшь и не глядишь по сторонам
За то, что ты всегда мне помогаешь,
А в жизни хочешь ты всего добиться сам.
Люблю тебя за то, что ты упрямый,
За то, что знаешь меру ты во всём,
За то, что мне тебя не станет мало,
Ведь также ты стремишься быть вдвоём.
Ещё люблю тебя за то, что ты как солнце,
Которое мне освещает путь вперёд,
И это солнце от меня не отвернётся,
И не наступит никогда луны черёд.
Люблю тебя за то, что существуешь,
За то, что нет прекрасней и милей,
За то, что иногда меня балуешь,
И лишь при взгляде на тебя в душе светлей.
Люблю тебя… люблю… люблю безумно,
И сотни тысяч раз могу сказать,
Что самый ты красивый, нежный, умный,
Спасибо Господу за то, что смог тебя мне дать.

Геннадий Костарев

Каждому по его личным Устремлениям, и чистым бескорыстным действиям. Любовь нужно трепетно, бережно взращивать в своём сердце. Пока её росток мал и слаб, его легко могут погубить грубые сорняки пороков и самости, как чужие, так и свои собственные.

Андрей Цуркан

Увы это ошибочно ваше мнение , всем он не кого некогда не обидет он видет последствия нашей жизни он за каждого бережёт и отдать последние каплю крови и жизнь ради нас грешных . Мы не видем цели и должного в этом мире

Лада

Не все так просто, иногда человек исправляет ошибки рода.

Vik I Am

Все, что типа даруется.. Простое стечение обстоятельств. Он, просто оставил, для этого почву, чтобы те проблески, которые случаются.. Наводили людей, на то, откуда асе это выпало изначально

Ал
Алёнка

Всем, не каждый знает путь..не нужно любви искать во вне, она внутри вас..когда почувствуете Ее в себе, это свет, энергия.. другие будут тянутся к вам и Любить вас...

Лада

Спасибо за добрый ответ.

Сергей

так не все способны воспринять это т дар-тем более сохранить-обычно всё тратят на сексуальное удовольствие-забывая о нежности и благодарности

Лада

Верный ответ, 5.

Сергей

спасибо

Senex De Monte 91

тот кто просит от Него он воздаст а тот кто только ноит то не чего не получит ... Господ это свет и надо светлого от Него просит

Жанна Лазаревич

чувство любви должно быть у всех, потому что Бог есть любовь. А вот ответной любви не дождешься от каждого, человек эгоист.

Бесик

Все бабы-дуры. Они не головой думают, а своим сладким местом. Есть глупые дуры, а есть умные, но тоже дуры.

Лада

Да женщины ладно им по статусу можно, но вот большинство мужчин думают тем же самым местом, в этом беда общества.

Бесик

Мне становится очень страшно.

Лада

Видно наступают те времена и конец рядом.

Бесик

Почаще б изредка, побольше б иногда.

Ринат Мухамадьяров

Всем.Просто у ВСЕХ...разные ХОТЕЛКИ...Как в пословице..."у кого то щи пустые...а у кого то брюлики мелкие"

Ар
Арина

Привет, Лада! Обсолютно всем. Только все принимаю в разном возрасте. Это от самого человека зависит.

Лада

Господь к гордецам даже не приближается, тогда уж надо начинать с того, что соединяет людей с Богом.

Ар
Арина

Он всегда рядом с каждым человеком.

Лада

Он на связи с теми, кто по духу совпал, а с остальными возможно, но грех большое препятствие.

Ар
Арина

Поваерь, он прощает все грехи. Самый большой грех, это уничтожение большого количества народа. Остальное, грешки. Просто перешагни, просто поблагодари ЕГО за урок и живи дальше.

Io
Ioan

— От любви с первого взгляда есть прекрасное лекарство. — Какое? — Взглянуть второй раз.

Александр Борейшо

Любовь это испытание. Причем зачастую очень жестокое. Не все достойны и не все выдержат.

Лада

Учись любить светлой и доброй любовью, тогда не будешь страдать.

Александр Борейшо

Это приходит позже.

Лада

Тогда не страдай и жди.

Shtribun Shtribun

"Чтоб в муках верить научились" Не такое уж Оно и благодатное, ещё одно испытание.

Лада

Ну многие верят и без мук.

Shtribun Shtribun

Верить -не так больно , как любить и потерять...

Лада

Почему потерять, ведь верующий знает, что там у Бога, радость и покой.

Виктория Одинцова

Бог знает что человеку послать, и сам в нужное время вам даст всё что нужно)

Иван Иван

респект тем у кого это было . и счастья тем кто это сохранил ))))))))))))))

Вагон Путеизмеритель

Чувство любви даровано всем, да не все умеют им воспользоваться!))))

Фёдор Зобнин

человеки не знают ответ, только могут свои варианты придумывать

Лада

это правда.

Нина Затлерс

Бог есть любовь,кто не имеет любви к Богу,в том нет любви(библия)