Владимир Кержаков

Обязательно ли проходить через разочарования и обиды чтобы научиться разумно строить личные отношения?

Ответы
Любовь

Жизнь, как испытание, мы сдаём экзамены. Как в школе ... домашняя (личная) работа ... работаем над ошибками ... стирая их с доски ... Бог говорит: «Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.» (Ис.1,18) Склонность ко греху - врожденное свойство. В покаянии, даётся дар Святого Духа и Бог стирает все грехи. 🙏

Соколова🇷🇺

Я в последнее время очень часто слышу про СТРОИТЬ отношения. Как можно научиться их строить.? Когда ЛЮБОВЬ нагрянет, тут и разум куда-то девается, а еще если и СТРОИТЬ РАЗУМНО отношения, вообще ничего не получится. Любовь сама строит отношения, ( если она действительно есть).Вы не обижайтесь, Владимир, я не хотела вас обидеть.

Владимир Кержаков

Это Ваша позиция, вполне разумная и симпатичная. Моя другая, только и всего. К счастью ведут два пути – трудный (запутанный) и верный (простой). Вы за первый, я за второй. Вы считаете что не мы контролируем свои чувства, а они – нас. Любовь иррациональна. Я считаю что совсем необязательно проходить тернистый путь разочарований и обид, чтобы научиться разумно строить личные отношения.

Лизавета Ромашкина

мне кажется люди делятся на две категории-те кто об этом думает и те кто живет не задумываясь о других-поэтому и не возникает у них дилемм-все зависит от восприятия-вы можете прожить жизнь исправляя одно-но делая ошибки вновь в чем-то ином- все равно приобретенная мудрость бесценна

Ал
Александра

не обязательно, дети смотрят на своих родителей и стараются строить свои отношения по их подобию! это инстинктивно. Почему раньше и знакомились с семьями? не задумывались над этим! и потом чтобы сказать что чайник горячий, достаточно выключить газ, и не обжигать руки!

Ир

В магазин человеческих чувств
мне однажды пришлось заглянуть,
- Вам печаль предложить, или грусть?
Может жадность с лихвой зачерпнуть?

Может вам показать досаду?
Может зависти взвесить кило?
Я могу предложить вам по блату
Дорогое, столетнее зло.

Владимир Кержаков

Ни к селу, ни к городу.

Ир

А ещё, есть у нас искушенье,
Очень редкий такой экземпляр,
Спросом пользуется презренье,
Скидки нет такой товар.

Мы обиду вчера получили,
Не хотите ль её посмотреть?
Покупатели долго просили,
Завтра можете не успеть…

Владимир Кержаков

Троллите?

Ир

Я б хотела купить надежды,
Можно радости метров пять,
А ещё любви белоснежной,
Состраданье хотела взять …

И доверие исчерпалось,
В доме нет мечты ни одной .
Может счастье у вас осталось?
Мне б хватило и полкило.

А могу ль я попробовать нежность,
Или может добра грамм сто…
Продавец недовольно, небрежно,
Раздраженье мне кинул на стол.

- Вы зашли в магазин наш всуе,
И сразили меня наповал.
Извините, таким не торгуем!
Спроса нет на такой товар!🙂

Ве
Вера

на ровном месте , без ухаб , отношений не бывает ... по сути мы влюбляемся не в достоинства , а в небольшие недостатки , которые кажутся нам изюминкой ....главное сдержаться и выковырять этот изюм и сделать из человека биомассу , как все в толпе ....

Св
Светлана_Светлана

Мое мнение, вы конечно можете его не разделять, получив разочарование или обиды, человек безоглядно в отношения не вступает. Возможно человек вступит в отношения, но это не будет 100% доверие.Все будет делиться на 2, на 3.

Владимир Кержаков

Это и есть разумно строить.

Св
Светлана_Светлана

А мне кажется это расчётливо и эгоизм под себя , но это хорошо скорее всего

Ка
Катя

Очень редко у людей получается построить идеальные отношения, как и сразу встретить того самого -самого. Но видимо страдания делают нас человечнее, обостряются чувства и иногда именно они идут на пользу отношениям

Наталья Суманосова

разочарований не будет, если не будете очаровываться))кто вам виноват? ну не такой человек, каким вы его себе представляли, ну и что? он не обязан соответствовать вашим представлениям о нем)) тогда и обид не будет

Станислав Бондаренко

И не знаю, Володя...... Могу сказать только одно - надо учиться на чужих ошибках, хотя на своих доходит и быстрее!!! А пройти путь - решай сам и для себя. В таких вопросах советы давать, это как и себя не уважать.........

Владимир Кержаков

Увольте.

Владимир Кержаков

Это если не деменция, то когнитивный дессонанс точно. Отдыхайте больше.

Станислав Бондаренко

Спасибо, я приму к сведению Ваши пожелания и буду ими руководствоваться.

Владимир Кержаков

К сведению это одно, а руководствоваться другое и все в одном предложении? Диссонанс.

Ирина Гагарина

Раз-у-м-н-о строить отношения.....разум -то и готовит капканы, ибо отношения между мальчиками и девочками все таки должны больше выстраиваться из сердечного притяжения и духовной близости).

Na
Natali

Не обязательно, но опыт приходит через разочарования... печалька конечно... хочется, не больше одного раза наступать на грабли... а иначе, очень сильно болит набитое место)

ОК
Ольга Конюхова

Вот я думала иначе, что можно таки прожить счастливо с любимым человеком по примеру своих родителей. Но у мужа оказались другие планы, пришлось разочаровываться....

Natalja Kostenko

Нет,просто советую вынести уроки из прошлого,простить,принять,не осуждать,перешагнуть и идти дальше....с новыми впечатлениями,эмоциями и чувствами!!!!! Удачи!!!!!!!)))))

Danna Bralin

Кому то да. А кто то не допускает до крайности. Я считаю если человек дорожит отношениями и любит по настоящему свою будет стараться не разочаровать его или ее.

Геннадий Кириченко

Разочарования и обиды от личного эгоизма. У человечества есть проявления разумного - как на меня то только глупости. Осознав и приняв - это не мешает счастью.

Владимир Кравченко

Это закон матрицы. Все через это проходят. Как там в первоисточнике - "И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого..." Даром ничего не достаетцца........

Наталья Пашко (Кулик)

Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.

Олеся Закутайло

Нет не обязательно , но свой опыт обычно лучше чем чужой. Людям свойственно набить свои шишки , а не учиться на чужих. Закон жизни или личной тупизны)))

Владимир Кержаков

Новые законы походя открывать это и есть тупизм.

Лена

Да. Мы все проходим через это. Мы разбиваем чужие сердца, кто-то нам разбивает серце... И только потом мы учимся ценить людей, понимать чужую боль