Павел Гуржа

Что надо сделать вместо пенсионной реформы, предлагаемой Гос Думой?

Ответы
Елена Ковалева

да каждому копить свой собственный счет и не платить в пенсионный фонд как выЯсняется все эти выплаты идут неизвестно куда

Павел Гуржа

Правильно! Каждый должен получать то, что за годы трудовой деятельности было отчислено с его зарплаты (плюс, естественно, проценты за прокрутку его денег). Но сначала надо, чтобы государство законодательно обязало всех - кто на халяву прихватизировал богатства СССР, взять на себя финансовое обеспечение ныне существующих пенсионеров и тех, кому до выхода на пенсию осталось 15 лет. А те, кому до пенсии более 15 лет, будут получать от государства пенсию, заработанную ими за оставшиеся 15 лет, плюс столько же из федерального бюджета. При этом, законодательно установить, что пенсия (от халявщиков олигархов) не может быть ниже средней пенсии существующей в развитых странах Европы и, обязательно должна опережающе индексироваться два раза в год в соответствии с прогнозируемой инфляцией. Ну а в конце года - корректироваться по фактической инфляции, за истёкший год. Тогда не надо будет устанавливать пенсионный возраст. Каждый получит то, что он сам заработал в течении своей трудовой деятельности!

Елена Ковалева

ой кто вам сказал что правительство это заботит ?их заботит власть и то что она им дает а то что будет и вообше будет ли получать пенсионер когда то через 10_20 лет их вообше волнует мало самое главное чтоб у них все было в шоколаде а тебе нужно завести счет и откладывать туда хотяб по 3 процента от зарплаты ну если выйдет

Павел Гуржа

для Елены Ковалевой. Я с Вами согласен. Но ведь, как нам говорят: " Ныне, работающие молодые люди, обеспечивают денежными средствами пенсионный фонд, из которого существующие сейчас пенсионеры и получают свои пенсии. Так вот и надо найти финансовые резервы для ныне существующих пенсионеров, чтобы работающие молодые люди отчисляли деньги в пенсионный фонд для себя лично.

Елена Ковалева

врут как всегда реформы пенсионный сисемы так и не произошло на моем веку мне открывали 3 раза счет на пенсию потом закрывали деньги что там накопились исчезли ну я на пенсии 2 год но выступал путин или замена но он сказал что теперь как при союзе пенсией обеспечивают пенсионеров работающие люди выходит что нет ни каких индивидуальных счетов а те отчисление что идут идут на поддержание ныне сушествуюших пенсионеров а реформа идет уже 20 лет копи сам себе

Павел Гуржа

Поскольку на ваучерах государство "нагрело" свой народ, так вот пусть сейчас либо само раскошеливается, либо подключает к этому вопросу тех ушлых и "смышлённых", кто в девяностые годы всё же урвал себе за бесценок жирный кусок от богатства СССР (как нам говорили - "от народного добра, принадлежащего всем гражданам Союза"). 😉

Елена Ковалева

да ты с чего взял что с нами они делится станут ?где обешанное путиным как в алжире народное достояние нефть на каждого росиянина дивиденты? у меня знакомаю акции газпрома купила когдато в приватицацию так она ни разу дидентов не получила ее внесли в черный список )))))наивный

Ar
Arkadij

Сократить чиновников, депутатов и их зарплаты.

Павел Гуржа

Полагаю, что вообще надо подумать о целесообразности такой Гос Думы, которая ныне существует в России... Ну, а добросовестным чиновникам всё же надо платить хорошие деньги, но при этом более строго спрашивать за бездеятельность, головотяпство и казнокрадство. По иному, никто из умных людей не захочет работать на государственных должностях и страной станут управлять тупоголовые.

Любовь Алексеева

Выйти в люди