Юрий Киселев

Уехали бы вы из России навсегда, если бы у вас был шанс зацепиться за нормальную жизнь в какой нибудь европейской стране?

–10
Ответы
Катерина Горностаева

Знаешь, я вот не верю в такое. Если ты ничего из себя не представляешь дома, на своем месте, где у тебя друзья, какая-то репутация, то куда бы ты ни поехал, ты везде будешь примерно на том же уровне. Везде потащишь за собой себя. А нормальные люди везде живут хорошо. И дома строят, и на отдых ездят, и зарабатывают, и празднуют.

Юрий Киселев

Не спорю, но некоторые люди в РФ себя не видят. Они не принимают историю, не понимают 9 мая, они другие изнутри..

Катерина Горностаева

И не увидят нигде. Не дано.

Юрий Киселев

Это их выбор , это их право , это ни хорошо и не плохо, это как один любит арбуз, а другой свиной хрящик ...😀

Катерина Горностаева

Что к чему...

Славко Сорванецкий)

Мировая литература пестрит примерами, когда пробовали))

Владимир

Живу уже 25 лет в Германии. В общем и целом тут лучше чем в сегодняшней России, потому что тут- социализм. Недостатки, правда тоже есть. Нельзя свободно рыбачить где хочешь, и ещё в интернете, на немецких сайтах, почти не найдешь фильмов которые можно бы было смотреть бесплатно. А на русских сайтах-пожалуйста.

Юрий Киселев

Чтобы что? Покажите хоть одного порядочного депутата. Нормальному человеку в такой клоаке ничего не дадут делать и двигать. Все давно распилено и прописано на откатах.

Пономарёв Леонид

Тогда только повеситься! С мылом и веревкой думаю все же нет проблем!?)

Юрий Киселев

я тоже был такой оптимист лет так ... назад , но ничего не поменялось ...

Пономарёв Леонид

Юра, сам зануда, видел зануд, то такого!!!)))

Юрий Киселев

при чем тут зануда, мне когда начинают втирать, что мы жили хорошо , что у нас все по плану и пр. , то я не на Луне в это время был в командировке, а тут , и видел всю эту брехню своими глазами. Поэтому когда кто то пытается мне зачесать , то я просто факты выкладываю, и все . Наша футбольная сборная -сброд ,не умеет играть в футбол с 66 года сосут лапу. В этой олимпиаде как то им повезло. Чего вот будем говорить , что я зануда? Правительство наше непутевое вместе с президентами, тоже я зануда, ну как посмотрим чего там на зарплату можно купить - почти ничего . Ах какой я зануда.... дорог у нас нет .одни дыры, я да, зануда , и буду говорить , что они гумно , т.к. я по этим дыродорогам езжу и могу себе шею свернуть или авто повредить. Так что ... не согласен с диагнозом. Про Украину забыл - вот на Украине все плохо , да мне похер как там на Украине , мне интересно как у нас в России.Чего же про Германию все молчат-ах как там хорошо то, но тогда придется на вторую часть вопроса отвечать- а у нас то когда так будет? А в ответ тишина, т.к. я зануда 😄

Владимир

Живу уже 25 лет в Германии. В общем и целом тут лучше чем в сегодняшней России, потому что тут- социализм. Недостатки, правда тоже есть. Нельзя свободно рыбачить где хочешь, и ещё в интернете, на немецких сайтах, почти не найдешь фильмов которые можно бы было смотреть бесплатно. А на русских сайтах-пожалуйста.

Владимир

У меня есть знакомая из Россия, так она до усрачки спорит со мной и говорит что в России прекрасно жить и сто

Владимир

И что Путин лучший президент. Короче ,у всех разное мнение.

Юрий Киселев

Ну президент у нас лучший, из всего того дерьма, которые так назывались , он получше будет. ОДин уральский синебол, а другой не знающий экономики ставропольский комбайнер , оба не знали с чего начинать , и как продолжать.

Владимир

Ну а этот прославился тем, что врет постоянно,хитрит,да что то обещает.

Юрий Киселев

Птица говорун.

Михаил Палаткин

Конечно бы уехалл...во Францию в Париж или в Англию в Лондон...там все здорово!!! Куда не плюнь везде негры и арабы...одна чернь,дышать нечем...ночью не погуляешь,морду набьют и ограбят...пидор на пидоре сидит и пидором погоняет...и слова им не скажи...оштрафуют....очень хочу туда..в Европу...к черномазым гадам...

Михаил Палаткин

А может ты мне назовешь какую шваль ты хочешь видеть на месте путинской? Только не говори мне что вместо неё придут честные и порядочные люди во власть и не будут воровать и будут жить по честному...да еще и с оборванцами деньгами делиться))))...и что через пару лет эти твои честные люди,сидя у кормушки,не превратятся в такую же поганую шваль,а может еще и худшую чем путинская...

Юрий Киселев

Не смогу назвать, положа руку на что хочешь . НО опять же, вспоминая великого государя Петра 1, не бывает похоже при дворе кристально честных, все оно относительно. А шваль она будет , пока Законы не сменят на нормальные , и не будет механизма для его исполнения, и надзора за этим исполнением. ВСЕ ЧТО ЕСТЬ , полная подмена и видимость.А поэтому и тема -съехать, или пробовать исправить. ПО мне так надо пойти по сценарию красного террора, да , опять станет россиян меньше, но остальные перестанут думать как уехать. Все уедут , кто останется? Плешивое дерьмо со своей кучкой гандонов - не Россия,это козлы , место которым на веревке.

Михаил Палаткин

По пути красного террора?)) Замечательно!!! Ты уже готов отмолотить лет 25 на лесоповале или где нибудь на рудниках?

Юрий Киселев

Я не готов, а ты ещё не в Донецке? Там все интересы России сошлись вдруг.

Робот Вертер

Никакого террора, всех казнокрадов в трудовые лагеря, с полной конфискацией, семьям по двушке в хрущевках, там, откуда родом были, пусть начинают с ноля родину любить. Только не расстрелы!!!!!!!!

Нина Шульмистер

А вот не поехали в Германию, был вызов на жительство , но дети уже взрослые все с высшим образованием , занимают должности , а там им надо было переучиваться, решили нам и здесь нормально. Я то русская , мне и пенсии там бы не было, было бы социаль на прожиточный. И не жалеем .

Нина Шульмистер

Ст дочь живет рядом , директор большой школы их у нас пять , мл живут в Хабаровске зять работает в Университете , дочь директор колледжа.

Юрий Киселев

Хабаровск.... видели, слышали .... не все в вашем королевстве красиво.

Нина Шульмистер

Слава богу они отдыхают в Алуште , а потом ко мне.

Юрий Киселев

Ну хоть у кого то не все так кисло.

Нина Шульмистер

Спасибо.

Ду
Душа-/-Ввысь

А сколько бомжом будешь жить в Европе и сможешь ли из-за этого хоть какую-то работу найти не подумал? Где жить будешь? Вид на жительство зацепиться хоть с какой-нибудь регистрацией и так далее. А там насколько знаю бомжам работу не очень-то дают

Юрий Киселев

так поэтому и вопрос, но едут же....ОТСЮДА , а не туда ...

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну делать неыиг пусть едут. Че сделать если спокойно на попке не сидится

Ольга

Киселёв ты долго думал Сейчас нормальной жизни в европейской стране не ожидается. В Россию едут семьями. Что касается меня- я никогда не хотела и не хочу в другую страну. Путешествовать- это одно, жить там- совсем другое.

Юрий Ласковец

нас и дома хорошо кормят!!

Сирень Крокодиловна

А вы думаете что в Европе жить хорошо? Нормальная жизнь в эмиратах , но чтоб там хорошо жить надо там родиться . Не питайте иллюзий о хорошей жизни где то там , в любой стране есть свои плюсы и минусы .

Нина Кузьмина

Нет.. Россияне далеко от своего эгрегора чахнут. Их мучит чувство ностальгии. Представителей других наций и народностей не мучит. Только русских. Мы не можем без своего эгрегора. Он место силы.

Юрий Киселев

похоже на правду , эгрегор этот заменяет все .... наверное он вместо разума ,отсель и все катаклизмы

Бо
Борис

А где она, нормальная жизнь...? Умный и талантливый человек везде сделает ее такой... Для себя и своей семьи... А может и для страны... Бестолочь и неудачник будет ныть везде...

Юрий Киселев

О как, это значит у нас где то 140 млн. рыл, из них 1 млн. ну очень талантливых и удачных, а остальные все тупизни и дауны? А может это по другому обзывается?

Любовь Вотинцева

НЕ ДОПУСТИ ГОСПОДИ Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ И ГОРОД ГДЕ ЖИВУ ! Даже когда улетаю на две недели на отдых за границу через 10 дней уже домой хочу как бы там не было хорошо !!

Юрий Киселев

Счастливый человек .

Любовь

Нет, хоть какая сладкая жизнь за "Бугром "! Я люблю свой город, мои родные все здесь, друзья. Даже когда уезжаю на море, через неделю уже домой тянет неимоверно )))

Юрий Киселев

ну так хорошо

Любовь

👍🍷🍓🍒 --Знаю.

Владимир Вельский

Насмотрелись на эту "нормальную" жизнь еще во времена СССР
В основном, это скупые, скучные и недалекие люди - отсутствие проблем делает человека обезьяной.🙂

Юрий Киселев

а мы , россияне , судя по нескончаемым проблемам , должны уже обладать телепатией, питаться эфиром, создать автоматизированных псевдолюдей для окружения нас любимых, чтобы мы только потребляли и радовались жизни. Ан нет , наличие проблем делает людей злобными , эгоистичными, слепыми, тупыми, у которых на первое место выходит потребность. Животная. ВЫЖИТЬ. Любым способом.

Владимир Вельский

Слабые выживают, сильные только крепче становятся.

Юрий Киселев

не видно что то , по факту живые трупы

Владимир Вельский

Не судите, и не судимы будете..

Юрий Киселев

только факты , никаких инсинуаций 😀

Владимир Вельский

Фактонируйте далее, а в Миру поосторожнее, настоящие Русские могут и морду набить

Юрий Киселев

Настоящие русские - новая форма какая то? Это какая такая?
мОЖЕТ К НИМ ПРИМКНУТЬ ? Пока не поздно, и морда будет цела?

Маша Ерёмина

Я бы хотела, чтоб у нас в России для всех нормальная жизнь была. Люблю я Родину и скучать по ней за границей буду страшно. Ностальгия - она у русских сильна...

Ду
Дульсинея

я нормально живу, без трудностей нет развития, до чего они докатились со своей толерантностью, разрешено животных трахать. Них-я себе нормальные страны....

Юрий Киселев

Ну и пусть балуются под хвост, нам то что? НУ ТАКИЕ ОНИ , мы то другие , не принимаем это уродство, наше право.
ТОЛЬКО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ СКАЗАНО - вы там как желаете, а у нас свои правила , не лезте куда не положено.
А У НАС ЧТО? Эта проститутка поТВ басни травит, как в Швеции общий туалет у них . И он туда заходил ? Может это дверь одна , а внутри 2 туалета , Ж и М.

Ду
Дульсинея

похер, я вообще не слушаю никаких пропагандосов

Скорпион Иванович

Конечно! Есть страны в Европе где социальный уровень гораздо выше российского, казахстанского. Но проблема-на какие средства вы там будите существовать?!

Юрий Киселев

А зацепиться - это не просто приехать куда -то , а вот вам здрасте... много вы обнимаете узбеков , которые даже не зная языка, лезут в ваш дом, образно говоря? НАдо же хоть что то из себя представлять, но есть много случаев, когда люди просто брали горсть земли и отчаливали от Родины, т.к. край, безнадега и неверие в лучшее....

Варда Григорян

У меня был шанс, и не один. Но я из родного города не уехала. Правда я живу в Тбилиси ...Думаю разницы большой нет, если говорить о родном городе или стране.

Юрий Киселев

Тбилиси.... это для меня уже ЗАграница, черт бы ее взял. Ну вот разделили нас , а теперь каждый суслик агроном. И кому хорошо ? Хорошо вам в Тбилиси сейчас? С чего бы оно стало так?

Варда Григорян

"Везде хорошо где нас нет " наверняка слышали эти слова. Что касается хорошо ли мне в Тбилиси? Быть может трудно, как и везде, но ХОРОШО. Потому что это мой родной город, здесь мои корни.

Юрий Киселев

Ну хоть бы написали чего про жизнь , как оно вообще,политики брехуны несусветные , им до людей дела нет, им рейтинги нужны и пр. фуфло.

Варда Григорян

Политики они и в Африке политики )))🤣

Нина Блинова

Везде хорошо, где нас нет. Моих школьных друзей разбросало по всему свету. Регулярно созваниваемся, никто не живет без проблем и их не меньше, чем у нас.

Сергей Лисовский

Может быть, но мне и здесь не плохо, что я бы там хорошего бы увидел, про геев и лесби, про этих всех извращенцев, у которых признали официально браки

Юрий Киселев

да х. с ними с этими парадами, я сам не принимаю эту гей технологию, я же про другое , взять вот МРОТ наш дебильный....

Сергей Лисовский

Может куда нибудь на отдельный остров, то я бы уехал

Юрий Киселев

остров, это все для людей с большими деньгами,

Сергей Лисовский

У меня так знакомого из Черняховска звали, и фамилия такая же у него

Юрий Киселев

это не сильно важно , главное чтобы мнения совпадали

Татьяна Тренина

Чтобы зацепиться,нужно поработать и не сразу в хорошем месте.Та абы кто не нужен,дипломы наши нигде не котируются.А разнорабочим и у нас можно..

Юрий Киселев

какие у нас дипломы, такое все вокруг нас..... тут вся правда на виду ...