Юрий Киселев

Уехали бы вы из России навсегда, если бы у вас был шанс зацепиться за нормальную жизнь в какой нибудь европейской стране?

−11
Ответы · страница 7
Александр Боярский

А чего там нормального? Вы сами там жили?

Юрий Киселев

не жил, собирался, собирался, и ... борода выросла 😀

Александр Боярский

Вот оно и видно. Это не туризм.

Юрий Киселев

да, я тоже это заметил - не туризм .

Александр Боярский

Там своих заморочек хватает, и дурости еще больше, чем у нас.

Он

Накуй всю Европу... Уехал бы жить на Гоа...

Елена К

Что вы понимаете под нормальной жизнью?

Аксакал-Хан-Паша

...просто не кланяйтесь...и сами на лапу не давайте...

Елена К

Вам приходилось давать взятку?

Аксакал-Хан-Паша

...нет...в знак благодарность ихнему профессионализму врачам-плитка шоколада...

Юрий Киселев

только чаевые, и никаких взяток

Аксакал-Хан-Паша

...ок...а чаевые это заложено уже в посещении ресторана...

Leonid Tsigelnitski

Из Украины уже сбежала треть населения

Leonid Tsigelnitski

Жаль губят украинский народ😞

Юрий Киселев

Под замес попали все . и правильные , и неправильные , удивляет одно - послушно идут помирать ,как тараканы. Они свято верят, что они кого то защищают? СТРАНУ от оккупантов? Дураки голимые , в головки положили лозунг , патронов дали -идите с Богом , там вам всем дадут ..... Конечно дадут, а надо было просто отвалить своевременно , и не придумывать никакой АТО на Донбассе , и не выть про Крым.

Leonid Tsigelnitski

Цель США устранение Европы как конкурента в процессе славянского самоуничтожения о котором мечтали не одну сотню лет.

Юрий Киселев

Домечтаются... приплывет к ним Посейдон, а там и конец света недалеко , кому и кто потом будет что доказывать?
Почти под копирку Карибский кризис, только тогда мужики были с мозгами , политика политикой , а горелое мясо и разруха никому не надо. А сейчас оголтелые идиоты , уже сидят с пальцами на кнопках , и чухонцы скоро еще одну линию Маннергейма будут возводить, смотришь и глазам не веришь -это вот нормлаьные люди? Мозг есть?

Leonid Tsigelnitski

Смотри на что похож"венец".Сих стран одни карикатуры.Видать грядёт армагидец.Маразма ,клоуна и дуры😏

Он

Да и так все нормально.Никуда не поеду..

Юрий Киселев

Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем 👍

Он

Да,нормальная песня и мультик.

Алексей Афанасьев

ни когда, Россия самая лучшая страна!!!!!

Галина Доценко

Зачем? Жить там, где всё чужое и чуждое?

Юрий Киселев

значит вы на своем месте

Юрий Киселев

вы хорошая опора для кремлеботов и всей этой своры брехунов из нашего правительства , вам и до 90 лет повысить пенсионный возраст , вы и тогда будете довольны.....

Галина Доценко

Я на пенсии. И мне не нравится это повышенин. Но мы же не о нём начали разговор.

Юрий Киселев

ПАРДОН , это как раз тот самый случай, когда вы выбираете жизнь для следующего поколения россиян , голосуя за нынешнего президента в десятый раз , не сильно понимая, что страна катится в задницу. А начали мы как раз про это -люди бегут отсюда , т.к.уже не видят смысла тут держаться за что либо.

Галина Доценко

Пусть бегут. Я закрыла бы границу для таких навсегда. Чтоб ни вернуться, ни в гости, ни на могилы предков. Всё. Сами отрезали. И детям олигархов тоже самое. Ни на мгновение назад в Россию.

Людмила Кржисецкая

я там была 7 лет. уверяю вас у нас лучше!

Юрий Киселев

чего меня так уверять на слово, я же не школьник, ну и напишите что там ужасно , и что у нас так волшебно.

Людмила Кржисецкая

души нет там

Юрий Киселев

душа,родина.... как то все одинаково , а конкретно никто не отвечает.

Людмила Кржисецкая

ну вот мы с вами не знакомы, а общаемся свободно. в транспорте, очередях мы свободно можем беседовать, а иной раз и откровеничают. у них этого нет. я не говорю о материальной стороне. Там одиночество сильно чувствуется

Юрий Киселев

интернет есть везде,кто мешает общаться ? да и русскоговорящих уже поболее везде разъехалось , тоже можно сдружиться.

Людмила Кржисецкая

это вам так кажется. Когда на работе находишься 10-12 часов, не до интернета потом

Галина Алекс.

Известно же,что там хорошо,где нас нет.

Юрий Киселев

ну это кому менять ничего не хочется

Галина Алекс.

А вдруг тамошнее мыло превратится в еще худшее наше шило.

Юрий Киселев

"вдруг" всегда было,есть и будет , везде

Галина Алекс.

Тогда вывод: Не ищи лучшего за морями,живи в своем и трудись.

Лариса Черепанова(Павловская)

В глубокую деревню..где тишина и покой

Лариса Черепанова(Павловская)

Нет.. когда одна дома нахожусь-по настоящему отдыхаю..могу долго так прожить

Юрий Киселев

долго .... могу вас отправить в одно уединенное место , но там придется хоть немного что то делать, и я так думаю, что максимум вы выдержите 6 мес., а потом будет просьба вернуть вас в цивилизацию .😜

Лариса Черепанова(Павловская)

Я живу в доме..занимаюсь огородом..д у думаю ничего сложного для меня не будет

Юрий Киселев

что за такая необходимость забраться в глушь?

Лариса Черепанова(Павловская)

не знаю ...состояние души...просит

Валентин Чистяков

а кто меня там ждёт; тк; Я не казнокрад!

Юрий Киселев

Там за это руки отрубают и пули в лоб закатывают.

Валентин Чистяков

предателей всегда и везде отстреливали; после того как денюшки наворованные; заканчивались у них!!!

Юрий Киселев

Когда же это случится, когда Газпром обанкротится?

Лидия Надеевец

я бы в Сибирь уехала....но не в Европу....

Юрий Киселев

Сибирь =Россия. Чем там вкуснее я не знаю, но что почти такая же задница ,как и в европейской части , так это точно.

Юрий Киселев

все это не то , от проблем не уехать , нужно менять что то и кого то

Ир
Ирина

я бы в Италию с удовольствием..пожила.

Станислав Носов

Я жил в Венгрии 3 года , в Германии 5 лет и сделал вывод Лучше дома , там где ты родился нет ничего . 😆 👍 👍 👍 👍

Ир
Ирина

не знаю, я вот в Киргизии родилась, но сейчас мне туда не хочется, живу на Урале и здесь холода надоели...

Юрий Киселев

вон оно че, михалыч ..... вам география не устраивает , а я интересовался нравится ли вам на родине ,когда вас за людей не считают кремлевские гномы

Ир
Ирина

не знаю у меня все хорошо и у моих родных тоже, живем работаем, имеем возможность отдыхать , что мне до Кремля..

Юрий Киселев

ну хорошо так хорошо, кремль далеко,царь высоко...

Се
Семён

Нет, амиго. Я ещё здесь не всё повидал.

Юрий Киселев

ничего , тебе еще покажут , не волнуйся

Се
Семён

Ещё один в голову ударенный...

Юрий Киселев

не знаю кто ударенный, сам написал- еще не все повидал ....

Се
Семён

Мне показаторы в уд не упёрлись. Брожу где хочу.

Юрий Киселев

понторезы мне пох, вот так прямо и без кругов, ты не на того напал, амиго , за сегодня пара таких уже утерлась , так что давай не надо бузить

Се
Семён

Ладно. Не будем. Просто: соси хуй.

Алексей Малахов

Шанс как раз есть. Но не еду почему-то.

Юрий Киселев

интересный расклад

Ма
Майра

Поздно уезжать и стариков не бросишь

Пан Змій Zp.ua

Для начала... И не приехал бы в росию.

Пан Змій Zp.ua

Каждый день

Юрий Киселев

да ничего ты не видел , укр_тв в твоей голове, и понты

Пан Змій Zp.ua

Не та, а интернет. Да и друзей несколько похоронил. А ты чмо болотное, диванный герой.

Юрий Киселев

ну это понятно , сразу видно образованность и пустую голову, будешь так базарить , и тебя закопают рядом с твоими друзьями, голова чтобы ей думать , а не только в нее кушать.

Пан Змій Zp.ua

Пошел нахуй, урод, вслед за русским кораблём.

Любовь Золотарева

Человеку там хорошо, где ему хорошо.

Vladimir Osheschko

А что погнало Тургенева на чужбину?

Юрий Киселев

ДАВАЙТЕ СПРОСИМ У ТУРГЕНЕВА 😁

Vladimir Osheschko

А теперь - шутки в сторону. Несомненно. Любить Родину можно и в далеке. А вот любит ли тебя Родина, еще вопрос.

Юрий Киселев

никто не запрещает любить Родину издалека, наведываться в гости , но вопрос взаимной любви тут корявый. Родина это кто или что?

Vladimir Osheschko

Раз Вы открыли эту дискуссию, постараюсь ответить. Родина - это ни кто и ни что. Это целый комплекс, куда входит и место рождения, и окружение, и даже власть, которая заботится о тебе, в некоторой степени или игнорирует тебя, а так же быт и нравы, которые могут быть вам по душе или вы их отрицаете. Ну и, конечно, природа - речка, в которой ты в детстве купался и ловил плотвичку, лес, в который ты ходил по грибы и по ягоду, поле на котором ты собирал по весне подснежники и играл в лапту, выгон с мычащим по утру стадом коров. Родина - это ностальгия, а может быть и отторжение, Но в том и другом случае при слове Родина прикатывет ком к горлу.

Юрий Киселев

28 панфиловцев , вот этот фильм , где хорошо этот вопрос освещен, и я вовсе не призываю лить помои на Родину , а пытаюсь только развернуть вопрос - чего же на Родине так хреново, что отсюда лыжи надо смазывать ? Это не речка и лес с грибами не дают жить как положено , а какие то гады , которые в эту Родину интегрировались , и под лозунгом патриотов,ведут разрушение этой самой Родины , а людям втуляют, что покинуть Родину -значит быть уродиной.

Igor Fedaev

Нам бы в Россию заехать !)))))))))))))))))))

Юрий Киселев

на чем?

Юрий Киселев

во во , танк тоже транспорт

Igor Fedaev

Зачем танк , на самолёте или на поезде !

Юрий Киселев

кто выезжает, кто заезжает , не страна, а проходной двор.

Igor Fedaev

Так везде , людям свойственно перемещаться !)