Владимир Михайлов

мальчик в 9 лет носит колготки. Нужно ли запретить?

Ответы
Екатерина Колчина

Запрещать вредно... надо нарисовать нужную картинку про мальчика в колготках, но в третьем лице, чтобы не было обидно. Можно рассказывать третьему лицу, но так, чтобы наверняка слышал этот мальчишка :" У нас в классе был мальчик, ему было уже 8 лет , на физкультуре он снял брюки, а там колготки, ты бы слышала как ржали над ним одноклассники.... и.т.д, и.т.п" ,

Владимир Михайлов

Кстати в классе знают и не смеются и не дразнят с этим всё нормально.

Екатерина Колчина

Это не важно, главное заронить тень сомнения

Наталья Ткаченко

Мальчики и в 40 лет носят тёплые колготки под брюки зимой, если это необходимо. А танцоры всю жизнь в них. У военных раньше форма была - лосины. Вас интересует, не вредит ли это мужскому здоровью? Или возникают сомнения в правильной половой самоидентефикации? Мне, кажется, пока ещё не стоит волноваться.

Юлия Ерошина

Мы своему в этом возрасте просто перестали покупать новые колготы и взамен только трико и носочки....тоже не хотел поначалу а потом раз ничего нет другого стал носить. Но все равно любит когда плотно сидят в обтяжку так что приходится насильно отнимать те что малы уже.

Владимир Михайлов

Просит купить новые.

Юлия Ерошина

Не поддавайтесь. На этот возраст уже есть кальсоны и трико. Мальчикам противопоказано тесное и слишком теплое нижнее белье

Владимир Михайлов

Та в том то и дело что больше ничего не носит кроме колготок. Говорит что так удобно.

Юлия Ерошина

Ну и что на то мы и взрослые чтобы принять решение за ребенка. Особенно если оно продиктовано необходимостью

На
Натали

та нет...но он сам должен переключиться на брючки ...просто наводящие вопросы задавайте как бы между прочим))) а мальчишки как одеты в школе...а что сейчас носят современные мужчины??...типа того))сам обратит внимания и переключится

Владимир Михайлов

Он их носит под брюками.

На
Натали

ну и что)) мои тоже носили долго...потом на спортивки переключились сами..я покупать стала и вопрос отпал сам по себе

Владимир Михайлов

спасибо.

На
Натали

не надо заострять внимание...я понимаю о чем..было и у меня беспокойство...но...

Владимир Михайлов

До скольки?

На
Натали

наблюдала)))говорила на разные темы и на сексуальные тоже и про жизнь как таковую..))получилось))...старшему уже 31...тут главное не перегнуть палку со своими страхами и заботой))) и главное поддержка отца пацану в любом случае..моим этого не хватало

Irina Uslovnost

Сын сопротивлялся смене колготок на подштаники. Лет 7 ему было. Чтото его оттолкнуло в фасоне кольсон. Я с ним пошла выбирать якобы колкотки...а размера то его нет...))) все маленькие да цветные. И вместе выбрали фасон подштаников

Галина Мешалкина

Володя,ну не запретить,а просто не покупать уже.Ведь,,почти ,как правило,пошёл в первый класс,колготки мальчик уже не носит.И сын у меня и оба внука так.Сейчас огромный выбор нижнего трикотажа.Это раньше одни трикошки были.

Владимир Михайлов

Говорит ч то нравится

Галина Мешалкина

Всё равно,Володя,переводите потихоньку.Просто совет.Вам решать!

Владимир Михайлов

спасибо.

Владимир Михайлов

Спасибо.

Олег

Посмотрел комментарии все женщины за то чтобы носил ,это и есть женское воспитание.Для парня есть достаточно мужского тёплого белья.В моём далёком детстве один одноклассник носил колготки , он стал чуть ли не изгоем

Владимир Михайлов

У них в классе всё нормально никто не смеётся.

Олег

Трудно что сказать пошли другие нравы ,мои сыновья не носили в детстве эти женские одёжки

Евгения

Я впервые увидела на мужчине колготы ..это был муж сестры ему было лет за 40...да удивило))))но теперь я думаю что это нормально..если ему комфортно и тепло почему нет...есть муж лосины...

Владимир Михайлов

Ему в них очень удобно.

Ирина Новакова

Это не стыдно, купите ему подштанники, если стесняетесь. Ребёнку холодно, не отморозить же ему хозяйство с детства, тем более эти колготы ему кто-то покупает......

Владимир Михайлов

есть. В классе относятся нормально.

Ирина Новакова

Значит нормально все

Владимир Михайлов

спасибо.

Ирина Новакова

Не зацикливайтесь на этом

Владимир Михайлов

А, нет, но просто из мальчиков в этом возрасте мало кто носит колготки.

Ольга Моор

Ему нравится комфортно пусть носит еще немного и сам небудет одевать или купить ему фирменный спортивный костюм адидас или другой марки и колготки в прошлом

Владимир Михайлов

Ему в них комфортно.

Ольга Моор

Пройдет

Ольга Утробина

У меня родственник мужик 2 метра, строитель, носил ХБ колготки - зимой, говорит, удобно, если это не капрон, проблема только в восприятии со стороны.

Лю
Людмила

Если пока не готов носить трико,то и не стоит заставлять. Не настолько уж он и большой. Придет время,скинет колготки и наденет трико с носками

Владимир Михайлов

Говорит что ещё рано годам к 11-12 снимит

Лю
Людмила

Пока он еще ребёнок,нет причин к беспокойству

Лю
Людмила

Хорошего дня!

Наталья Суманосова

в смычле "запретить"? купите пацану белье: кальсоны, термобелье. Как запретить, если он начнет мерзнуть? Или он носит женские, фантазийные?

Владимир Михайлов

Детские.

Масяня

Так во всем мире давно уж термобелье отшивают. В чем проблема? И колготки мужские есть. Вы ведь зимой тоже не в одних брючках бегаете)

Doc.

Термобельё не заканчивается пяткой с носком...

Масяня

И?

Владимир Михайлов

нравятся колготки . говорит что хорошо в них

Масяня

Значит ему хорошо)

Sunset

Нужно объяснить, что есть женская и мужская одежда и что он в другой одежде даже себя комфортнее будет чувствовать

Владимир Михайлов

Спасибо.

Владимир Михайлов

попробуем

Sunset

Пробуйте

Владимир Михайлов

Спасибо.

Sunset

Не за что, просто надо ребёнку объяснить, что он- мальчик и что он должен или не должен носить какую- то одежду. Это на западе все посходили с ума с этой толерантностью, из- за которой детей с ясельного возраста воспитывают с нетрадиционной ориентацией, а у нас все проще. Пока есть вре мая и возможность все объяснить, не понял, можно и по-другому.) слегка)

Марина

Я думаю папа может показать что он носит под брюками,и не навязчиво предложить тоже самое,естественно по размеру)

Холодный Фронт

солдаты при Петре носили лосины и ничего,но я бы запретил т.к в 10 лет я уже газетами торговал на комсомольской-)

Tu
Tutby

ничего не нужно запрещать. Нужно понять, почему ему нравятся колготки? Может, с детства мама, бабушка приучили?

Ирина Кон

Так не ему нужно запретить, а его мамуле немного мозги вправить, подсказать, что он мужичек, а не девочка.

Владимир Михайлов

Так, он сам так хочет.

Ирина Кон

В таком возрасте ребенок должен еще пока знать запреты. Нечего потакать капризам. Предложите ему альтернативный вариант вместо колготок. Как-то нужно твердо и может быть иногда и жестко, по-мужски, некоторые вещи объяснять. Но так, чтобы понял. Пусть мужчины в семье (папа, дед. дядя) приведут себя в пример того, что они не носят колготок.

Надежда Худякова

Поздно. Теперь меняйте свои мечты о будущем ребенка. А вдруг ему уготовано место на МОДНОМ ПРИГОВОРЕ