Ольга Рашидова

Ваша любимая книга??

Ответы
Виталий Алексеев Jw

Моя любимая книга - Священное Писание или Библия. Почему? Ответ находится в самой этой книге: "Всякий отрывок Писания, так как оно вдохновлено Богом, ПОЛЕЗЕН при наставлении истины и убеждении ..., а также для того, чтобы помочь людям стать на путь истинный и исправиться, чтобы человек Божий мог исполнять всё, что от него требуется, и вооружён был для совершения добрых дел." (2 Тимофею 3:16,17, Современный перевод).

Людмила (Мила)

Я сейчас под впечатлением книг Евг. Водолазкина. Евгений Водолазкин очень глубокий автор, наверное, философ. Его даже академик Дм.Лихачёв отмечал. Пересказать невозможно. Но думающим читателям я бы настоятельно рекомендовала. Я читала его через интернет. Хотя поначалу отнеслась к рекомендациям немного скептически. Но прочитала "Лавр", потом "Авиатор". Много мыслей, много раздумий вызвали у меня эти книги.

Viktor Rudjak

Со временем они меняются. Нсть любимые стихи, есть иемы, которые очень нравятся, есть события - описание которых в романах интересует. Стихотворение - Р.Киплинг "Если" в переводе Маршака, роман "Банкир" Уоллера, события - Гражданская война в штатах и ее описание в романах.

А И

Голубушка, мне пришлось родиться в те времена, когда книга была источником знаний, познавания мира литературы и поэзии, к ней относились трепетно и с уважением. Их было прочитано очень много, и выделить одну из них не представляется возможным...

Евгений Антонюк

не могу сказать об одной, любимых книг много у меня. На войне как на войне. Мастер и Маргарита. Война и мир. На западном фронте без перемен. козел отпущения. Кузина Рэйчел. Завтра была война. В списках не значился.

Сергей Клевцов

Конкретно любимой книги у меня нет в детстве я взахлеб читал таких авторов как Дюма, Конандоил, Джек Лондан, из советских очень нравился Беляев , последнее время ничего не читаю все больше в интернете сижу☺

Кира Сухарева (Слугина)

Любимых много, последнее время перечитываю 50 оттенков серого. После Ремарка и Джека Лондона хочется что-нибудь полегче. И Полякова Татьяна мне тоже нравится, особенно книга "Тень стрекозы"...А у Вас?

Сергей Короленко

их много,я бы выделял не книгу,а авторов и уже у авторов какие- то наиболее понравившиеся произведения. Но если не учитывать направления художественной литературы,то любимая книга-букварь.

Андрей Гайдак

Их много. Но постоянно читаю 12 томное собрание сочинений В.О. Ключевского, блестящего русского историка и преподавателя. http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KLYUCHEVSKIY_Vasiliy_Osipovich/_Klyuchevskiy_V.O..html

Нелли Джоля

Мастер и Маргарита!!!однозначно.а фильм Покровские ворота!обожаю быт интелегентных москвичей!их слог!манера выражаться!одеваться !всегда красиво и с брошью!

Дмитрий Суханов

Если мало читать, то вопрос уместен. С расширением кругозора вопрос звучит по другому: ваш любимый писатель... Дальше - больше) Попробуйте, может понравиться)

Александр Коньков

Трое из леса, Ночной дозор, Оружейный магазин, Понедельник начинается в субботу, Лабиринт отражений, Демон по вызову, Хазары.... Много их, интересных)

Кайзер Созе

мне очень понравились три мушкетера и пересмешник(алексей пехов) ну и вообще много хороших книг есть,я даже одну выбрать не смог

Вечно Жрущий Черновод

Трилогия Александра Тамоникова "Грозовые ворота". Если выбирать из этих, то, скорее всего, " Грозовые ворота: Бой после победы".

Александр Прищепа

А.Дюма "Граф Монте Кристо" Братья Вайнеры " Эра милосердия" М.Булгаков " Мастер и Маргарита"."Белая гвардия", "Собачье сердце".

Любовь Грачева

Книг любимых множество. Пожалуй больше других нравятся произведения Ремарка и романы советского автора А. Иванова.

Пётр Павлов

Их много, например "Плутония" Обручева, " "Петрушка - душа скоморошья" (не помню чья) "Цусима" Новикова-Прибоя и другие.

Геннадий Коновалов

Их много. Пусть будет Мастер и Маргарита, очень хорошая книга, действительно любимая. И таких книг у меня много.

Юрий Егорович Сергеев

Николай островский " Как закалялась сталь" а Вообщето-то она у меня не одна: Лермонтов, Пушкин, Толстой Лев.

Андрей Чугайнов

На самом деле книг,мною прочитанных не так много,но с интересом читал и прочёл "Граф Монте-Кристо",Дюма.