Лу Лу

Не понимаю,зачем уничтожать лососёвую икру добытую браконьерским способом???

Ответы
Юрий Македонский

Маркетинговый ход. Чтоб людям было хреново и они покупали в 100 раз дороже ее себестоимости, а кто у власти делали на этом бабки. В РФ краб например убивает большое количество рыбы и всем властям на это по фиг, его развилось больше чем когда либо, он не продается ни в одном магазине(запрещено) его очень много и его нельзя вылавливать, так как власть не сможет его продавать в ресторанах по 20тр и рубить бабло на людях.

Александр Коньков

Сложности системы. Куда её девать? Передавать на реализацию? Те, кто изъял этого сделать не могут. Нет у них необходимых полномочий, да и просто оборудования. Плюс, на проверке качества цена также взлетит сильно. Это я всё с головы. Но слышал, что вопрос этот снова подняли на гос уровень, возможно всё изменят)

Лу Лу

ну раздали бы людям. я б дома посолила и спотребила)

Александр Коньков

Да, смешно)

Лу Лу

во!в третьи страны отправили бы! в качестве гуманитарной помощи!и потом они амурекам говорили бы, что Россия их подкармливает красно-чёрной икрой)

Александр Коньков

Этого незаконно. Кто сможет ответить например, не заразная ли она, не будет ли кому от этого плохо? Россия не делит мир на сорта. Так уж сложилось с княжеских ещё времён. В том наш самый большой плюс и минус тоже)

Лиза Иванова

Потому что в результате уничтожения получается 0. А сколько там уничтожили, а сколько налево продали, не поймёшь. Самый выгодный способ для мошенничества - уничтожение дорогих продуктов. Ведь, если в детские дома или больницы роздать, должен быть бумажный след, можно проверить. А так - нет и нет.

Лу Лу

Мдэ...

Иг
Игорь

Добытая браконьерским способом икра правильно не обрабатывается. Икринка, внутри которой находится сырая яйцеклетка, подвержена всевозможным негативным процессам, гниения, заражения, разложения и пр. И она никак не может храниться полгода, как это положено для заводской икры.©️

Лу Лу

Я бы её сразу съела)))

Иг
Игорь

Из той же статьи - Сам сырец должен быть обработан в цеху не позже 12 часов с момента его вылова, нужно соблюсти режим санитарии, чтобы в икру не попало никакой грязи, затем режим хранение, перевозки и пр. Понято, что на подпольном браконьерском стане все это применить просто невозможно.

Лу Лу

Как-то в монетка продавали горбуша замороженную.Она оказалась с икрой.разморозили.посолили .через час уже её кушали.Магазин чухнул!с продажи сняли всю рыбу.сами её выпотрошили.насолили.и майонезными ведрами продавали)никто не скончался)

Иг
Игорь

Горбуша была обработанная, сразу замороженная.

Лу Лу

Чем обработанная?

Просто Веталь

Есть рассказ такой-горе от ума))) Ну а-если быть честным то я видел забавную фотку где дяденька милиционер уничтожал марихуану кпакованную в квадратные брикеты,а под рубашкой чуть выше ремня огромный такой пресс из одного кубика,но может и планшет просто положил😄😄😄😄

Дмитрий Лебедев

Потому что боаконьеры разумеется никаких технологий не соблюдают и она просто опасна длоля здоровья. А потом, если ее повторно использовать, с нашим менталитетом структуры, организующие эту переработку, начнут браконьеров холить, лелеять и пестовать...

Лу Лу

замкнутый крук какой-то...

Дмитрий Лебедев

При наличии "честного звена" нет, без него да..

Вольфрам Заточкин

ну во первых она добыта и хранится в кустарных условиях, а значить не выдерживает не каких норм! а во вторых никто её не унижает, всё это показуха, она так же разъезжается по стране, только узаконенная и с другими хозяевами! суровая правда жизни!

Лу Лу

Капец...

Вольфрам Заточкин

перед новым годом предупреждали, что из трёх банок две китайский контрафакт!

Андрей

Уничтожают? Да бред всё это! Это в новостях только говорят про уничтожение, ну покажут по зомбоящику заезженый ролик многолетней давности, а икру продадут и денежки возьмут. Разве чинуши пронесут деньги мимо своего кармана?

Samsonov

Меня тоже удивляло всегда подобное...У нас на дальнем востоке часто задерживают большие партии рыбы осетровых и лососевых пород ну и икры...Зачем уничтожать когда после экспертизы можно в те же детские дома это направлять...

Alexey Che

это правовой принцип в любом государстве. незаконно созданное либо добытое средство получения денег, должно быть уничтожено. Исключение составляют предметы национального достояния либо пригодные к полной переработке.

Лу Лу

это маразьма...

Alexey Che

что поделаешь! закон...

Европа Плюс

Они не хотят , чтобы на столе у народа , было так же как у них . У народа должны быть объедки от них . Почему не отдать в детские дома , в дошкольные учреждения . Нет , всё под бульдозер . Уроды во власти у нас .

Константин

Ну выбрось эту икру в реку. Путь рыба родится....

**
***

враки...вы сами лично видели как ее уничтожали? В перестроечное ...да...я ...лично видела ...а сейчас не то время и не те люди,чтобы тоннами уничтожать....золото,бриллианты ...все по себе....

Сергей Луцковский

А кто точно знает, что её уничтожают. Не видел этого в прямом эфире с участием какой-нибудь комиссии. Вывод- формально уничтожена, фактически- подпольно реализована.

Сергей Усольцев

Если ее отдать в детдома и нищим,она вся уйдет нищим-ментам ,прокурорам, губернаторам.А затем легально будет продана.Т.е. браконьеры ее добывать не перестанут...

Лу Лу

ну и пусть будет продана,но не уничтожать же...люди старались,рисковали...

Юрий Дударев

Потому что скоты, все это можно было бы забирать и отдавать в интернаты и детские дома, мало имущим... Но скот предпочитает уничтожить и наказать...

Евгения Коваленко

ее вряд ли уничтожают. перепродают. так, отснимут видео как неликвид уничтожили, а остальное всплывет на черном рынке. это большие деньги...

Vlad Wit

Ха ха мы лучше уничтожим, а уничтожают так, например, берём 10 кг икры . 1 кг. раскидоваем перед телекамерами, а остальное мажем себе на хлеб

Макс Антонов

1.Для понтов-что бы не досталась народу.2.Что бы цена на настоящую икру,добытую легальным путём оставалась высокой.3.Для отчётности/плана.

Сергей Максименко - Винник

Спешу Вам сказать правду! Так как сам знаю. Они по ТВ показывают уничтожение только 5%, остальное по домам тащат! У соседа отец гаишник!))

Лу Лу

скажи соседу пусть нам тож подкинут и мы дальше молчать будем)

Наталья Иванова

🤔 😟Я ТОЖЕ.ВЕДЬ МОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ,И ДЕНЬГИ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ,А НЕСОБИРАТЬ ПО АВТОБУСАМ КОПЕЙКИ,КТО СКОЛЬКО ДАСТ!