Марина

"Как дела?" - это "дежурный" вопрос, который предполагает такой же "дежурный" ответ?

Ответы
Владимир Рачков

Ничего подобного. Этот вопрос как правило задают зануде и на вопрос как дела, он начинает рассказывать как у него дела.

Марина

Его задают всем)

Марина

Его задают всем)

Михаил Токарев

Можно взяться за пуговицу спрашивающего и начать ему подробно рассказывать. Увидите его реакцию!😜

Марина

Пожалуй, не рискну...😄

Марат

А если одновременно предлагается пуговица, за которую можно держаться дабы не убежал, то надо высказать все-все.

Марина

😄 Метко сказано)))

Марат

А потом вместе можно и поплакать.

Марина

Вот еще....

Марат

или посмеяться. Женщинам это необходимо с определенной периодичностью.

Марина

Не только... женщинам

Марат

но и девушкам?

Алексей Понедько

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте - вы не входите в его круг доверия...

Марина

Знаю)

Анатолий

Это - почему? Вы даже не подозреваете , как Вы лоханулись! Вы до утра мне будете локладывать о Вашших делах...

Николай Серегин

Самым занудным человеком считается тот,который на вопрос-Как дела,начинает рассказывать,как его дела...

Марина

Так пусть и не спрашивает...)

Nikolai Glonin

и это должно быть приятно!! что кто-то еще помнит о тебеи ему ничего не да от тебя, просто вопрос как дела

Рида Зарипова

если на этот вопрос человек начинает рассказывать, как у него дела, его принято считать занудой....

Марина

Вот именно...Тогда и нечего спрашивать...? Или это ритуал?

Рида Зарипова

способ распознать зануду

Марина

Ясненько)))

Владимир Забродин

Иногда я спрашиваю на какое время расчитывает спросивший. чтобы дать ему обстоятельный ответ.

Марина

Мудро.....

Владимир Забродин

А что делать?

Марина

Так и делать😉

Владимир Забродин

Пока! До встречи!

Андрей Турков

... так можно же поподробней рассказать , Как дела. ... если конечно, есть что рассказать.

Марина

Так думаете....?)

Андрей Турков

Во всяком случае, диалог развивается.

Марина

Ага....)

Андрей Турков

Извините, за прерванный диалог. Добрый вечер!

Марина

Здравствуйте 😊

Ирина Капустина

А вот людей, которые на этот вопрос отвечают не "дежурными" фразами, считают нудными...

Марина

Те, кто задают, должно быть ...

Марина

😜

Владимир Лебедев

Если мне неинтересно, я не спрашиваю. А если спросил, то мне интересно послушать.

Марина

Вот это я понимаю.. 👍

Владимир Лебедев

Если человек меня интересует, то мне хочется знать что у него в жизни происходит.

Вадим Матов

А если человек начинает рассказывать, как его дела, то он называется зануда.

Марина

Зачем тогда спрашивать.....?))

Вадим Матов

Вот именно!

Игорь Ульченко

всё пучком как стемнеет будем брать пороль прежний ключ под тазом

Марина

😄

Николай Обрывин

это хорошо когда есть такой человек который спрашивает как дела..

Евгений Орлов

Надо обязательно взять за пуговицу, а то от растерянности убежит

Марина

Ой, это какой -то забытый приемчик... 😉

Ир
Ирина

Да, иногда люди не готовы слушать ответ, но спросить не забывают.

Марина

Это ...правильно?))

Ир
Ирина

Не знаю, но бывает.

Ирина Литвинова

смотря кто в собеседниках. порой это начало обычного разговора.

Павел Иванов

Был в Караганде! И хоть бы кто позвонил и спросил :"Ты где?"....

Людмила Коннова

В основном....да))......но иногда и для завязывания диалога.....