Светлана Курманова

Кот болеет. Уже 2 химии прошел. Рак... Врачи дают надежду. Но я думаю что бесполезно... Рука не подымается зделать автоназию. Кто с этим сталкивался?

Ответы
Sergei

У меня кошка, которая прожила с нами 18 лет, состарилась и стала заметно сдавать по своей активности. Мы заметили, что ей стало очень тяжело передвигаться. Мы разместили все необходимые пренадлежности для её нужд около неё, но всё же она требовала дополнительную помощь. Естественно, мы обеспечивали её помощью во всём и старались быть вместе с ней до того момента, пока она уже не могла принимать пищу. Мы отнесли её к ветеренару и он сказал, что это её конец. Чтобы не подвергать её мучительной кончине, её мирно усыпили и мы её похоронили во дворе, а сверху посадили великолепный куст роз. Мы также воткнули рядом художественный пост, к которому прикрепили её ошейник с её имнем. Поливая этот куст роз и любуясь им, мы всегда будем вспоминать нашего питомца. Все в этой жизни смертны. Потерю близкого тебе существа всегда очень тяжело ощущать и осознавать, но это реальность, от которой не уйти.😏

Мальбонте

А теперь представьте как животное мучается от боли. Он не может сказать, что где болит. Он живёт с этим круглые сутки, уж простите за резкость, но из-за того, что Вы продливаете его страдания. Рак у животных это всегда билет в один конец. Я понимала это и сама отнесла свою кошку в ветеринарку. Потому что это кощунство – наблюдать как мучается член семьи только потому, что я не хочу её отпускать. Кощунство и точка.

Светлана Курманова

Спасибо. Буду решать. Хотя очень тяжело.

Ел
Елена

Кошечка умерла на руках у меня-думала,чокнусь,в такую депрессию впала я ...
. потом котика много от чего лечила,в 12 лет диабет определили, уже помочь не могли ,мучился-вызвала ветврача-усыпил.потом у котика другого свищ открылся-поздно заметила(сама с переломом ноги была),ветврач сказал-операции не вынесет,ослаб сильно.он же и усыпил.если надежды нет -зачем продолжать мучения животинки? Это мое мнение.

Rita

У меня был любимый кот с онкологией,ходила,лечила,наконец,врач сказал,что Вы мучаете кота,он уже не жилец,пришлось сделать........,выдали мне индивидуальную урночку и похоронила я его на кладбище.Так что поплачьте сколько сможете,он всегда останется в Вашей памяти.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас обычно коты сами уходят куда то. при болезни. траву какую то грызут. лечатся. а если не судьба то так и пропадает. это в деревне. в городских квартирах конечно печально сходить некуда полечится травкой. они сами знают что искать

Он

Друг обратился в ветлечебницу.Не в первой попавшейся по счёту ,но сделали собачке нужный укол,отмучилась.Раньше и крематорий даже был,-закрыли.Поспрашивайте в ветлечебницах про укольчик чтоб не мучилась.

Ти
Тимуровец

Аммиак в вену и всё. В любой аптеке есть.

Владимир Гордейчик

.. а чем Вы его кормили ? .. магазинный спец . корм вреден .. болеют почки .. печень .. онкология . У дочери недавно умерли два кота от этого .. она мимо ушей тогда пропустила моё предупреждение ..

Светлана Курманова

Он любит рыбу. Бычки ему варила.

Владимир Гордейчик

.. я беру в брикетах свежемороженную кильку и отвариваю её .. а ещё чем кормили ? К нашему дому прибилась чужая кошка и родила нам четверых котят .. одного дочка сказала заберёт .. и остальных потихоньку отдам в хорошие руки .. себе конечно оставлю одного .. это рыжий котик . Два котика и две кошечки у меня . Ещё кот . кошка и две собаки . Все живут дружно .. разборок нет .

Т-
Татьяна - Танюша

это решать хозяйке....конечно, животное - это не только радость.... болеют, как и люди... очень жалко.... у меня сейчас собачке уже 14 лет....плохо слышит, плохо видит... такая грусть!!!

Светлана Курманова

Пусть хотя бы год пройдет, чтобы я успокоилась.

Т-
Татьяна - Танюша

у меня у знакомой умерла собака....думала, что уйдет в след за ней....сейчас взяла другую...счастлива....хохочет над ней....

Светлана Курманова

Время покажет...

Т-
Татьяна - Танюша

удачи вам....

Светлана Курманова

Спасибо!

Andrey Burinov

кошка уходит в лес выводит котят, осенью приводит их в дом ( на хозяин-радуйся). Вздыхаю везу их на ферму, там они превращаются в настоящих деревенских котяр. Автоназия? нет!

ДА
Денис А.

Больше 10 лет назад нам пришлось усыпить кота, уж очень мучался, а лечение не дало результатов. С тех пор никакой живности дома, слишком тяжела была его утрата.

Светлана Курманова

Карцинома слюнной железы.Это рак. Уже операцию делали. И 2 химии прошел. Ещё 3 нужно делать.Но он так мучается... И стонет как человек. Я хочу набраться мужества и позвать врача на дом. В клинику везти не хочу, он ее боится. И держать на руках.

ДА
Денис А.

Знаете, не каждый так о людях заботится, преклоняюсь перед вашей человечностью.

Светлана Курманова

Да зачем? Если есть любовь настоящая? И не важно к кому, к животному или человеку... Но человек может предать. А животное никогда!

ДА
Денис А.

Животные по крайней мере от нас целиком зависят. Поэтому и больно, когда не можешь ему помочь.

Светлана Курманова

Да.это так.

Михаил Полянский

Терпите, такая же проблема. умер на руках.. Укол не делали, как Вы говорите рука не поднимается... не известно, что хуже......Больше было жалко домочадцев....

Ал
Александр

Сука у меня была Восточно-Европейская 12 лет рак молочной железы. Два года и пришлось усыплять. Она уже не могла ложится и спала стоя,представляете. 😭

Светлана Курманова

Ужас... Я вас понимаю. И если придется делать автоназию, то в клинику не буду нести его. Пусть это будет дома. На моих руках.

Ал
Александр

Дорого вызывать на дом. Укол нашатыря в легкие и всё,😭

Светлана Курманова

Я сама это не зделаю. Плевать на деньги.

Иван Заевский

Ну если врачи дают надежду, то вы ещё больше должны быть уверены (верить!) в выздоровление кота! Вы же не врач, как вы можете думать что это бесполезно?!

Анатолий Рассудов

у меня умирала собака.предлагали усыпить.отказался.боритесь за кота.помните он все понимает и ему сейчас очень нужна Ваша помощь ласка и поддержка.

Назаров Никита

сделайте. Его путь в этом мире окончился. Зачем идти против мира. Просто потом Вам придется сделать одну вещь.

Борис Герасимов

Почитайте книгу Артур Рудигер Дальке "Болезнь как путь" Избавьтесь от обиды, отчаяния.

Светлана Курманова

У меня нет обид не на кого. А к коту это как то относится?

Борис Герасимов

Да. Отношение к коту это показатель отношения к своей душе, маме, женщинам. Мне эта книга помогла. Было 5 операций, 6 химий.

Светлана Курманова

Я не святая. Но к людям отношусь хорошо.

Борис Герасимов

Не надо ни чего объяснять. Я знаю с кем разговариваю. Вы попросили совета я дал. Прочтите.

Гук Игорь

болезнь даётся для чего то, что то надо понять, о своём неправильном отношении к жизни

Просто Ой,Но Не Наивный...

верить нужно в чудеса они сбываються а главное просто поверти забота и быть рядом

Eugene Polli

У меня сам. Через 2 дня пришёл и молча. Я этой суке не забуду! -да это вошки!

Дмитрий Ельцов

мой командир 10 лет полноценно жил после операции. помер на повторной