В Сиянии Сапфира

Как вы реагируете, когда посторонние люди лезут в воспитание вашего ребёнка? Например, мой ребёнок на самокате приближается к дороге, я ему кричу, чтобы он остановился. На что рядом идущая женщина вдруг заявляет , что я ограничиваю его свободу передвижения. Даже не знала, что ей ответить, кроме как 'Вы больны? '' А вы сами давали советы незнакомому человеку на улице?

Ответы
Татьяна Третьякова

Вот скажу на свой страх и риск, боясь нарваться на грубость... По-видимому, Вам встретилась учительница) Только учитель привык считать всех детей "своими" )) В классе их много, в школе на перемене.. всем, кто не выполняет нормы этики и хорошего достойного поведения, он не то, что должен, просто обязан сделать замечание. Вот и на улице..)) Это уже многолетняя привычка)))))А вообще, вот скажите: Вы в поезде едете уставшая, засыпая на ходу, а рядом громко разговаривает трёх-двухлетний ребёнок. Он играет, смеётся. Родители умиляются, глядя на своё чадо, но пассажирам не до умиления. Одни пытаются не обращать внимания, с трудом им то удаётся, а другие просто боятся что-то сказать, т.к. нарвутся на грубость. У многих были и есть маленькие дети, но одни приучают их в общественном месте вести себя потише. а другие дают свободу - ведь все должны понимать, что это ребёнок и так он самовыражается. Как поступаете Вы? ))) Да и.. ребёнок совершенно здоров.

В Сиянии Сапфира

Как поступлю я? Я своего ребёнка приучаю в общественном месте не шуметь, не хулигпнить. Например, в магазине, всегда говорю, что здесь бегать и все подряд трогать нельзя. А в поезде всё может быть. Ребенок может устать и не слушаться, капризничать. Да и дети все разные.

Татьяна Третьякова

Понятно, будете терпеть, так? )

В Сиянии Сапфира

Чужого как и своего ребёнка ещё можно понять. Устал в дороге, стресс для него. Что ж поделать... Сразу видно, когда он не специально это делает

Ирина Печёнкина

Никогда! Интересная история произошла при посадке в самолёт в Брюсселе. Очередь уже выстроилась на регистрацию, когда появилась мадам с маленьким ребёнком . Ребёнок ел мороженое и весь измазался. Мадам была погружена в смарт. Дитё проявило самостоятельность. Он подходил к достаточно дорого одетым пассажирам и вытирал руки об их одежду. Почтенные бюргеры морщились от негодования, но терпели экзекуцию. Мальчик сделал своё дело и вернулся к мамочке. Мама сказала по-русски(!):"Шоколадку будешь?"

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не помню про улицу, но сегодня дала совет в магазине, но мамаша не послушала))) ребенок схватил мячик, маленькая девочка года 2, но уже разговаривает хорошо, мама говорит тебе не надо, у нас есть несколько, положи, она его швырнула и ходит дальше по магазину выпендривается, мама кинулась за мячиком, я говорю пусть сама уберет на место, она молча схватила сама мячик, положила на место...потом будет обижаться, что дочь ничего не убирает за собой и кто то в этом виноват гены, космос кто угодно.

Ме
Меланхолия

Конкретно эта женщина больна. Лезть не в свое дело - глупое и неблагодарное дело. Другой момент, что я как-то ехала в транспорте и мужчина начал избивать свою маленькую дочь. На него накричали там. Но все равно он придет домой и продолжит это делать.

В Сиянии Сапфира

Какой ужас!!! 😲

Ме
Меланхолия

Да. Кошмар. Она всего лишь накапала мороженным на сарафан, а он её за волосы начал тягать и подзатыльники давать. Животное.

В Сиянии Сапфира

Да разве заляпанное платье стоит слёз ребёнка? Мне не понять таких людей

Ме
Меланхолия

Мне тоже.

Коммунизм Галактический

Честно говоря, меня очень не радует то - когда родительница кричит на плачущее чадо ...реально хочется на неё наорать как на дуру, которая в общественном месте довела ситуацию до рыдания чада и ещё орёт на него ...всегда когда прохожу мимо такого поведения "мамаш" что то внутри скребёт. А конкретно в Вашем случае вероятней всего и пришлось встретиться с такой "мамашей" которая поражена гипертрофированным самомнением

Сергей Хата

Давал. Иду с собакой, собака в наморднике идёт рядом . Обгоняют две курицы и одна орёт ёбаная собака куда ты идёшь? Я ей сказал хули ты раскарячилась со своими ёбаными детьми и без намордников, мне что, тебе место уступить на тротуаре? Такой совет.

В Сиянии Сапфира

Да уж... И курицы неправы, и вы тоже

Сергей Хата

А в чём я не прав? Со мной матом, ну а за мной не заржавеет. Собака даже в её сторону не посмотрел. Шёл возле моей левой ноги. Приучен.

Виктор Орлов

В этом вопросе нет правильных ответов. Все люди разные и не получается получать одобрение в ваших наставлениях. Ваш ребёнок Вы за него в ответе и правильно надо делать замечание, так как ребёнок не может предвидеть опасность.

В Сиянии Сапфира

Да, всё верно. Я не ограничиваю его свободу действий, я пытаюсь отгородить его от опасности. Он залезает на стол и не боится, ему не страшно когда лает на него чужая собака, он бежит не глядя через дорогу. Здесь везде я говорю '' Нельзя! '' И объясняю почему. И делаю это столько раз, пока он не поймёт.

Виктор Орлов

Конечно надо постоянно страховать в этом возрасте.

Лара Ларина

...иногда, честно говоря, хочется не совет дать, а сказать что-либо покрепче..идет молодая мамаша, прилипла к телефону, ребенок встает в коляске, но у мамаши руки заняты...слава Богу, поймала в последний момент...

В Сиянии Сапфира

Да уж.. Здесь крвйнмй случай..

Alisa Warshavsky

Один раз, в такси! Ребенок орал и извивался, не мог уснуть! Я слышу мысли иногда... Сказала родителям, что ребенку жарко, расстегните комбинезон.... Хорошо, что услышали! Ребенок моментально уснул...

В Сиянии Сапфира

Хорошо когда адекватнве советы. Странно, что родители не понимали чего хочет ребёнок

Alisa Warshavsky

Когда мне было 3 года, моему приемному брату был год и он еще не говорил, так вот переводчиком его лепета была я! И когда у меня родились дети, я всегда, с рождения их понимала...

Господин Евгений Vирт

Только упорным любителям грабель, ненавящево предлагаю, (но не настаиваю) хотя бы лоб не подставлять. После фиаско успокаиваю их объясняя что судьбу нельзя исправить. (в их отдельном случае 🤫)

В Сиянии Сапфира

Да вы фаталист оказывается, Евгений! Я лично считаю, что наша судьба складывается только из нашего выбора. Кроме себя винить некого.

Господин Евгений Vирт

Я тоже считаю что наша судьба в наших руках. Но существуют люди которым невозможно это объяснить. Проще согласиться с их бредовыми идеями. Например сейчас в чате один субъект донимает меня тем что просит "расколдовать" какую то девушку или женщину которая толи вешается на него толи игнорит. Многократные послания в грубой форме не помогли. Ну, видимо это судьба

В Сиянии Сапфира

А почему он именно вас просит расколдовать? Вы потомственный маг?

Господин Евгений Vирт

Наговорил лишнего мне вличке. Теперь на меня думает

-Я. Глупыш

да! давал. В примере с самокатом -Нужно подальше от дороги на нём давать кататься. либо самому быть возле дороги, соответствено -ребёнку придётся ехать в противоположную сторону, от дороги.

-Я. Глупыш

Каковы наши мысли -такова и жизнь. не придумывай плохого- оно всё материализуется со временем. но береженого -Бог бережет)

В Сиянии Сапфира

Спасибо за добрые слова

-Я. Глупыш

не благодари не нужно )-Я. для этого и есть.

В Сиянии Сапфира

Это в корне меняет дело))

Ав
Автор

Меня за советы сразу матерят...Если только спросят совета, там где на тебя повесят все исполнение, типа ааа ты все знаешь-отлично,флаг в руки. Вперед! Завтра доложишь об исполнении

Алла Огрызько

Соседка, по совместительству мать одноклассницы дочери вызвала полицию, когда меня не было и сдала ее в распределитель. Бо мать лишила детства , водит дете в музыкальную школу.

Yury Panteleev

Та пацан идет по улице глаза в телефоне, в ушах наушники, на голове капюшон. И идет прямо в открытый канализационный люк. Не думаю, не буду ограничивать его свободу....

Sergei

Я придерживаюсь принципа: "Никогда никому не указывай, что ему нужно делать, если не хочешь получить в ответ, - куда тебе нужно пойти." Старая азиатская мудрость.😉

Владимир

Я всегда таким отвечаю вежливо - У нас сейчас проходит неделя вежливости и мы всем коллективом идём к еьаной матери, не хотите прийти вместе с ними..? 😂😂

Ал
Алексей

толку то . пацан с собачкой пришел на детскуюплощадку и собачка там бегает гадит . сказал чтобы ушел туда где отведено нет крики .и все же тут бегает

В Сиянии Сапфира

Это уже свинство!

Ал
Алексей

а они не понимают и не слушаются . там же ребята в песке играют

Роман Смирнов

бывает и надо сделать замечание , на выходных папашка качал маленьких девченок на качелях те орали , чуть не вылетели . мамашка рядом пила шампунь

В Сиянии Сапфира

Да, тут конечно стоило вмешаться.

Перестрахович Кот

Больны не надо было говорить.Надо было сказать -- своего будешь воспитывать.Хотя может и больна,Просто за такое слово могла тебя сразу за волосы))

Владимир Демидовский

Давал, если он не знал, как ему поступит или просил помочь. А так в основном родители сами знают, что они делают и не любят непрошенных советов.

М.
Медвед ...Алешка

.раньше да....................постоянно.............был самым умным и всё . знающим..................сей час наверно поглупел...........старею............чаще смотрю и молчу