Helg Sibiryak Z

Всем доброго времени суток! С@ка - предпенсионеров "кинули". Работающим пенсионерам 10000 рублей дадут наравне с не работающими. Предпенсионеры: "Флагшток нам в руки😢". Для нас последовали пожелания: "Сосните лапу и идите всем "лесом" на выборы" 😂 😭 Действительно так?

–2
Ответы
Владимир С

И что не так? В чем мы пенсионеры провинились? Дали нам эти 10 тыс., или бы не дали, но мнения наши и следовательно поступки не изменятся. Когда был предпенсионером, очень период конечно тяжелый был, Главное было до назначения пенсии не попасть под сокращения и иные случаи потери работы.

Владимир С

Уже все это в прошедшем времени, т.е. ерунда, а уйти хочется вовремя и как трудно до этого доработать.

Helg Sibiryak Z

Мне 21.02.2021г на пенсию по старости в 61,5 год.

Владимир С

Я в 55 в 2008. Не ушел бы, то вряд ли бы дожил до сегодняшних дней.

Helg Sibiryak Z

Это точно. У меня подземки 4 года. На угольной шахте 6 лет стажа. Перестройка и пипец шахте "Бутовская". Потом они новое предприятие они организовали, пробили новый ствол и по старым разработкам работали.

Владимир С

Ве это так.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вобще хрень полная. воякам то довольствие платят, им то с какого перепугу , а предпенсов действительно.получается кинули. пойдете на выборы не забудьте отдать голос за ЕР.

Helg Sibiryak Z

Золотые слова. За едросов никогда не голосовал, а ещё : "Денег нет но вы держитесь" просто убило. За кого голосовать то. У депутатов всё отлажено - > Едрос и системная оппозиция. Лучше с внучатами повошкаюсь. Они будут меня помнить. А депутат сразу забудет.

Aлександр Кузьмин

на выборы приходить надо под закрытие и смотреть не приходили ли вы уже . Напротив фамилии ставить жирный прочерк .

Надежда Тихонова

С 1 октября ещё многим профессиям прибавят зарплату,слышала -водителям,слесарям....

Helg Sibiryak Z

Госслужащим.

Надежда Тихонова

А что остальных не коснётся?Приказ то президента страны.😔

Helg Sibiryak Z

Не коснется. Если только будут надбавки местных муниципалов

Надежда Тихонова

Понятно.

Вера Сергеевна

Эк Вам высказаться захотелось ! Дали -хорошо ,А не дали что бы изменилось !?

Helg Sibiryak Z

Дали это здорово! Ну а так то: С 2019 года правом на предпенсионные льготы пользуются женщины 1968 года рождения (51 год) и старше и мужчины 1963 года рождения (56 лет) и старше. После окончательного перехода на новый пенсионный возраст в 2028 году предпенсионерами будут считаться женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет — то есть возраста, считавшегося пенсионным по дореформенным правилам. Кинули.

Вера Сергеевна

Может подумают ,да вернуться к прошлой системе!

Helg Sibiryak Z

Ваши слова да Богу в уши....

Вера Сергеевна

Власти !

Helg Sibiryak Z

Власти. -??? Закон что дышло, что они придумали, то и вышло...

Вера Сергеевна

Вот я и надеюсь ,что дышло развернут в обратную сторону!

Га
Галина

уже дали всем, кому и говорили. Про предпенсионеров не слышала.

Helg Sibiryak Z

Их и не было. Их просто "кинули".

Га
Галина

вы работаете-не положено.

Helg Sibiryak Z

Галина. Есть работающие пенсионеры, им тоже не положено?

Га
Галина

им все положено.

Аля

Не ходите- никто насильно не заставляет и ЗВАТИТЬ УДЕ СКУЛИТЬ

Аля

Ты для меня не существуешь.

Helg Sibiryak Z

Правильно. Я же не существо.

Аля

Ты хоть знаешь значение слова Ортодокс

Helg Sibiryak Z

Могу сказать - это антоним к слову.

Аля

Ещё и земляк и такой грубиян

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не ссы,старче...в утешение получишь кости с ливиром

Helg Sibiryak Z

Тоже верно.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

И места дадут все плацкартные...потому как имена у нас прединфарктные

«Луиzа Каzaти»

Не повезло нам. Давайте не будем о грустном?

«Луиzа Каzaти»

Живу на Дыбенко. На пенсию через три года

Helg Sibiryak Z

Это в 58? Я 21.02.2022г. уйду на единственную пенсию по старости.

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

старость - не порок

Helg Sibiryak Z

Несомненно! Есть же пословица: И на старуху бывает проруха. Александровна - мы в тебя верим!

«Луиzа Каzaти»

Это хорошо. Что хоть кто-то верит

Михаил Гехт

так и молодым специалистам не дали ни ру***.

Helg Sibiryak Z

Тоже верно. Сожалею. Жаль. 😢

Ли
Лида

А здесь не разбогатеешь деньгами!

Helg Sibiryak Z

Зато внучатам что нибудь подарил.

Юж
Южанка

Так не заработали еще...😜

Helg Sibiryak Z

Заработали! 😂😂😂

Ку
Кукулькан

так прям халяву любите?

Helg Sibiryak Z

Действительность, справедливость это не халява. Возможная халява у депутатов, скоро им зарплату поднимут?

Ку
Кукулькан

10000 это не халява?

Helg Sibiryak Z

Нет, не халява. Это назвали бы "Предпенсионеры получили наравне с работающими пенсионерам" . Притом нет отмазки: "Мировой кризис, денег нет но вы держитесь". Просто подленько поступили. Это моё субъективное мнение....

Е'kat'ерина Vitolden

А прокурорам по 15))

Ге
Геннадий

Завидуй молча.

Helg Sibiryak Z

Да ну на... "Кинули" конкретно. Это не зависть, это несправедливость.

Ге
Геннадий

Зависть, зависть...😆

Helg Sibiryak Z

Не те деньги чтобы завидовать.

Толя Попов

завидно ?😉

Helg Sibiryak Z

Не те деньги чтобы завидовать 😂 Не помешали бы, на них внучатам подарки купить.

Лариса

🖼

Helg Sibiryak Z

Золотые слова 😊😊😊😄

Эльмира Фассахова

😀