Im
Imvani

Можно ли сверлить пластиковое окно под вентиляцию?

Ответы
Михаил Гехт

В принципе можно, но. 1. Знать конструкцию, где какие рёбра и связки, которые не трогать. 2. Подобрать клапаны, чтобы сырость внутри рамы не собиралась, плесень не завелась. То есть можно, но очень геморно

Im
Imvani

Вот к стати я об этом же думал,там ведь нужно делать так что бы состыковка была хорошая и на резинках каких нибудь,тем более при включении вытяжки будет греметь всё

Михаил Гехт

Так ты хочешь подключить "хобот" вытяжной вентиляции в окно? Тогда сверлить труднее, но сама задача проще: просверлить во всех стёклах стеклопакета одинаковые круглые отверстия напротив друг друга (та ещё фигня), оклеить край лентой, продеть сквозь дырку гофршланг, загерметизировать стык шланга и стекла. Трудно, но подводных камней меньше.

Im
Imvani

Понял,спасибо)

Та
Тася

Есть же спецы, кто разбирается, именно в системе с этими пластиковыми окнами Звоните и узнавайте

Иван Никифоров

У некоторых бывает отверствие уже....Это надо говорить при заказе...Самому не желательно

Виталина

я заказывала пластиковые окна такие. как я хотела. По индивидуальному заказу

Im
Imvani

Понял,спасибо)

Имя Фамилия

Ну так сверли, ты же нарушишь герметичность пакета.

Im
Imvani

Блин

Имя Фамилия

У меня вот стоит пакет из трёх стёкол, они же по периметру залиты резиной, а ты просверлишь три отверстия, думаю это не есть хорошо.

Im
Imvani

Понял,спасибо)

Ав
Автор

а какая проблема? Пластик долговечная вешь

Im
Imvani

Просят вытяжку сделать в окно, что бы куриво вытягивало, дым

Ав
Автор

Я бы просто вентилятор поставил для вытяжки в окно...Он стоит недорого и в монтаже прост

Im
Imvani

Хммм,сейчас гляну в инете,спасибо)

Ав
Автор

В леруа этого добра навалом. Стоит 300 рублей

Эл
Эльвира

Там же есть функция микропроветривания.

Нурия Шагабиева

Не думаю ,что это хорошая идея.

Z*
Z *Ирина*

Обычно сверлят стены

Ne
Nevi

Можно,сверлом на 32

Зинаида Бадяева

Это к спецам !

Im
Imvani

как вариант

Св
Светлана_Светлана

Не знаю

Виссарион

сверли

Дедушка Старенький

Можно.

Кр
Красавчик

Да

Ко
Коля

❓