Ва
Валерий

Путин: Россия списала африканским странам $23 млрд долгов...Эт хорошо или плохо, или наша дела сторона?

–1
Ответы
Александр Изосимов

Я думаю,жадность тут неуместна.Или Африка-прозападная(колонии) или всё- таки в БРИКС подадутся.Союзники лишними не будут.Когда на Россиию прёт НАТО,а это куча промышленно развитых стран и их шавок,типа Прибалтики.Вобщем,я- за решение Путина.

Ил
Илhам

Долг всё равно не получили бы, а так голодных накормить и можно в гости к ним. Не только турция и Египет путешествия. Конечно я из своего города не могу уехать, а власть придумать себе встреча, расставания... Хорошо для имеющих.

Михаил Гехт

Вопрос всегда простой, что мы с этого имеем. Как Горбачёв счёл Варшавский договор нахлебником (и с точки зрения бухгалтерии, вряд ли ошибся), но его оптимизация сейчас обходится на порядки дороже тех расходов.

Дэн Люк

это прекрасно............ Пиндосы платили 5 миллиардов баксов за проведение майдана ... мы Списали мертвые деньги около 1,5 миллиардов баксов обеспечив лояльность не в одной а в нескольких странах

Елена Чистякова

Недавно случай был,бабушка замерзла и умерла в своем доме. Ветеран Афганской войны. Ей все отключили за долги. Россия и россияне вымирает. Зато мигрантам у нас раздолье.

Sergei

Это не Россия списала, а её правительство во главе с Путиным.☝️ Из его личного кармана от этого не убудет, а российский народ так и будет лямку тянуть.😜

Сергей Николаевич

У нас неплохие экономисты..думаю им видней..тем более что недостачу покроем за счёт совместных контрактов в будущем..разработку месторождений и т.д

Дмитрий Табунов

Он списал не за красивые глаза, а за долю в разработке их природных богатств, и за открытие рынков африканских стран для российской продукции.

Вл
Владимир

посадить бы Путина на пржиточный минимум..тогда бы он не разбрасывался деньгами.а ценил бы их..и если бы он их зарабатывал...

Ва
Валерий

ГД установила бы ему прожиточный минимум в 10 млрд руб

Андрей Мацнев

Закудахтали, страдальцы))

Z*
Z *Ирина*

Это аванс в отношениях. СССР в свое время африканским странам помогал очень много, и прощал долги. А смысл? Пиар и влияние.

Владимир Николаевич

эти долги всё равно было не выбить, но взамен мы получим доступ к разработкам полезных ископаемых в Африке

С Э М

Это инвестиции в будущее сотрудничество. Военные базы, школы, русскую культуру к ним понемногу продвигать

Фи
Фигаро

вы ченить понимаете в мировой экономике? в межгосударственных и межкорпоративных финансовых отношениях?

Вэндель Странник

Всякое ..у нас на троне сидело.. ,но такое самозабвенное муд*ло ей богу впервые..(не помню кто сказал?)🙄😂🤣

Павел Корчагин

Ну это нормально, у руководства такой конёк, а денег больным детям собрать на лечение, нет конька такого.

С К.

Это не плохо!!! Эти деньги мы все равно не получили бы. А так. Им приятно. И мы... Может ископаемые возьмем...

Alex Dark 🇷🇺

ну списал и списал не прибыло не убыло у простых граждан, в большой политике играет свою роль такой ход

Al
Ali

надо у пенсионеров спросить, им бы эти деньжата не помешали бы , раскидывается ваш …народным добром

De
Denis

Это все не просто так. Отобьют деньги внедрениями технологий и какими - нибудь ископаемыми от туда.

Бо
Бока

И сами поживятся, Денис

De
Denis

Может и так. Но в отличие от ЕС людям дадут школы и заводы. Люди не по помойкам жить будут. Тем более у них есть на что...

Бо
Бока

В Африке 20% людей имеют электричество

De
Denis

Конечно, Им развиться не дают. А нефть и другие полезные ископаемые неплохо от туда забирают. Когда население гамадрилы или управлять легко.

Людмила Поликарпова

Не думаю,что долги списаны просто так.. Во всём есть какой-то смысл, а какой - мы просто не знаем