Светлана Ли

Талантом собеседника отличается не тот, кто охотно говорит сам, а тот, с кем охотно говорят другие; если после беседы с вами человек доволен собой и своим остроумием, значит, он вполне доволен и вами. Люди хотят не восхищаться, а нравиться. Эт я все к чему? Вы другим пошутить даёте?

Ответы
Любовь Мацарская

Люблю умные шутки без сарказма,но не все понимают юмор...У некоторых совсем нет чувства юмора,поэтому во всем должно быть чувство меры,а главное это уважение к собеседнику.Важно не только уметь хорошо говорить,но и еще важнее уметь хорошо слушать и не навязывать свою точку зрения...

Светлана Ли

Золотые слова

Любовь Мацарская

🌹🌹🌹Спасибо!!!

Александр Вяткин

Мы даём,но...в этом плане всё строго индивидуально.Как говорится,всё зависит от контекста.Ты молодец,я всегда доволен собой после беседы с тобой своим остроумием,а значит и доволен тобой.Я просто восхищён тобой.А теперь на,шути.😌🤗🌹

Александр Вяткин

Не льстю,не льщу.Не умею льстить.

Светлана Ли

Непроизвольно

Светлана Ли

Есть хорошие новости

Александр Вяткин

😌бывают.

Наталья

Для такой беседы надо иметь огромное терпение...или любить собеседника так, чтоб только слушать и восхищаться...( почему то в эти слова вписывается только мужской образ)...наверное взрослый внук...😊 хотя ..ему тоже есть что сказать!🤭

Барон Де Гофмансталь

Конечно, люди хотят нравиться, а не восхищаться, людям приятно получать, а не отдавать, люди любят добрых и щедрых а не любят жадных и злых, только почему-то жадные и злые всегда в шоколаде, а добрые и щедрые, как правило, в жопе!)))

Светлана Ли

А завистливые ещё и живут недолго

Барон Де Гофмансталь

Я не завистливый, может Вы?

Светлана Ли

Это заметно

Барон Де Гофмансталь

Что Вам заметно? Кому мне завидовать? Я недобрый и нещедрый, и в шоколаде, себе завидовать?

Светлана Ли

Комменты примечательные

Барон Де Гофмансталь

Соответственно, недобрые, а к Вашему вопросу - охотно шучу сам над чужими слабостями, если их показывают.

Сысо Александр

Сатира умной быть умеет, сарказм и гротеск, но без иронии тускнеет любого жанра блеск. А что всех тоньше и умней, мудрей, многостороннее, таланту что всего нужней? Ответ: самоирония.

Ан
Андрей-Пушкин

Пускай, капризен успех, он выбирает из тех
Кто может первым посмеяться над собой
Пой засыпая! Пой во сне! Проснись и пой!
=== Я над собой иногда смеюсь 😂😂😂

Светлана Ли

Да что Вы говорите

Ан
Андрей-Пушкин

Зато не скучно 😄

Георгий Крымский

Многие собственники не в курсе , или не понимают , что они выглядят смешными в общении с теми , кто с ними общается . А вообще рыба тухнет с головы , и это мы часто видим .

Ев
Ева

я тока за... вчера вот например я так классно пошутила про бабушек, а меня как начали в ответ дурой безмозглой ̶ш̶у̶т̶и̶т̶ь̶ ̶в̶ ̶о̶т̶в̶е̶т̶ называть)))))))))))

Светлана Ли

Это кто такой умный?

Ев
Ева

ай, уже точно не помню.. вроде Кот Шалунишка или что-то в этом духе.. вчера вопрос его был .. типа хочет с помоложе женщинами..

Светлана Ли

А, это он пародирует тут одного, который с постарше знакомится

Ев
Ева

))))))

Семен Отмахов

Дело в том,что очень мало кому хочется со мной быть открытым,мало уметь слушать,еще и нравиться нужно,а это скорее не правило,а исключение

Семен Отмахов

Но что еще-то,говори,кому еще не понятно?

Светлана Ли

Вам

Семен Отмахов

Что мне непонятно,поясни,разберемся)

Светлана Ли

Вы слушать не умеете

Семен Отмахов

Ты зачем обобщаешь,ты говори,что я там слушать не умею...ты что ль у нас самая исключительная по мысли?

М(
Милочка (*)

Если людям нравиться нравиться, то отчего они толпами носятся за известными людьми??? Особенно артистами, такими как бузова?

М(
Милочка (*)

красивые талантливые певучие

Светлана Ли

Не раскрученные видимо

М(
Милочка (*)

естетсвенно

Светлана Ли

Пусть ищут спонсоров

М(
Милочка (*)

Пусть....

Nekto Imiarekoff

Шестое правило Глеба Жеглова: "Чтобы расположить к себе человека, говори о том, что ему интересно, - о нём самом".

Светлана Ли

Жеглов - психолог

Nekto Imiarekoff

Из того же источника: "Когда с живым делом работаешь, опыта быстрее набираешься" )))

Светлана Ли

Логично

Nekto Imiarekoff

Да, и не поспоришь.

Alex Nobody

А чё не просто интересно общаться в режиме диалога! Говори и слушай другого! Если обоим интересно общение!

ov
oleg volkov

Умничка,,, это типо,, если с беседой с врачем Вам не стало легче,,, это хуевый врачь,,,, Гипократ сказал

Светлана Ли

И он прав

ov
oleg volkov

Согласие с Вами мадам,, а давай посмеемся,, с тебя анекдот

Светлана Ли

Муж назвал жену курицей.
Она не стала огорчаться, просто снесла ему два яйца, с разбегу.

ov
oleg volkov

Ой ты какая хитрая,, Дама на пляже с ребенком,,, мам а почему у дядек в трусах,, большая,, и маленькая,, шишка,, вот у кого большая,, тот богатый,, а малая бедный,,,, мам вот тот дядя на тебя смотрит,, и богатеет,,,

Романтик Z

"Как только человек начинает говорить с вами о себе, он сразу перестает вам нравится" Л. Н. Толстой

Светлана Ли

Вот и классик подтверждает

Просто Петрович

Да конечно... Некоторым даже позволяю надо мной шутить.. Но в меру.. ))) Я сам над собой шутить люблю..

Светлана Ли

Я тоже лёгкий стеб приветствую

Алекс Венцель

Да, я внимательно их слушаю, это и даёт им повод считать что я восхищён их красноречием...

Светлана Ли

Это замечательно

Anastasia Anastasia

Если человек обладает даром остроумия, то конечно😁Но, увы, не всем и каждому это дано...

Светлана Ли

Это редкий талант

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Привет, Света. А теперь вопрос с подвохом: Als Junge konnte ich die grosse Welle drehen. сможешь перевести?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Тут drehen значит обработку на токарном станке

Светлана Ли

Вот и перевела

Светлана Ли

В контексте я бы догадалась, о чем речь. А по словосочетанию сложно

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Я подсказал же, из спорта это. В немецком романе вычитал, в словарях нет. Спокойной ночи

Светлана Ли

Доброй ночи, Борик

Z*
Z *Ирина*

Это только кажется, что звёзд много. Каждая звезда уверена, что звезда одна. 😁

Светлана Ли

Я признаю наличие многих

Z*
Z *Ирина*

Ну, наверное вы не самая большая звезда, и поэтому вам видны другие звезды🍷

Светлана Ли

Спасибо

Ка-Валерчик Гузенко

Общение в инете имеет тот плюс, что никто и никого не может перебивать! 🙏😎

Светлана Ли

Выключить может

Ка-Валерчик Гузенко

Это и в жизни! Но тут мысль прочтут до конца