Гудвин

Почему,человек даже поранив пальчик,бежит к специалисту-врачу,а когда непорядок с головой,думает,что справится сам?Он специалист?

Ответы · страница 2
Вован Петренко

А, что , психиатрия уже все изучила в головном мозгу.

Гудвин

Во-первых,я психотерапевт,а во-вторых«Psyche» - душа и «soma» - тело.Таким образом, психосоматические заболевания – это такие заболевания, когда болеет тело, но причина или источник – в душе. То есть психическое или эмоциональное состояние человека напрямую связывается с физическим состоянием.На сегодняшний день около 80 процентов всех заболеваний на самом деле являются психосоматическими.К остальным 20% можно отнести разве что несчастные случаи. Например: «Шел. Поскользнулся - упал. Очнулся – гипс». Но и тут, по моему мнению, можно поспорить – может они тоже психосоматические. О чём человек так сильно задумался, что аж из-за этого упал? Невнимательность и неуверенность приводят к неспособности твёрдо стоять на ногах. В итоге – целуем асфальт!

Вован Петренко

Ну спасибо,почти все понял.

Гудвин

Буду рад,если действительно принес пользу.)

Нарина Шахназарян

Ложный стыд - признание того, что с головой проблемы

Мухаммед Нурмагамбетов

палец порой можно потерять а голова справится сама

Елена Феоктистова

Лично мне вполне удается залечить мелкие ранки.)))

Оксана Новокрещенова

так он этого не понимает! с головой же непорядок!

Jeni Tabatadze

Если он еще может думать, значит справиться. 🙂

Чирков Владимир

да ведь в обоих случая алкоголем лечит травму

Skyf Chaika

когда непорядок с головой, человек не думает

Ne Alien

Лично я не бегу порезав палец к специалисту

Дина Моргаченко

какой хороший вопрос)) а ведь так оно и есть

Гудвин

К сожалению...Так оно и есть....

Дина Моргаченко

будем делать хорошие пожелания, чтобы люди осознали это и стали обращаться к специалистам)

Гудвин

К хорошим специалистам....

Sergey Zagniborodov

Каждый считает, что у него в голове порядок

Гудвин

Да...Такова особенность нашей психики...

Равиля Салахова

не охота к врача они лекарство только дают

Алина Отто

каждый сам разберется со своей головой

Гудвин

Так а с пальчиком,почему нет?

Алина Отто

У каждого свои страхи кто то боиться ...что занесет заразу....или еще что то..

Виталий

Если бы он знал..