Ольга

Вчера мне оставалось 4 года до пенсии сегодня 9 , а говорят молодость нельзя вернуть )))

Ответы · страница 4
S.
Stary ...

Молодость - возможно... . Пенсию - вряд ли!

Елена Жданова

Радуйтесь...второе дыхание откроется...

Ольга

Ну да , а первое закроется )))

Елена Жданова

а третье вообще не откроется...Если серьезно,то конечно забота о том чтобы люди в возрасте меньше " небо коптили", отработал и прямехонько на погост,нет человека и проблем нет...

Виктор Владимирцев

Да вам же 8 прибавили, или Вы не Ольга?

Виктор Владимирцев

Они у Вас успешные и порядочные?

Ольга

Да ...я надеюсь ...🙂

Виктор Владимирцев

Всё-таки есть на что надеяться? Это уже хорошо!

Ольга

Старший и щас уже помогает в 24 года он геофизик (аспирант) работает в Арктике , младшие на компьютере (удалённая работа ) зарабатывают пока только на себя , но обещают мне "Лексус" купить и на океан жить отправить 😌 )))

Виктор Владимирцев

Судите людей по намерениям. А Вам даже позавидовать можно. Нам ничего не обещают. Обоим за 30.

Ма
Марина

Уже профсоюзы за нас заступились)

Ольга

Посмотрим ...бизнес , врачи , профсоюзы , экономисты , финансисты уже все высказались против теперь , что дума и Царь скажет ))

Ма
Марина

😁 А вот в этом месте самое интересное!))

Владимир Дегтяренко

🖼

Ми
Мир))

идиоты сидят в правительстве

Ольга

Прекрасно знают о том , что 60% населения не доживут до пенсии по новому (((

Ми
Мир))

поэтому и вводят такое положение. Главное, что они сидя ровно на опе, получая такую з.п доживут и жируют сейчас

Ендурин 15

ещё не вечер. может завтра 15

Ма
Марина

Голикова рассказала о планах отказаться от балльной пенсионной системы‍

Ольга

Накрутят щас опять , что сам чёрт (прости Господи) не разберётся (((

Ендурин 15

помнишь - новогоднюю песню - что опять нас обманут ничего не дадут

Ма
Марина

Помню-помню))) Я и говорила, что еще раза три успеют всё спиз.... украсть до моей пенсии)))

Ендурин 15

да это уж точно. а писают правители что народ взбунтуется

Ма
Марина

Да не до ужаса... Им просто такие бунты не нужны - недобства..

Ендурин 15

не не не они российского майдана ссут. но наш майдан страшнее всех майданов

Людмила

прибавили же женщинам 8 лет

Людмила

ну я перед новым годом , успею

Ольга

Старайся,уже надо начинать справки собирать.Ты ходила в Пенсионный фонд?

Людмила

мне это не надо , я просто подаю рапорт

Ольга

А,тебе тогда легче.Я даже судилась с "родныйм государством",что б заслуженную пенсию получить.

Людмила

нет у меня проще

Ольга

Врт и хорошо.А пенсия у вас хорошая??

Alexander Rusetsky

Супер! Однако черный юмор!

Ольга

Да просто рыдать охота ...твари , чтобы этот Мендель ....😠 😠 😠

Alexander Rusetsky

Я и говорю..В нашем полку(потенциальных бунтовщиков) прибывает каждую секунду,минуту, час, день.....Это радует!

Владмир

Выдержите столько лет?

Владмир

Зато срок дожития у Вас будет маленький. Вот Пенсионный фонд то обрадуется.

Нина Ковалёва

Супер! А мне еще 12 лет.

Василий Комышний

закон ещё не принят)

Юр
Юрич

😂👍👍👍

Ма
Марина

Ааа, ну по этой же причине у меня стаж есть, но зарплаты и ебаллов не хватает даже на минималку)))))) Потому получать бум ровно - социалку)))))

Ольга

Баллы купить можно ,..оказывается ...а какая щас социалка ?

Ма
Марина

Социалка не помню, 8 вроде.. И за скока купить их можно в этой продажной стране?

Ольга

Вот это надо в пенсионном фонде спросить .

Ма
Марина

Ну не, если мне впереди еще 9 лет пахать, то я заработаю все баллы...

Ал
Алекс

движение ,это жизнь

Ешкмн Кот

Такая же ерунда...

На
Наблюдатель

вот обрадовали!

Га
Гаррик

Поздравляю

Николай Швайко

Это бонус

Ангел L

а у нас в Германии..давно работают женщины до 67..🤷‍♀️

Ангел L

да... как раз..тут вкалывают...что не дай Боже.....даже время на перекур из зарплаты отнимают...тут не расспивают чаи на работе..пауза-20минут....пришел работать-работай..или быстро тебе найдут замену...🤷‍♀️

Николай Швайко

Пожалуй сначала нужно добиться увеличения продолжительности жизни, а потом увеличивать пенсионный возраст.

Виктор Федин

брехня

Виктор Федин

9 лет до пенсии. Увеличивать будут постепенно. За четыре года набежит ещё год - полтора.

Ольга

опубликовали таблицу , где чёрным по белому написано , что женщины 1967 г.р. идут на пенсию в 2026 году т.е. в 59 лет ...всё постепенно...как вы и хотите ..

Виктор Федин

ну может я немного и ошибся. Если честно, то я не читал ещё сам закон

Ольга

Да закона то ещё нет , но мне кажется его принятие не за горами ...