Абракодабра.

Для чего забивают гвозди в груши ,сливы.яблони?🤔 🍂 🍁

Ответы
Леонид Шестаков

гвозди не знаю, а вот в репринтном издании советов дореволюционным огородникам писалось, что если фруктовое дерево внезапно летом осыпало листья, то нужно просверлить ствол до середины, вставить в это отверстие трубочку, на ветках разместить баночку с трёхрпроцентным раствором повареной соли или морской воды, присоединить к трубочке и подливать по мире впитывания...я пробовал этот совет на персике - помогло ...он плодоносил ещё пару-тройку лет...но оказалась непригодной почва под его корнями....

Абракодабра.

спасибо. у нас персики не растут

Леонид Шестаков

любое фруктовое, а может и не только, дерево....

Абракодабра.

спасибо

Владимир Литяйкин N

Для стресса- был ураган и снесло крышу с моего строящего коттеджа прямком на яблоню- таки она первая стала плодоносить и крупняк такой

Абракодабра.

вот я даже верю в это!

Владимир Литяйкин N

100 пудов- мамой клянусь- дай Бог ей здоровья

Абракодабра.

верю...

Сергей Жинжиков

что бы было больше железа в плоде...а если садишь молоденькую яблоньку накидай в ямку под корень железа..яблок будет море

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне мама объясняла, чтобы деревья лучше плодоносили, надо дереву нанести рану - забить гвоздь. Несмотря на обрезку.

Николай Верниковский

не хватает железа, стимулируя дерево, в его ствол неглубоко забивают ржавый гвоздь, через несколько сантиметров выше ещё пару.

Петр Васильев

первое предупреждение, что их срубить готовы....они тут же начинают плодоносить(размножаться) со страшной силой...

Абракодабра.

Правда что ли??

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Чтобы обогатить дерево железом, которого ему часто не хватает для нормальной жизнедеятельности.

Абракодабра.

спасибо

Владимир

Они любят железо ! Но это глупая методика ... Обычно бросают в яму когда сажают ...

Абракодабра.

Спасибо!

Вл
Владимир

Что бы ржавели и в виде окиси железа попадали в соки и плоды деревьев.

Михаил Андриянов

Также как человеку вкалывают какой то магний, которого не хватает!

Алексей Заславский

Гвозди ржавеют. И поступает железо, необходимое для плодоношения.

Абракодабра.

Спасибо

Василий Неколаевичь Четвёркин

В кислые яблоки гвозди и запикают для подняти в организме железа

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Насыщают железо??? Или чтобы зайцы кору не грызли?

Константин Саратовцев

Говорят, что железа не хватает, да глупость это.

Ви
Виталий

Гвозди это железо..необходимое этим растениям.

Абракодабра.

помогает?

Ви
Виталий

Надо в бивать не в само дерево..а лучше поливать раствором железного купороса..

Абракодабра.

спасибо

Александр Солонин

И зря забивают..Это железа в дерево не придаст..

Александр Сорокин

медные чтоб не болели, а вам медный браслет.

Абракодабра.

А мне зачем

Александр Сорокин

почитайте Родимина ЛЕКАРСТВО ОТ СТАРОСТИ

Абракодабра.

Да здесь столько всякого лекарства пишут, сума можно сойти

Александр Сорокин

реально действует хвойный квас

Абракодабра.

На что?? На нервы?)))

Александр Сорокин

на волосы на кожу на детородные органы

Абракодабра.

ОЙЙЙ

Алексей Едигарев

чем груши с деревьев сшибают.слыхал.😟

Абракодабра.

Чем

Алексей Едигарев

😌 стесняюсь.

Абракодабра.

Ну молчите. Хамить не надо храмов хватает!!!

Алексей Едигарев

и правда😞

Абракодабра.

Умница

Алексей Едигарев

я знаю.😌

Олег Мирошников

Осенью,чтобы не болели,повышают железо

Вера Постовалова

Чтобы в фруктах было больше железа.

Николай Катуркин

Чтоб в плодах железа больше было!