Ал
Алёна

Как справляетесь со своим гневом, злостью, чтобы не срываться на родных?

Ответы
Atan Veon

я очень редко на кого-то срываюсь, да и вообще редко гнев чувствую, просто у меня очень грубая манера речи и иногда даже похвала с моих уст может прозвучать как оскорбление. родные уже стали привыкать к этому, но недоразумения еще случаются, конечно.

Ал
Алёна

А я часто срываюсь

Atan Veon

ну не всегда это плохо. лучше срываться и выпускать гнев. просто у меня всё накапливается, а потом водопадом ниагара вырывается. это тоже не есть хорошо.

Ал
Алёна

Просто родные бывают и не при чем, но попадает именно им

Atan Veon

родным проще высказаться, чем чужому человеку. на то мы и родные, чтобы терпеть друг друга, хоть и не всегда понимаем.

Элеонора Романова

Конечно, родным больше переподает, дома расслабляешься и не следишь за собой, но даже в песне:" дом это там, где поймут и где простят, вот что такое дом!" И дай Бог, что бы у каждого был этот дом!

Дарьюшка Мальцева

Это сложно, но попробовать рассказать Богу в "тайной комнате" где никого нет, и никто не побеспокоит, попросить Господа быть всегда рядом, чтобы Его почувствовать, попросить у Него прощение за грехи или недобрые желания, и рассказать что тревожит

Робот Вертер

только всеми силами пытаться сдерживать себя, хоть это крайне сложно. Другого варианте нет. Есть один мотив ещё, - КОГДА ЗЛИШЬСЯ РОЖА ОТВРАТНАЯ СТАНОВИТСЯ, может это нас, вспыльчивых, остановит)))

Ал
Алёна

Возможно, не задумывалась об этом))

Робот Вертер

А вы посмотрите, когда человек гневается, злится, орёт, кричит, размахивает руками, брызжет слюной, - как неприятна и отвратительна его физиономия. А он этого не видит в тот момент

Ал
Алёна

Согласна))хороший пример

Робот Вертер

Спокойствие и выдержка - удел сильных натур. Будем стараться быть сильнее с каждым разом

Ал
Алёна

Надо к этому стремиться

Робот Вертер

Блин, вроде получается, но в критической ситуации всё равно срыв происходит. Ненавижу себя за это, что не могу сдержаться в сложных ситуациях

Кристина Суразакова

уезжаешь подальше от всех, в лес на пример, или на берег. и выкрикиваешь сколько есть сил..... или адреналин нужен- прыжок с парашюта , или такое, что раньше не решался сделать!!!!!!!

Anton Anton

много способов. во-первых, пока еду, курю и слушаю громко музыку. во-вторых, прикидываюсь "больным" и засыпаю. в-третьих, думаю о приятном, например, о сексе

Ал
Алёна

Хорошие способы)

Ирина

еслиб вы боялись потерять человека вы б сдерживались.а вообще психологи рекомендуют не сдержавать гнев.а проявлять его только конструктивно

Людмила Мухорина

самая плохая черта не умения сдерживаться. попробуйте не доезжая до дома остановки две пройтись и много интересного увидите мне помогает

Ал
Алёна

Спасибо, буду стараться

Людмила Мухорина

успехов

Александр С-Пб

Я вспоминаю слова своего отца-"если у тебя нет настроения ,то хоть в жопу его себе засунь,но не вымещай зло на родных!"

Св
Светлана

В последний раз кинула телефон об стену. Теперь так научилась сдерживаться, глядя на новый дорогущий телефон.

Иван Качесов

Если я сейчас могу взорваться, я просто отхожу в сторону или прогулитьть минут на десять или пятнадцать.

Elchin Tehmezov

На родных срываться можно. Им все ровно больно не сделаешь. А при срыве на чужого, лично я могу и убить.

Надежда Иванова

Говорю себе, СТОП Надя. Перестаю разговаривать и ухожу в другую комнату, даю себе время остыть.

Ал
Алёна

Главное, чтоб из других комнат не провоцировали, а то очень ведусь на провакацию

Максим Настас

принимаю их такими какие они есть понимая что я потом буду жалеть о том что сорвался на них

Bopi )))))))

Научиться искренне любить их) тогда найдете спокойствие при видя их живыми и здоровыми

Странник

Работать над самообладанием, и понять что мир не идеален, и права судить у нас нет

Анна Сова

Замираю и можно посчитать в уме, я знаю что если сорвусь то мне будет плохо потом

Дима Смирнов

заняться спортом, хорошо помогает пробежка на улице, или в парке

Татьяна Маркеева

А почему родные должны страдать от моего гнева? Злись на себя.

Ирина Ткач

Вы срываетесь на них они срываются на Вас. Еще много зависит от причины гнева и злости. Если злость связана с кем- нибудь или чем-нибудь не связанными с близкими так они еще и помогут выйти из этого состояния.

Татьяна Маркеева

Никогда не пребываю в состоянии гнева.

Ирина Ткач

Вот у меня был случай правда давно практически на моих глазах молодой нахал вытащил из моего кармана кошелек с приличной суммой денег. Я начала на него кричать говорить что видела а он смеялся мне в глаза и вышел на первой остановке. Как тут не быть в состоянии гнева. Пришла домой рвала и метала посидели поговорили все прошло осталась только обида на тех которые ехали со мной в автобусе все молчали.

Татьяна Маркеева

Так надо было обыскать Имеете право.

Ирина Ткач

Да что вы я тогда молодая была ничего не могла придумать.Да и он такой наглый он бы не позволил обыскать но до сих пор помню как мне в лицо смеялся.

Татьяна Маркеева

Я была свидетелем подобного случая.Так пострадавшая приказала водителю не открывать двери автобуса пока не обыщет вора.И нашла у него свой кошелек.

Ирина Ткач

Ей повезло

Обсуждайка

я не гневлюсь ( 😵 ) и не бываю зла на своих родных

Дмитрий Донченко

ОРал на подчиненных... зато дома - золушка и лапушка...