О_
Олег _Хроменко

Кто придумал КОММУНИЗМ не как слово , а как необходимую эволюционную составляющую человечества ?

Ответы · страница 2
Ива Теплов

для начала нужно понять саму сушьность коммунизма и его отличия о других систем строя

О_
Олег _Хроменко

Само собой , Социализм то большинство не понимают - считая что при Сталине был социализм .

Ива Теплов

При Сталине было движение к социализму

О_
Олег _Хроменко

При Сталине было движение ОТ СОЦИАЛИЗМА . Всего хорошего .

Михаил Гехт

Видимо Господь. Первобытный коммунизм в диких племенах до сих пор встречается

О_
Олег _Хроменко

Да , проверка многих теорий недоступна практически , они вынуждены оставаться теоретически только , потому что наш срок жизни не позволяет это сделать пока , но кто знает ? ...

Михаил Гехт

так как в анекдоте «у меня еще много теорий осталось». Непроверяемая теория называется фантазией. Для поэзии это находка, но путать реальную и выдуманную жизнь - это клиника

О_
Олег _Хроменко

Видите ли , в Библии Богом обещано по вере своей получите .

Михаил Гехт

Так это «в переводе гоблина», то есть то, что поняли древнееврейские малограмотные граждане из слов существа, превосходящего их в знаниях и понимании на порядки, да еще потом неоднократно поправленное жрецами в своих интересах, и ими же «разъясненное» 👼

О_
Олег _Хроменко

Ну и как вы считаете , нам стоит и дальше общаться ? Лично я думаю не стоит , у нас слишком противоречивое понимание одних и тех же вещей , а переубеждать чужие убеждения нет смысла . Всего хорошего , мы друг - друга услышали .

No Name

как государственный строй может влиять на эволюцию человека ? что ты порешь ????

О_
Олег _Хроменко

Ну прежде всего на эволюцию СОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА , на Земле в настоящее время очень низкий процент имеет сознание Человека . Те кто достигает сознания Человека - попадают в РАЙ , так называется обитель у БОГА для людей , а кто не достиг - уходят в АД , АИД , или антиМИР , ЭТО ВСЁ ОДНО И ТО ЖЕ . Потому что райская цивилизация квантового мира , так и называется МИР . Есть ещё рай молодых душ - но все райские цивилизации атмосферные в параллельном мире , а АДСКИЕ цивилизации все подземные параллельные миры , 7 поясов или планет .

No Name

понятно, чс

Ивник Ивников

Ещё две тысячи лет назад, коммунизм был у плёмени ЭССЭЕЕВ (терапевты), в Иудеи.

О_
Олег _Хроменко

А 40 лет по пустыни ? А политика военного коммунизма , а царство Божье о котором проповедовал Христос ?

Ивник Ивников

Эссеи, это не те евреи, которых вывел Моисей.

Неля Былим

Наши классики. Дедушка Ленин, К. Маркс, Ф. Энгельс. Не так? Нас этому учили.

О_
Олег _Хроменко

Ленина тома переписали на свой лад институты Марксизма - Ленинизма , а Капитал - читается очень тяжело .

Неля Былим

Тем не менее мы читали, учили, экзамены сдавали.

О_
Олег _Хроменко

Если сохранились книги изданные до 1936 года , только по ним можно изучать Ленина , остальное всё ложь .

Неля Былим

Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.

О_
Олег _Хроменко

Тогда по вашему все дураки написавшие миллионы томов литературы и даже такие книги как Библия ?

Неля Былим

Нет никакой логики. Всегда выбирай жизнь.

Неля Былим

Люди могут простить вам добро, которое вы для них сделали, но редко забывают зло, которое они причинили вам.

Община Владивост Ссср

Никто он был всегда люди жили общиной коммунизм значит общинный

О_
Олег _Хроменко

Ну так по вашему коммунизм наступит после ядерной войны для выживших .

Община Владивост Ссср

Да с чего вдруг я этого не говорил . Люди должны поумнеть и без войны

Владимир Н

Ход самой истории развития и совершенствования общества людей.

Владимир Н

Вера это отсутствие знания и желания узнать.

О_
Олег _Хроменко

Я всю жизнь только и изучаю разного рода специальную литературу на подобные темы и вера от этого пришла , через понятия , а вы не зная меня уже осудили . Вот также когда то осудили Христа . Животные - что с них возьмёшь ?

Владимир Н

Изучать мало. Надо ДУМАТЬ!

О_
Олег _Хроменко

Удачи вдумчивый , я вас услышал , я вас понял .

Владимир Н

Образование ума не прибавляет, хотя и расширяет горизонт.

Леонид Варшавский

Коммунизм эволюционную составляющую человечества? Ты дурак?

Ирина

он существовал какое то время в первобытном обществе🤷‍♀️

О_
Олег _Хроменко

А может и сей час существует в каких - нибудь племенах Амазонии ?

Бо
Бока

Чел индивидуалист по натуре своей

Ирина

нет чел существо социальное

О_
Олег _Хроменко

Бока , вы классический пример человека способного только к осуждению и негативу .

Бо
Бока

Разве это плехо 🥶

О_
Олег _Хроменко

Скучно жить с потребителями и эгоистами , для этого и существует рай , и коммунизм .

О_
Олег _Хроменко

Есть такие слова в песне "таких не берут в космонавты "

Виктор Васильевич Емелин

Основы коммунизма заложил Карл Маркс в своей книге "Капитал"

О_
Олег _Хроменко

А как вы относитесь к учению Христа о царстве Божием ? Не это ли пример справедливого общества названного Марксом коммунизмом ?

Виктор Васильевич Емелин

В том обществе в котором мы жили,учение Христа отвергалось,хотя до коммунизма было далеко.

О_
Олег _Хроменко

Поэтому отвергалось что даже социализмом его назвать нельзя . Одни только лозунги остались социалистическими и долго вводили в заблуждение многих уверовавших в светлое будущее .

Владимир Николаевич

В 1830-е годы впервые ввели его в обиход радикальные партии.

О_
Олег _Хроменко

А я бы сказал - социально настроенные партии . Но если точнее - его придумал БОГ , как эпоху , чтобы поднять сознание людей , готовых для этой эпохи коммунизма , на новый уровень сознания . Не зря од этом проповедовал Христос в своих проповедях о царстве БОЖИЕМ .

Владимир Николаевич

Вот давайте не множить сущности, приплетая к вопросу нематериальные объекты, вроде Бога.Что-то ни одна религия и слова о коммунизме не сказала.А ведь вы, верующие, всерьёз верите, что сам Бог писал где-то на чём-то Библию.

Raf Kanyukaev

первобытнообщинный строй стал прообразом коммунизма,

О_
Олег _Хроменко

А что сказано в Библии на эту тему ?

Артур Пирожкоff

Кто бы ни придумал, кроме улыбки ничего не вызывает.

О_
Олег _Хроменко

У кого БОГ и его царство небесное вызывает улыбку , у тех и коммунизм - шутка .

Артур Пирожкоff

Абсолютно.

Марго Беккер

погугли ну КОМУУ здесь интересна эта ххрень????????????

О_
Олег _Хроменко

А мне и гуглить не надо , я уже общаюсь с десятками людей .

Марго Беккер

рада-с

Михаил Цветаев

Как то так! 🖼

О_
Олег _Хроменко

Браво , сам Бог Создатель поклоняется мироустройству ЦАРСТВА БОЖИЯ , поэтому для нас всё ещё впереди .

Алексей Пимяков

маркс с энгельсом евреи немецкие. а скорее их отец

О_
Олег _Хроменко

Бог придумал КОММУНИЗМ , и у него он называется царство БОЖЬЕ , а Христос это озвучил впервые в нашем цикле развития человечества . И у БОГА для людей будет такая эпоха , не зря она была озвучина Христом , для подготовке к ней понимающих в этом . А Богу она нужна стобы довести уровень сознания людей до космического , чтобы собрать свой урожай .

Алексей Пимяков

вот стану царем все перестрою

Дэ
Дэн!!!

Ной...он сказал...для каждой твари...дать по паре...

Ав
Автор

только вот эволюцией не закончилось...тупичок...

Санёк Шоколадкин

Томас Мор. а Карл Маркс назвал это коммунизмом.

Дмитрий Каракозиди

В 8 веке до нашей эры спартанский царь Ликург.

О_
Олег _Хроменко

Интересно , даже не слышал , попробую найти на эту тему информацию .