Sa
Sawanna

Районный суд Читы обратилась студентка ЧитГУ,ссылаясь на то, что в январе в институте её избил другой студент. Поссорилась со студентом азербайджанской национальности, назвав его «чуркой». Он в ответ ударил девушку в лицо и грудь, схватил за волосы и ударил о стоящую колонну. Суд признал ответчика виновным в нанесении побоев и постановил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей. Истица подала жалобу, в которой указывала, что, назвав ответчика «чуркой», она незнала о значении этого слова для азербайджанцев.

Ответы
Борис Алиев

А я тоже азербайджанец, но так бы не поступил, я на обиженных не обижаюсь. Хотя я уверен, что эта девица прекрасно понимала оскорбительность этого слова. К сожалению, немало людей считают весьма искренне, что назвав восточных людей чурками или чёрными, они говорят правду, но реально такие люди такими высказываниями лишь пытаются избавиться от своего комплекса неполноценности. Интеллигентные и хорошо воспитанные люди такое никогда не позволяют себе говорить.

Sa
Sawanna

нормально

Борис Алиев

Несомненно!

Василий Бубновский

Надо называть таких гандонами! А в суде сказать, что сравнила его с французским писателем Ивом Пьером Гандоном, который писал фантастические вещи. 🖼

Arsen Beisenov

Виноваты оба. Он за то, что поднял руку на девушку. Она же за оскорбление представителя другой национальности.

Марго Беккер

🤪🤷‍♂️беедная девочка, а чурка тварь дикая

Иван Сагдуллаев

Совсем уже поехавший! 🫤

Господин Дроссельмейер

Ну, теперь будет знать.

Ва
Василий

какая лажа