Екатерина

Ах, какое удачное сравнение...Русские и украинцы для бледнолицых- два племени индейцев. Только , украинцев они уже споили и отравили.

🖼
«Для России как для минерально-сырьевой кладовой Евразии мировой конфликт – это всегда вопрос о суверенитете. Не потому, что мы хорошие, а враги плохие. Просто для наших конкурентов русские – это такое же историческое недоразумение, как североамериканские индейцы или аборигены Австралии , которым от предков достались несметные богатства. Эти богатства надо у нас либо выменять на безделушки, как остров Манхэттен, либо загнать нас в резервации. Такова реальность любой мировой конкуренции.»

/ И С. Уралов/

Ответы
Ир
Ирина

Он прав.Завистники испокон веков не дают России жить спокойно.Всё слюни никик собрать не могут.То территория у нас слишком большая, то природных богатств слишком много досталось одной стране.Посему, раз в сто лет хорошенько огребают и ненадолго успокаиваются.

Екатерина

О будущей миссии и великой судьбе России пророчествовали многие подвижники и святые. Вот некоторые из этих пророчеств.
Преподобный оптинский старец Варсонофий: «…Но будет духовный взрыв! И Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство… А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью Антихриста и испытают все ужасы и муки… В России же будет процветание веры и ликование, но только на малое время, ибо придёт Страшный Судия судить живых и мёртвых».
Оптинский старец Анатолий: «Будет шторм. И русский корабль будет разбит. Но ведь на щепках и обломках люди спасаются. И всё же не все погибнут. Надо молиться… И что после шторма бывает? После шторма бывает штиль… И все щепки и обломки волей Божьей и силой Его соберутся и соединятся, и воссоздастся корабль в своей красе и пойдёт своим путём, Богом предназначенным» (февраль 1917 г.).

Алексей Юрьев

Какие же это конкуренты, если богатства аборигенов поступают к ним и они ими пользуются? Это деловые партнёры.

Екатерина

когда ваши партнеры хотят захватить ваше делоо...да еще так изощренно...уничтожая СОЗНАНИЕ ваших детей-наследников и вы не сопротивляетесь то вы либо в коме уже...либо деменция вас накрыла...

Алексей Юрьев

Партнёрам ваше дело нужно, как рыбе зонтик. Почему англичане свои нефтепромыслы отдали персам и арабам?Потому, что так нефть им достаётся дешевле. Арабский персонал работает за гроши, а завозить свой - ему платить надо как белым людям, и ещё иметь дело с профсоюзами. Делиться с местным шейхом получается выгоднее. Это главная причина ликвидации колониальной системы. И в России тот же подход.. И с какой стати Россия стала бы сопротивляться вывозу своих ресурсов? Чтобы лишить себя доходов?

Екатерина

как то так...
Эксперты: энергетический кризис в Великобритании может превзойти крах 2008 года
Согласно исследованию компании Baringa Partners, зимние счета за электроэнергию в стране будут более чем в три раза выше, чем в 2021 году.
ЛОНДОН, 25 августа. /ТАСС/. Последствия нынешнего энергетического кризиса для британских домохозяйств могут превзойти финансовый крах 2008 года. Об этом в четверг сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные консалтинговой компании Baringa Partners.
Согласно ее прогнозам, зимние счета за электроэнергию будут более чем в три раза выше, чем в прошлом году. Это приведет к дальнейшему сокращению потребительских бюджетов, уже пострадавших от роста стоимости жизни, что усилит вероятность рецессии и будет вынуждать правительство выделять населению все больше помощи, считают аналитики.

Al
Ali

Канада тоже кладезь богатств, только не тронутых… так что , спорно это

Екатерина

Канада это комплекс французских и британских колоний в Северной Америке)))

Елена Z

Прав на все 100..им не живется спокойно..

Екатерина

и на погибель людей посылают, желая отнять..

Елена Белая

Совершенно верно.

~E
~ Eva Lansca ~

Увы , так и есть.

Ма
Маша

Так и есть))