Сергей Палыч

Николай Гастелло - 34 года, Александр Матросов - 19 лет,Виктор Талалихин -23 года! Совершать подвиги - это удел молодых?

Ответы
Любовь Селезнева

а ивану сусанину было за 70 лет, партизан тоже пожилых хватало, а вы перечислили наиболее известных, а ск-ко их безымянных, неизвестных, в т.чи и мой отец на войне остался

Сергей Палыч

вообще-то я о другом, о том как ценят жизнь разные возрасты

Любовь Селезнева

я же о том что у подвигов нет возрастов

Павел Иванов

Да, Палыч! Наверное Адреналин у нас только в этом возрасте "играет" с 18-25 лет. Т.к. формирование Личности идет до этих пределов! Кому как!

Сергей Палыч

Жизнь ещё не ценим и нет страха потерять, а я сейчас уже боюсь!

Павел Иванов

Так же. Когда стреляли друг по другу-пофиг было! Бросали броники и с ножом. Как шальные были-дикие звери! Сейчас...многое обдумываю ...задумался!

Сергей Палыч

Сейчас вспоминаю детство и молодость - мурашки по телу, столько было опасных моментов, а тогда даже и не понял

Павел Иванов

Точно так же! Что мы вытворяли..! Стыдно до сих пор! И ничего не боялись! Помню...на спор залез с балкона в форточку (через окно) соседней комнаты! Сделал "растяжку" ногами, держался за стенку дома, дотянулся, залез! 1983 год, 31 декабря, 5-й этаж! Вот, нахрен мне это надо было?

Сергей Палыч

😃 😃 вот же собака этот этот " хрен" - знает, а не скажет 😀

Павел Иванов

Точно!

Александра Третьякова

Нет!Ситуации в жизни разные бывают и место подвига есть у всех даже животные спасают не только себе подобных но и людей!

Сергей Палыч

Спасать - это инстинкт! Здесь другое

Александра Третьякова

Спасать надо тоже смелость иметь и спасти это тоже подвиг!

Сергей Палыч

смотря кого

Александра Третьякова

Не важно кого!

Татьяна Иванова

Нет , я думаю . Совершил подвиг, а он смертельный, потому что себя отдал и миссию выполнил.

Сергей Палыч

не понял

Татьяна Иванова

Потому что не способен старый человек на подвиг. если он отважный и смелый, э

Татьяна Иванова

Это проявляется в молодости, когда он менее расчетлив и менее труслив и способен на подвиг, а значит не думает о себе. Конечно погибнет , если подвиг смертельный . А про миссию - что подвиг его прославит или нет , он задачу выполнит. Спасет много людей или хотя бы одного - это будет его душевный порыв .

Татьяна Иванова

Т.е. я хотела сказать в первом ответе: Да, это удел молодых, потому что до старости они не доживают.

Сергей Палыч

можно и так думать

Александр Филин

Может и так. По молодости в смерть еще не веришь. А их еще и воспитали правильно.

Сергей Палыч

👍 👍 именно, воспитывали!

Ljuanci Nikolich

На какой дате сегодня заканчивается возраст молодых?

Сергей Палыч

95 лет

Ljuanci Nikolich

))))

Сергей Палыч

ага

Елена

Как страшно идти на смерть в таком возрасте!!! 😢

Сергей Палыч

в таком - как раз не страшно.

Елена

Я про детей, которых вы перечислили в вопросе.

Сергей Палыч

им не было страшно

Елена

почему, на пороге жизни??? Это нам, пожившим не так страшно

Сергей Палыч

ой-ой, но нет желания полемизировать, не согласен

Елена

каждый при своем

Наталья Галкина

в них есть то чего нет в тех кому за 40

Сергей Палыч

бесшабашность и нет страха смерти

Наталья Галкина

и еще вера во все хорошее

Сергей Палыч

после смерти????

Светлана Данилова

офицеры постарше по штабам сидят..

Сергей Палыч

не в званиях дело, а в возрасте

Светлана Данилова

в Чечню посылали молоденьких ребят после школы их никто не спрашивал они и не знали куда их везли и в ..бой, а эти гниды прикрывались ими..сама служила,знаю что говорю

Сергей Палыч

тема не о том, откройте вопрос о наболевшем

Светлана Данилова

спасибо

Сергей Палыч

удачи

Галина Палий

Думаю -да ! Порыв души 1 Реакция !

Маруся Климова

Совершать подвиги - удел Людей.

Сергей Палыч

Серьёзно??? Удивили!! А львы, тигры, леопарды и т.д. не могут?

Маруся Климова

Нет. У них инстинкты

Сергей Палыч

Так и мой сарказм об этом

Ольга Идель

Помните,как писал Высоцкий?

Сергей Палыч

Согласен. У меня был целый цикл вопросов ( в июле) памяти Высоцкого, приятно, но многие помнят, знают, любят. Были и те которые родились после 1980-го года. Мало, но были!!!

Ольга Идель

Моя дочь тоже 80-ца,и она знает и любит творчество Владимира С еменовича и говорит мне огромное спасибо

Сергей Палыч

Мои пока не понимают, да собственно я виноват!

Ольга Идель

Я уважаю ее интересы,но и она стала интересоваться моими и мои стали даже стали приобретать приоритет ))))

Сергей Палыч

прекрасно, если не навязывать, а вкус корректировать надо!

Дядя Миша

Так "воюют" только до 55 лет.

Сергей Палыч

В партизанах и постарше были

Дядя Миша

А постарше остались в тени. 😒

Ирина Ив

Да. Молодость безрассудна

Сергей Палыч

видимо

Роман Ашигов

нет времени и воспитания.

Ксения

это удел любого возраста

Ксения

и прохладно 😜

Сергей Палыч

угу, всего +8 за окном 😛

Ксения

у меня+15

Сергей Палыч

нега и раслабуха от жары, не то что у нас!

Ксения

😛

Наталья Федорова

Да!!! Но есть исключения!!!

Сергей Палыч

подтверждающие правило

Наталья Федорова

Пожалуй да. Но молодые чаще все делают импульсивно, а люди постарше - очень осознанно!!! Я всеми руками за нашу молодежь, конечно! У них столько энергии!!

Владимир Федин

Им повезло.....................

Сергей Палыч

глупость!!! Они погибли!

Инга Самхарадзе

no k sazaleniu taki ludei uze net

Сергей Палыч

не ведомо, думаю есть!

Нина Копенина

Это удел отважных