Ирина Матвеева

С детства задаюсь вопросом: почему батон, когда кусаешь, вкуснее чем тот, который нарезанный?

Ответы
Марьям (Марина ) Ялалова

Я живу в Узбекистане . У нас здесь пекут наивкуснейшие лепешки . Когда покупаешь их еще совсем очень горячими и несешь домой , то от запаха просто можно сойти с ума ! И поэтому покупаю их по 3 штуки сразу , потому что одну я по дороге съедаю . А вот нарезанный уже не то ... Именно откусанный естественным образом дает какой-то аппетитный вкус , а не после ножа

Эл
Элеонора

мы без этого не как

Марьям (Марина ) Ялалова

Как говаривала моя учительница по математике : ПРАВИЛО ЗНАМ , Е ПРОПУСКАМ .

Лев Зэппелин

А! Хороший вопрос 🙂 Разница в контактах поверхности батона и носоглоточно-вкусового аппарата =)))) Хотя это не всё. Есть ещё материал ножа, есть изменение батона на воздухе, есть и метафизический аспект: изменение ауры батона ощущается аурой человека. Возможно, и это не всё, но неясно, знает ли кто-то остальное =))))

Алексей Зверьков

и не говорите, очаровательная загадка даже для нынешних детей. У меня двухлетняя дочь, так она именно целую булку будет грызть, а если отрезать кусочек, даже корочку, то уже не будет есть

Зинаида Кузнецова

В этом что-то есть. Я их не ем, там много "глюкагена", он очень вредный для организма. Я перешла на хлебцы- молодцы. В них этого вещества минимально

Эл
Элеонора

наверное

Сергей Епифанцев

Всё дело в корочке. Если кусаешь целый батон, то одним укусом захватываешь бОльшую часть корки.

Ирина Прус

Это правда и есть теория что хлеб резать нельзя т. к. в целом куске солнечная энергия сохранена

Эл
Элеонора

вот это да

Юрий Суровегин

..детство-там и трава была зеленее ..вода мокрее ... солнышко было ярче и деревья большими...так?

Алена Музычук

ооо вспомнила,как меня бабушка за хлебом посылала а я третью часть кусала пока домой зашла!!!

Эл
Элеонора

:Dвкусный же был??

Алена Музычук

очень 😄

Олег Радивилов

В детстве - свои зубы...к старости вставная челюсть 😄 вкус разный, так говорят мои старики

Ирина Бондарчук

Говорят, это как-то связано с тактильными ощущениями. Иногда руками есть вкуснее.

Эл
Элеонора

ага это точно

Латиф Гасанов

Очевидно, при соприкосновении с металлом с молекулами хлеба что-то происходит.

Ирина Матвеева

Все намного проще

Латиф Гасанов

Интересно!?

Ирина Матвеева

Вкус детства. В детстве, я всегда пока доходила до дома, половину батона съедала. Вкус детства

Латиф Гасанов

А сейчас он резаный для вас разве вкуснее?

Ирина Матвеева

Так я о чем и говорю..да и батоны не того вкуса

Наталья Вершинина

Я тоже в детстве отгрызала батон Особенно если в магазин за хлебом шла

Эл
Элеонора

было же здорово

Aleksei Sirbu

А почему новая красивая девушка ,привлекательнее старой подруге?

Эл
Элеонора

а это при чём?

Aleksei Sirbu

Если вы, игнорируйте мои, естественные светло политические победоносные пожелания к русскому народу,тогда вынужденны будете, смириться с китайскими,которых Я могу сравнить, с желаниями Германии и Гитлера ,перед второй мировой войны. Которые как и с Китаем, Россия заключила договор.Тогда вы поймете, какие вы дураки и что за это, заслужили.Вот причем.Поняли правду???

Aleksei Sirbu

Народ у нас ,превращен как и у вас в овцы,всеми теневыми пастухами масонскими,лжи политическими баранами от ленина до нынешних голубых кремлядей,как и лжи органами в погонах ,которые выполняют функции бешенных ,дрессированных жидоблядьских масонских собак,как и всеми бизнесменами доярками,которые, сторого по указанию пастухов, вкладывают молоко-прибыль в масонские общаки ,создавая искуственный кризис.А вы получается, овцы?Если не овца ,тогда докажите как Я и требуйте от баранского Кремля, прекратить подчинятся незаконно пастухам масонам, во главе с теневым главкомом СНГ-содружества нацистов Гитлера ,магистра ВЛВ-великой ложе востока ,Георгию Демидову,а дать право России и цивилизации, на альтернативную, светло политическую, победоносную в процессе глобализации ,нашу порядочную систему власти.Вот тогдавам, честь,слава,низкий поклон,как великому русскому победоносному народу.А если он,не выполнит честно свой долг, народа победителя сатаны МА-КПМГ как и КПСС,тогда, пусть его постигнет, суровая смертоносная кара.А вы??человек 21 века??или масонская овечка??

Sergey Balan

Наверное потому что за надкусанный батон по голове не гладили...

Ольга Бахиркина

Когда покупаю батон,не могу удержаться,чтобы не откусить.

Ирина Матвеева

у меня прошло, батоны не те....вкус не тот..

Ольга Бахиркина

С частной пекарни беру.

Ирина Матвеева

Возможно, вкусно, но не тот вкус

Виктор Рабинович

нарезан значит как в столовой а целый выглядит как новый

Аля

я так не думаю,не люблю есть хлеб большими кусками

Ирина Матвеева

А почему именно большими?

Аля

ну откусывать кусок от батона,от хлеба,предпочитаю есть тонкими лмтиками

Ирина Матвеева

Понятно

Аля

да

Людмила Бострикова

Так на то оно и детство А еще и деревья были выше...

Эл
Элеонора

ага,это точно

Мистер-Х Мистер-Х

Пиво с горла бутылки тоже вкуснее, чем с бокала)))

Alexaj Agafonov

нарезанный подсушеный а цельный свежее кажется

Эл
Элеонора

это точно