Некто Из ...

Единственная истина, в которой мы должны жить – это Вечное, проявляющее себя как душа человека в великом цикле своего странствия, где рождение и смерть – это ...?

Ответы
Никифоров Валерий

путешествия наших душ в прошлые жизни и жизни между жизнями

Некто Из ...

Всё есть это «Я», это Единое, это Божественное, на которое мы взираем как на чудо, о котором говорим как о чуде и внимаем как чуду, превосходящему наше понимание, ибо, несмотря на все наши поиски и заявления о том, что мы что-то познали, несмотря на все наставления учителей, обладающих знанием, ни один человеческий ум не познал этот Абсолют (Гита 2.29). Именно он, скрытый за вуалью проявленного мира, является владыкой тела; вся жизнь – лишь его тень; физическое воплощение души и её развоплощение через смерть – одни из самых незначительных его проявлений. Когда мы открываем в себе душу, представления о себе как об убийце или убитом теряют смысл (Гита 2.19). Единственная истина, в которой мы должны жить – это Вечное, проявляющее себя как душа человека в великом цикле своего странствия, где рождение и смерть – это вехи, потусторонние миры – места отдохновения, все обстоятельства жизни, счастливые или тяжёлые – средства нашего прогресса, борьбы и победы, а бессмертие – родной дом, к которому душа держит путь".
Шри АУРОБИНДО, "Эссе о Гите"

Nikola Mahkov

-вечностьненаше

Некто Из ...

Всё есть это «Я», это Единое, это Божественное, на которое мы взираем как на чудо, о котором говорим как о чуде и внимаем как чуду, превосходящему наше понимание, ибо, несмотря на все наши поиски и заявления о том, что мы что-то познали, несмотря на все наставления учителей, обладающих знанием, ни один человеческий ум не познал этот Абсолют (Гита 2.29). Именно он, скрытый за вуалью проявленного мира, является владыкой тела; вся жизнь – лишь его тень; физическое воплощение души и её развоплощение через смерть – одни из самых незначительных его проявлений. Когда мы открываем в себе душу, представления о себе как об убийце или убитом теряют смысл (Гита 2.19). Единственная истина, в которой мы должны жить – это Вечное, проявляющее себя как душа человека в великом цикле своего странствия, где рождение и смерть – это вехи, потусторонние миры – места отдохновения, все обстоятельства жизни, счастливые или тяжёлые – средства нашего прогресса, борьбы и победы, а бессмертие – родной дом, к которому душа держит путь".
Шри АУРОБИНДО, "Эссе о Гите"