Наталия

Сколько лет передаче"КВН"?

Ответы
Владимир

Прообразом КВН была передача «Вечер весёлых вопросов», организованная журналистом Сергеем Муратовым по образцу чехословацкой передачи «Гадай, гадай, гадальщик» (чеш. Hádej, hádej, hadači). В передаче «Вечер весёлых вопросов», выходившей в 1957 году, телезрители отвечали на вопросы ведущих, причём особенно приветствовался юмор. Ведущими были композитор Никита Богословский и актриса Маргарита Лифанова[1]. Идея была совершенно новой для того времени. Впервые в советской телепередаче участвовали не только ведущие, но и зрители. К тому же «Вечер» шёл в прямой трансляции. Производила передачу «Фестивальная редакция ЦТ», первая на советском телевидении молодёжная редакция, основанная Сергеем Муратовым в 1956 году[1]. Через четыре года, 8 ноября 1961 года, Елена Гальперина позвонила Сергею Муратову и сказала о том, что их передача нужна народу. Бывшие создатели передачи «Вечер весёлых вопросов» выпустили новую телепередачу — КВН. Первый ведущий — Альберт Аксельрод — покинул программу в 1964 году, Сергей Муратов и Михаил Яковлев покинули КВН вместе с ним. Аксельрода заменил студент МИИТ Александр Масляков (с тех пор он — постоянный ведущий этой передачи), вместе с ним передачу вела диктор Светлана Жильцова. Аббревиатура КВН расшифровывалась как «Клуб весёлых и находчивых», но, кроме того, это была марка тогдашнего телевизора — КВН-49. В передаче КВН уже соревновались команды. Заставкой к передаче служила песня «Берите в руки карандаш» в исполнении Олега Анофриева. Производила передачу Молодёжная редакция Центрального телевидения.

Наталия

"....мы начинаем вечер наш.."🙂

Владимир

Берите в руки карандаш, мы начинаем вечер наш🙂🌹

Наталия

что-то помниться.. .

Владимир

Текст гимна КВН----  В урочный день,
в урочный час
мы снова рады
видеть ВАС:
весёлых, любознательных людей.
Берите в руки карандаш
Мы начинаем вечер наш,
Садитесь потесней.
Пусть кому-то повезёт,
А кому-то нет
И не нравится вопрос
И не сходится ответ
И всё ж …
Берите в руки карандаш
Мы начинаем вечер наш друзья.

Наталия

🙂респект.

Io
Ioan

Засорился у одной тетеньки унитаз. Приходит сантехник, обхватывает унитаз губами и ВСАСЫВАЕТ в себя. Потом выплевывает все на пол. В луже на полу лежит маленькая, скрючившееся девочка. Показывая на нее рукой сантехник говорит:"Вот ПРИЧИНА засора!". На что девочка обиженно отвечает:"Я не причина засора, я этажом ниже писала."

Наталия

фу, что за гадость пишите!😡

Io
Ioan

и ты якобы не расхохоталась?(((

Наталия

стошнило

Io
Ioan

и ты выплевывает все на пол. В луже на полу лежит маленькая, скрючившееся девочка.?

Наталия

не😠т, один верзила 47летний

Io
Ioan

на пляже- молодой человек! уберите руку с груди!!!..это я не вам, вы оставьте!

Анатолий Кутузов

8 ноября - Международный день КВН. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым, а дата выбрана по причине того, что именно 8 ноября в 1961 году в эфир вышла первая игра клуба веселых и находчивых.

РИА Новости https://ria.ru/culture/20081108/154649576.html

Наталия

ок

Шамиль Саракаев

Первая передача вышла в эфир 8 ноября 1961 года. А остальное Арифметика-были перерывы. По-моему где-то 51!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталия

По-моему тоже. Почему прерывались?

Анатолий Мюллер

Первая передача вышла в 1957г, но она была не совсем похожа на те, настоящие, которые стали выходить с 8 ноября 1961г.

Аксакал-Хан-Паша

Первая передача вышла в эфир 8 ноября 1961 года. История КВН Получается 51 год, если не считать перерыва.

Наталия

Д Т

Мудрая женщина мужчине с утра обязательно скажет что-нибудь приятное. А опытная ещё и сделает.

Сергей Остёрский

Первой? Она началась в 1961 году, по-моему. Потом году в 1972 закрыли, когда возродилась , не помню.

Наталия

вообще 55 лет)

Сергей Остёрский

Ну, если не считать перерыв, то да.

Наталия

отметили 55летие

Юрий Добронравов

Первые видел где-то в году 1962, когда родители купили телевизор "Рекорд-12"

Наталия

))

Граф Пупыркин

Очень много в середине 60 ых мы с другом по субботам смотрели постоянно

Наталия

😁

ДА
Дмитрий Асафов

Могу точно сказать, что новый КВН появился в 1986 году... Сам участвовал...

Наталия

Ок,интерено

Николай

Много,вроде с того времени когда у нас появился телевизор.С 1964 ГОДА

Николай

Да первый в нашей семье."Сигнал" 40 см диагональ.Отцу исполнилось 55,подарок

Наталия

а у родителей был КВН с линзой!))))

Николай

Мы взяли самый большой на то время.Да и телевещанию (у нас в городе) тогда ,было года 3

Наталия

Вам очень повезло! Соседи , наверно, ходили к вам "на телевизор ? Вы жили тогда в коммуналке? (как в фильмах)

Николай

Нет, у нас был свой дом.Но ходило чуть ли не пол улицы

Александра Рашова

В этом году был юбилей и на передаче присутствовал наш президент

Наталия

Владимир Асиновский

С 1961 года Я видел первые три. В то время я служил в Армии в Рязане

Станислав Бондаренко

Много. Не помню, но я ещё в начальные классы школы ходил............

Наталия

Oltaviro

Передачей она была в Союзе. А сейчас жалкая пародия.

Наталия

согласна, но вопрос не об этом

Oltaviro

А так года с 60-61. В 63 дядька мой за Фрязино играл.

Наталия

здорово

Игорь Поляков

КВН умер в 90е когда стал коммерческим предприятием.

Наталия

как и все остальное

Юрий Павлов

Я помню масляков ещё мальчишкой был..вот и считай...

Наталия

Юрий Павлов

Точно,как мне...

Наталия

Общий юбилей!

Анатолий Дилан

Она с начала 60 тых но одно время была под запретом

Наталия

56лет в этом году

ⅅжекоб✭Умба

Я её помню с шестилетнего возраста, сейчас мне 59.

Наталия

ей 55

ⅅжекоб✭Умба

Да, наверное.

Наталия

Ок