Св
Светлана

Вот почему? При жизни человека помнят только не хорошие его поступки,а после смерти - только хорошее,плохого как и не было. Почему так?

Ответы
Прохор П

Это глупость. Я по жизни был не подарок. Но я никогда не был сволочью и подонком. А что я был картёжником, пьяницей, гулякой и мотом. Наверное ,это была моей ошибкой. Но, современем, я немного изменился, в лучшую сторону. Жене повезло. Ну так бывает. Я её люблю и уважаю. И она меня тоже любит.

Св
Светлана

Вы молодец

Vik I Am

Потому что, остаётся лишь Лик..человека! Поэтому, значения восприятия..отмечает лишь - соответствующие подобию события. Тем более..он был.. единицей! бесславного общества..имя которому..Человечество..!!💫✨🌠

Св
Светлана

Почему при жизни не забываем не очень приятные моменты? Было бы легче жить.

Vik I Am

При жизни..это, химическая реакция! С выносом..мозга!!⚡

Св
Светлана

Я мало помню... И была удивлена когда столкнулась с этой химией.

Vik I Am

Посему, так..волнует, вопрос.!?✨🤔

Св
Светлана

Был неприятный разговор

Vik I Am

Ок!)✨

Бо
Бока

Считается, что, хуля покойного, чел вступает в связь с миром усопших, а это не есть карашо. Недавно умер директор школы, такая мразь был!! Туда дорога козлу

Татьяна Лукутцова

помнят все поступки, просто стараются следовать пословице "О мертвом либо хорошо , либо ничего...." не зная её продолжения( кроме правды)

Прохор Громов

Почему-то, о покойнике плохого не говорят. Это о подлеце и подонке, на поминках ему будут петь диферамбы, какой он был хороший - абсурд.

Прохор Громов

Ну...
Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть

Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

Св
Светлана

А кто вы по гороскопу?

Прохор Громов

Я в эту глупость не верю, но телец...
Тут я уже чуть не упал. Замешкался и не знаю, как начать. Ругаться охота сразу отпала. Показал костюм, она мне вежливо и подробно объяснила, что вины их здесь нет. Пятен на костюме нет. Все претензии к ателье, такой дорогой материал нужно было шить шёлковой ниткой. Я уже отошёл от первого шокового состояния.
Уже вежливо прошу: Сделайте хоть что-нибудь. Если я вас приглашу в ресторан, что было бы не стыдно со мной пойти. Хорошо попробуем. Вызвала технолога: Попробуйте отгладить и вытянуть карманы. Технолог ушла. Вы будете ждать или завтра заедете? - спросила директор. Подожду, конечно, - ответил я. Мы сидели с ней минут 30- 40. Познакомились - её зовут Людмила, общительная девушка. Узнал, что она из Новороссийска, закончила в Москве химический факультет. Направили в Ангарск. Работала технологом год, 2 месяца назад назначили директором.
Принесли костюм, я уже не глядя забрал его. Вежливо в полголоса говорю: Завтра суббота, жду тебя в 7 часов возле гостиницы "Саяны". Она ответила согласием.
Приехал домой, пошёл с костюмом в ателье, все со мной согласились, но закройщик в отпуске и будет через месяц. Я понял, что пиджак будет украшать мой шкаф.
Пошёл к другу, похвалиться знакомством. Завтра идём в кабак. Генка говорит, завтра моя подруга приедет из Усолья, вместе и сходим. Светлана - так зовут его подругу, очень хочет женить Генку на себе. Я говорю: Встретишь Свету и к 7 часам к "Саянам" подходите.
Надел брюки от костюма, рубашку "козырную", у фарцов купил. Стою у "Саян", я с юности всегда предупреждал, что бы не опаздывали, ровно в 7 часов, закурю сигарету, докуриваю, тебя нет, я ухожу. Действует безотказно. Раза 2-3, наверное, проверяли, пришлось меня догонять. Из далека, увидел, идёт Людмила, ну яркая женщина, смотрится шикарно. Одежда фирменная, бижутерия классная.

Св
Светлана

😊я бы убила...

Прохор Громов

Кого и за что?
Ждём Генку с подругой. Вижу, идут. Смотрю на Светку "мама дорогая" розовое элегантное платье, золота, только на ногах не было. Собрала у всех подруг, наверное, и ярко красная помада, по цвету совпала, как у Люды. Они обе брюнетки, с причёсками, яркие и красивые женщины. Генке тихонько сказал: Сегодня лучше наших баб, в кабаке никого не будет.
А Светка , серьёзно за Сафронова взялась и он через пару месяцев на ней женился, а через год, развёлся.
Не знаю, как Генка, но я был в"ударе", гордился красивой женщиной в ресторане были знакомые. Ухаживал за ней, естественно, соблазнить хотелось по- быстрей. Я очень старался. Люда ко мне относилась, ласково, не отталкивала, когда я её прижимал и незаметно целовал в шейку. Запах от неё исходил, такой, что я хотел прямо здесь её "съесть".Что я женат, я ей сказал ещё в химчистке. Так лучше и для меня и для неё. Вечер прошёл хорошо все были довольны, но больше всех я. У меня была большая надежда, что Людочка, сегодня будет спать со мной.
Я прозондировал, у неё комната в коммуналке, но соседи уехали. А у меня комната в коммуналке с 2-мя соседями.
Генка с подругой пошёл домой, а я гуляю с Людочкой. Я же знал, что лучше полчаса подождать, чем потом 2 часа уговаривать. Сели в парке на лавочку, прочитал пару стихов, за которые уже можно было мне отдаться. Приобнял Люду тихонько, кажется уже время пришло поцеловать. Но специально оттягиваю этот момент. Я же чувствую, что она ждёт, когда я её поцелую и готова к этому.
Тут я задаю провокационный вопрос: Так может ко мне зайдём, тут рядом. Она: Нет, уж лучше ко мне. Всё, я понял, что вопрос решился без поцелуя. Оставим поцелуи на потом. Тянуть время уже смысла не было, встали и быстро пошли к ней домой. Пришли, она переоделась, я услышал, что и помылась. Вышла: Я сейчас кофе поставлю. Я сказал: Хорошо, а я пока душ приму, сказал, как уже давно решённый вопрос с постелью. 3

Евгений

Это элементарно Светик , пока человек жив , его пытаются утопить в дерьме , а когда человек мертв его пытаются вытащить из дерьма

Св
Светлана

Плохо это.

Евгений

Увы такова человеческая натура

Св
Светлана

Ну вот...

Евгений

А что делать

Оленка

Когда мы плохо говорим о человеке, мы оправдывает себя за бездействия и ошибки. Когда он умирает, мы жалеем себя ,а не его.

Св
Светлана

Наверное всё же его

Оленка

Нет. Себя.

Михаил Гагарин

Им сверху видно всё. Кто знает какими возможностями они располагают. Наслышан, иногда вмешиваются в нашу жизнь. 😉

Михаил Гагарин

Храни Вас Бог от всех неприятностей. Будьте счастливы! 🤗🤗

Св
Светлана

Благодарю Вас, Михаил. И Вам всего самого наилучшего.

Михаил Гагарин

Всего Вам самого доброго!🌷

Лина Войт

не все помнят только хорошее, просто не принято говорить о человеке мертвом плохо, он же не может ответить

Св
Светлана

А когда он жив? Принято говорить о плохом.

Лина Войт

пока жив, о нем что угодно говорят

Sekach Dev

Ну, человека сбили с толку бесы... а когда его уже нет, то и бесов нет... остается только хорошее.. ))💥

Св
Светлана

Я не про это..жизненные ситуации

Sekach Dev

Смерть, это не жизненная ситуация... Вы путаетесь.. )🥀

Св
Светлана

Я про живых. Мёртвому,думаю всё равно.

Sekach Dev

Не понял Ваш вопрос, почему вспомнили о после смерти... А при жизни разное с человеком случается... Здесь и черти, и ангелы... кто победит, так человек и поступит... )👍👎

Dimon Dimon

Комплексуют...если при жизни был сволочь, зачем о нем( ей) говорить чтото хорошее после смерти

Стас Васильев

Да если был человек гавно при жизни им в моей памяти гавном и вспоминается.

Св
Светлана

Плохо,что есть такие

Анатолий Дубинин

Вот почему-то о покойниках так принято и говорить. ,,Или хорошо, или ничего"

Св
Светлана

А вот почему?

Анатолий Дубинин

А потому, что он (покойник ) не может ответить.

Леди Мила

мертвый не может ответить, оправдаться.. Поэтому: или хорошее, или ничего

Св
Светлана

А живых можно отчитывать... значит

Леди Мила

🤦‍♀️

Raf Kanyukaev

действует принцип ,про покойника говорить только хорошее или ничего

Св
Светлана

Почему? Только хорошее. Если он был плохой..

Raf Kanyukaev

значит ничего

Наталья Наталья

Потому что больше он никак поступить не сможет и защитить себя тоже.

Св
Светлана

Защищаться и живому бывает бесполезно

Наталья Наталья

Хотя бы есть шанс. А у ушедшего уже нет и его.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не правда. Всё совершённое человеком - и плохое и хорошее помнится.

Св
Светлана

Я это понимаю. Просто хвалить начинают когда нет человека. А что при жизни? Нельзя было?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да не хвалят. Ведут мирские разговоры, шуточки в адрес покойного отпускают, вспоминают всякую чушь житейскую и водку глушат. Что вообще не приемлемо.

Св
Светлана

Хотя бы так...

Владимир

Почему принято было исполнять последние желание перед смертью?

Св
Светлана

Не знаю

Владимир

Почитай в инете..

Aлександр Кузьмин

попробуйте гуглануть эту фразу . Гарантирую массу впечатлений !

Св
Светлана

Что? Есть ответы?

Св
Светлана

Спасибо, посмотрю

Га
Галина

об умершем или 😉хорошо или правду. Да кто ж правду-то скажет?