Св
Светлана

Вот почему? При жизни человека помнят только не хорошие его поступки,а после смерти - только хорошее,плохого как и не было. Почему так?

498
64
3
Ответы
ПП
Прохор П

Это глупость. Я по жизни был не подарок. Но я никогда не был сволочью и подонком. А что я был картёжником, пьяницей, гулякой и мотом. Наверное ,это была моей ошибкой. Но, современем, я немного изменился, в лучшую сторону. Жене повезло. Ну так бывает. Я её люблю и уважаю. И она меня тоже любит.

1
1
Св
Светлана

Вы молодец

1
Vik I Am
Vik I Am

Потому что, остаётся лишь Лик..человека! Поэтому, значения восприятия..отмечает лишь - соответствующие подобию события. Тем более..он был.. единицей! бесславного общества..имя которому..Человечество..!!💫✨🌠

6
1
Св
Светлана

Почему при жизни не забываем не очень приятные моменты? Было бы легче жить.

1
Vik I Am
Vik I Am

При жизни..это, химическая реакция! С выносом..мозга!!⚡

1
Св
Светлана

Я мало помню... И была удивлена когда столкнулась с этой химией.

1
Vik I Am
Vik I Am

Посему, так..волнует, вопрос.!?✨🤔

1
Св
Светлана

Был неприятный разговор

1
Vik I Am
Vik I Am

Ок!)✨

1
Бо
Бока

Считается, что, хуля покойного, чел вступает в связь с миром усопших, а это не есть карашо. Недавно умер директор школы, такая мразь был!! Туда дорога козлу

0
1
Татьяна Лукутцова
Татьяна Лукутцова

помнят все поступки, просто стараются следовать пословице "О мертвом либо хорошо , либо ничего...." не зная её продолжения( кроме правды)

0
1
ПГ
Прохор Громов

Почему-то, о покойнике плохого не говорят. Это о подлеце и подонке, на поминках ему будут петь диферамбы, какой он был хороший - абсурд.

14
1
ПГ
Прохор Громов

Ну...
Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть

Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

1
Св
Светлана

А кто вы по гороскопу?

1
ПГ
Прохор Громов

Я в эту глупость не верю, но телец...
Тут я уже чуть не упал. Замешкался и не знаю, как начать. Ругаться охота сразу отпала. Показал костюм, она мне вежливо и подробно объяснила, что вины их здесь нет. Пятен на костюме нет. Все претензии к ателье, такой дорогой материал нужно было шить шёлковой ниткой. Я уже отошёл от первого шокового состояния.
Уже вежливо прошу: Сделайте хоть что-нибудь. Если я вас приглашу в ресторан, что было бы не стыдно со мной пойти. Хорошо попробуем. Вызвала технолога: Попробуйте отгладить и вытянуть карманы. Технолог ушла. Вы будете ждать или завтра заедете? - спросила директор. Подожду, конечно, - ответил я. Мы сидели с ней минут 30- 40. Познакомились - её зовут Людмила, общительная девушка. Узнал, что она из Новороссийска, закончила в Москве химический факультет. Направили в Ангарск. Работала технологом год, 2 месяца назад назначили директором.
Принесли костюм, я уже не глядя забрал его. Вежливо в полголоса говорю: Завтра суббота, жду тебя в 7 часов возле гостиницы "Саяны". Она ответила согласием.
Приехал домой, пошёл с костюмом в ателье, все со мной согласились, но закройщик в отпуске и будет через месяц. Я понял, что пиджак будет украшать мой шкаф.
Пошёл к другу, похвалиться знакомством. Завтра идём в кабак. Генка говорит, завтра моя подруга приедет из Усолья, вместе и сходим. Светлана - так зовут его подругу, очень хочет женить Генку на себе. Я говорю: Встретишь Свету и к 7 часам к "Саянам" подходите.
Надел брюки от костюма, рубашку "козырную", у фарцов купил. Стою у "Саян", я с юности всегда предупреждал, что бы не опаздывали, ровно в 7 часов, закурю сигарету, докуриваю, тебя нет, я ухожу. Действует безотказно. Раза 2-3, наверное, проверяли, пришлось меня догонять. Из далека, увидел, идёт Людмила, ну яркая женщина, смотрится шикарно. Одежда фирменная, бижутерия классная.

1
Св
Светлана

😊я бы убила...

1
ПГ
Прохор Громов

Кого и за что?
Ждём Генку с подругой. Вижу, идут. Смотрю на Светку "мама дорогая" розовое элегантное платье, золота, только на ногах не было. Собрала у всех подруг, наверное, и ярко красная помада, по цвету совпала, как у Люды. Они обе брюнетки, с причёсками, яркие и красивые женщины. Генке тихонько сказал: Сегодня лучше наших баб, в кабаке никого не будет.
А Светка , серьёзно за Сафронова взялась и он через пару месяцев на ней женился, а через год, развёлся.
Не знаю, как Генка, но я был в"ударе", гордился красивой женщиной в ресторане были знакомые. Ухаживал за ней, естественно, соблазнить хотелось по- быстрей. Я очень старался. Люда ко мне относилась, ласково, не отталкивала, когда я её прижимал и незаметно целовал в шейку. Запах от неё исходил, такой, что я хотел прямо здесь её "съесть".Что я женат, я ей сказал ещё в химчистке. Так лучше и для меня и для неё. Вечер прошёл хорошо все были довольны, но больше всех я. У меня была большая надежда, что Людочка, сегодня будет спать со мной.
Я прозондировал, у неё комната в коммуналке, но соседи уехали. А у меня комната в коммуналке с 2-мя соседями.
Генка с подругой пошёл домой, а я гуляю с Людочкой. Я же знал, что лучше полчаса подождать, чем потом 2 часа уговаривать. Сели в парке на лавочку, прочитал пару стихов, за которые уже можно было мне отдаться. Приобнял Люду тихонько, кажется уже время пришло поцеловать. Но специально оттягиваю этот момент. Я же чувствую, что она ждёт, когда я её поцелую и готова к этому.
Тут я задаю провокационный вопрос: Так может ко мне зайдём, тут рядом. Она: Нет, уж лучше ко мне. Всё, я понял, что вопрос решился без поцелуя. Оставим поцелуи на потом. Тянуть время уже смысла не было, встали и быстро пошли к ней домой. Пришли, она переоделась, я услышал, что и помылась. Вышла: Я сейчас кофе поставлю. Я сказал: Хорошо, а я пока душ приму, сказал, как уже давно решённый вопрос с постелью. 3

1
Евгений
Евгений

Это элементарно Светик , пока человек жив , его пытаются утопить в дерьме , а когда человек мертв его пытаются вытащить из дерьма

4
1
Св
Светлана

Плохо это.

1
Евгений
Евгений

Увы такова человеческая натура

1
Св
Светлана

Ну вот...

1
Евгений
Евгений

А что делать

1
Оленка
Оленка

Когда мы плохо говорим о человеке, мы оправдывает себя за бездействия и ошибки. Когда он умирает, мы жалеем себя ,а не его.

2
1
Св
Светлана

Наверное всё же его

1
Оленка
Оленка

Нет. Себя.

1
Михаил Гагарин
Михаил Гагарин

Им сверху видно всё. Кто знает какими возможностями они располагают. Наслышан, иногда вмешиваются в нашу жизнь. 😉

10
1
Михаил Гагарин
Михаил Гагарин

Храни Вас Бог от всех неприятностей. Будьте счастливы! 🤗🤗

1
Св
Светлана

Благодарю Вас, Михаил. И Вам всего самого наилучшего.

1
Михаил Гагарин
Михаил Гагарин

Всего Вам самого доброго!🌷

1
ЛВ
Лина Войт

не все помнят только хорошее, просто не принято говорить о человеке мертвом плохо, он же не может ответить

2
1
Св
Светлана

А когда он жив? Принято говорить о плохом.

1
ЛВ
Лина Войт

пока жив, о нем что угодно говорят

1
SD
Sekach Dev

Ну, человека сбили с толку бесы... а когда его уже нет, то и бесов нет... остается только хорошее.. ))💥

4
1
Св
Светлана

Я не про это..жизненные ситуации

1
SD
Sekach Dev

Смерть, это не жизненная ситуация... Вы путаетесь.. )🥀

1
Св
Светлана

Я про живых. Мёртвому,думаю всё равно.

1
SD
Sekach Dev

Не понял Ваш вопрос, почему вспомнили о после смерти... А при жизни разное с человеком случается... Здесь и черти, и ангелы... кто победит, так человек и поступит... )👍👎

1
DD
Dimon Dimon

Комплексуют...если при жизни был сволочь, зачем о нем( ей) говорить чтото хорошее после смерти

0
1
Стас Васильев
Стас Васильев

Да если был человек гавно при жизни им в моей памяти гавном и вспоминается.

1
1
Св
Светлана

Плохо,что есть такие

1
Анатолий Дубинин
Анатолий Дубинин

Вот почему-то о покойниках так принято и говорить. ,,Или хорошо, или ничего"

2
1
Св
Светлана

А вот почему?

1
Анатолий Дубинин
Анатолий Дубинин

А потому, что он (покойник ) не может ответить.

1
Леди Мила
Леди Мила

мертвый не может ответить, оправдаться.. Поэтому: или хорошее, или ничего

2
1
Св
Светлана

А живых можно отчитывать... значит

1
Леди Мила
Леди Мила

🤦‍♀️

1
RK
Raf Kanyukaev

действует принцип ,про покойника говорить только хорошее или ничего

3
1
Св
Светлана

Почему? Только хорошее. Если он был плохой..

1
RK
Raf Kanyukaev

значит ничего

1
Наталья Наталья
Наталья Наталья

Потому что больше он никак поступить не сможет и защитить себя тоже.

2
1
Св
Светлана

Защищаться и живому бывает бесполезно

1
Наталья Наталья
Наталья Наталья

Хотя бы есть шанс. А у ушедшего уже нет и его.

1
Тигрёнок С Осенью В Сердце
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не правда. Всё совершённое человеком - и плохое и хорошее помнится.

3
1
Св
Светлана

Я это понимаю. Просто хвалить начинают когда нет человека. А что при жизни? Нельзя было?

1
Тигрёнок С Осенью В Сердце
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да не хвалят. Ведут мирские разговоры, шуточки в адрес покойного отпускают, вспоминают всякую чушь житейскую и водку глушат. Что вообще не приемлемо.

1
Св
Светлана

Хотя бы так...

1
Владимир
Владимир

Почему принято было исполнять последние желание перед смертью?

2
1
Св
Светлана

Не знаю

1
Владимир
Владимир

Почитай в инете..

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

попробуйте гуглануть эту фразу . Гарантирую массу впечатлений !

2
1
Св
Светлана

Что? Есть ответы?

1
Св
Светлана

Спасибо, посмотрю

1
Га
Галина

об умершем или 😉хорошо или правду. Да кто ж правду-то скажет?

0
1
Следующая страница