Св
Светлана

Вот почему? При жизни человека помнят только не хорошие его поступки,а после смерти - только хорошее,плохого как и не было. Почему так?

Ответы · страница 2
Бо
Борис

О покойных....Или хорошее, или Ничего, Таков обычай.

~E
~ Eva Lansca ~

Да помнят и плохие поступки, но не озвучивают их .

Ar
Arkadij

Далеко не у всех. Вспомните Горбачёва и Ельцина!

Св
Светлана

Ельцину вон какой музей построили. Герой...

Св
Светлана

Ну ничего...посмотрим...вон что натворили

Ar
Arkadij

Доброго ничего не вспоминается.

Вечность

Такова стезя дороги кто-то в лес а кто в болото

Св
Светлана

Мне мало таких встречалось. Я рада этому. Люди больше стали безразличными.

Вечность

Мне постоянно такие попадаются

Вечность

А что делать всех убивать кто работать то будет

Св
Светлана

😆Категоричный мужчина. Так Верхи рассуждают...про нас...кто по земле ползает

Вечность

Я и сказал правду кто я

Мохарям Ханипов

наверно рт того что он не сможет защитить себя

Мохарям Ханипов

ревность зависть .. д утро

Св
Светлана

Просто бывают злые люди. Привет.

Мохарям Ханипов

хорошая была курятник с омшаником строю .. материала нет .. из хлама собираю почти крышу покрыл .. 20% осталось потом стены и полки .. .....

Св
Светлана

Как же курятник из хлама? береги кур

Мохарям Ханипов

благодарю .. полки делаю потом из омшаника вещи сюда его разберу часть материала оттуда будет .. 5+ 6 размер курам и пчелам месть хватит ..(запчастям )

Ботzман Барисыч

получается что в сумме всё припомнят в итоге

Иван Бондарь

Так уж все устроено....и так проще наверное..

Св
Светлана_Светлана

О мёртвых хорошо либо ничего кроме правды

Св
Светлана

А почему? Просто интересно. Вернуться и поругают?

Св
Светлана_Светлана

Нет сакральный культ

Nikola Mahkov

-наверно,чтоб не ругться на похоронах!--😱

Ростислав Туманский

Что имеем - не храним, потерявши - плачем...

Иг
Игорь

После смерти человек ответить не может.

Леди Мила

все помнят, только говорить не принято

Св
Светлана

Я по себе знаю. Что плохое быстро забывается. Только хорошее помню.

Бо
Борис

Ну.....о мёртвых или Хорошее, или НИЧЕГО.

Евгений Антонюк

Наша песня хороша, начинай с начала

Serg

О покойнике или хорошо или никак.

Serg

Уважать - да. Бояться - нет!

Св
Светлана

Я когда была маленькой побаивалась отца. Не считаю это плохим. Я боялась плохо вести себя, чтобы не было стыдно перед ним.. Мужчина - сила, уважение..

Serg

Вы боялись не отца, а боялись его огорчить, разочаровать своим поступком.

Св
Светлана

Разачаровывать, но он был большой ,сильный, мог и поругать...это нормально.

Св
Светлана

Ну, например, объясняет задачу,а я не врубилась...вот он расходился😆

Звездочет Дальнойбой Торонто

о покойниках плохого не говорят

Z*
Z *Ирина*

чего больше, то и запоминается.

Юлия Тарасова (Раковская)

О мертвом не говорят плохо...

Св
Светлана

Мёртвому уже всё равно,что про него говорят.

Юлия Тарасова (Раковская)

Есть такое поверье... Но это дело каждого...

Св
Светлана

Я знаю,что не говорят. Просто странно. Что всё хорошее про артистов,политиков..да и наших друзей начинают только после их ухода говорить. Жаль что при жизни этого мало говорят. Я про это...живому это приятнее,да?

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну конечно -есть такие печальные факты Хотя бы не обливать... живого...С этим согласна...

Arkadij Latyshev

У ебона помню только плохие.

Arkadij Latyshev

Не поняли? Ельцин БОрис Николаевич. Для Вас полностью написал. Кроме, как ебоном его называть-язык не поворачивается.

Св
Светлана

Ну да...это ваша воля. Я давно про Ельцина не думала. Плохо когда такой страной руководит клоун.

Arkadij Latyshev

А Вы много хорошего о нём помните?

Св
Светлана

Да. Помню как моя бабушка со слезами радовалась когда его выбрали.

Св
Светлана

Мне было смешно. Внешне приятный, конечно. Высокий,статный. Показывали провокации,когда его пьяным заграницей показывали...оказался куклой..

Иван Подколодный

Не правда это. Помнят всё.

Св
Светлана

Да,но при жизни хорошее редко вспомнят. Не все, конечно. Вопрос был задан из жизненной ситуации.

Св
Светлана

Когда человек начинает ругаться...вспоминает всё плохое и приукрасит ещё. А хорошего как и не было

Иван Подколодный

Сужение рассудка только и всего. Концентрация на плохом.

Иван Подколодный

Когда успокоишься, хорошее всегда перевешивает плохое. Видимо, хорошее и плохое находятся на разных уровнях мозга. Чем ещё можно объяснить? Я, не знаю. Ссорится надо так, чтобы оставалась возможность помириться.