Тихий Лес

Из какого материала построены пирамиды в Гизе?

Ответы · страница 2
Страдающий Контактёр

из гипсокартона

Тихий Лес

глупо не глупо а пока стоят

Sv
Svetlana

Известняк

Тихий Лес

Геополимерный бетон - доказано!

Sv
Svetlana

Египтологи считают, что пирамиды Гизы построены из природного камня, который добывали в трех карьерах . Собственно строительство пирамид выполнено из нуммулитового известняка формации Mokattam. Карьеры были расположены в непосредственной близости от пирамид

Тихий Лес

Египтологи только считают! Зачем людям правду говорить!?

Тихий Лес

Евгений

ИЗВЕСТНЯК

Евгений

ТОГДА ЕГО НЕ БЫЛО А ИЗВЕСТНЯК ЛЕГКО ОБРАБАТЫВАЛСЯ И ПОТОМ ПРЕВРАЩАЛСЯ В БЕТОН

Тихий Лес

Французский ученый химик Иосиф (Джозеф) Давидович

Барон Де Гофмансталь

Из камней

Тихий Лес

пирамиды из бетона, прекрасно отштукатуренного, египтяне очень знали толк в штукатурке!

Барон Де Гофмансталь

Я камень от бетона отличу, и это не бетон. А Вы были в Гизе, трогали пирамиды?

Тихий Лес

Я не был, но мне образец с пирамиды откололи, то ли с третьего яруса, то ли чуть выше. Но я не спорю, камень может и природный там быть, но учёные (это для вас, я уже читал статью) уже доказали это. Узнаём далее - это интересно!)

Барон Де Гофмансталь

Кто отколол, что за чепуха? Там за такое сразу бы голову откололи

Тихий Лес

Неотколи ли же))) а товарищи мне образец превезли, при чём сами были удивлены! Хотите знать больше, я тоже! Общаемся дальше?

Fenix🇱🇹

Цемент

Fenix🇱🇹

Из цемента , вернее из его раствора делали бетон .

Fenix🇱🇹

Я вам ее могу сама рассказать , в прошлом строительный университет за плечами

Тихий Лес

Ну тогда - это геополимерный бетон

Fenix🇱🇹

Это очень важно ?

Fenix🇱🇹

Какой бетон

Тихий Лес

вы просто про цемент говорили, а в этом бетоне цемента нет.

Fenix🇱🇹

Бог с ним

Олег Кочетков

Камень

Олег Кочетков

Искусственный камень

... Рус

Бетон.

... Рус

Если у вас информация от В.В. Сундакова,то больше не отвечаю...🤣

Тихий Лес

французский ученый химик Иосиф (Джозеф) Давидович. а что так Сундаков не устроил?

... Рус

Наоборот.Очень уважаю.

Владимир Забродин

туф