Валентина Пакшина

Милые женщины! Пользуетесь ли вы уникальными косметическими услугами африканских улиток для сохранения красивой как в молодости кожи?

Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Одна бабушка в Белоруссии в 80 лет выглядела во всем как бабушка, а вот лицо у нее было 18-летней девушки, она говорила, что страшно страдает от этого. Она ничего для этого не предпринимала, такой вот феномен!

Валентина Пакшина

Причина страданий бабушки - не оправдана! И феномена здесь - нет: полноценные продукты питания тех лет подарили нам много долгожителей!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да вот как раз-то с долгим житьем была проблема, бабушка была вся больная.

Валентина Пакшина

Тогда информация о 80-летней с лицом 18-летней вызывает большое сомнение!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я и говорю о феномене.

Michael Lvovich Kunin

А ,что Вам они нужны????. Можно собрать по дождливой погоде. Их миллионы ползают у нас. Но ,теперь до ноября-дождя не будет.Рецептик можете прислать.Хочу красивым -как в молодости стать.

Валентина Пакшина

Речь об улитках с белым тельцем, ярким красивым панцирем...Ни каждая женщина рискнёт посадить на своё лицо нашу улитку с тёмным тельцем и не привлекательным панцирем. Да и коллагеном её тельце не наделено!

Michael Lvovich Kunin

Да ,уж.Такую не встречал. Красивую и с коллагеном.

Андрей Владимирович

Прошу прощения, что вклиниваюсь, вопрос-то не к мужчинам, но уж очень заинтриговали! Какие такие косметические услуги оказывают эти улитки?😳

Валентина Пакшина

Во-первых, деликатно удаляют кутикулы на ногтях - тщательно и без крови (маникюр при просмотре программы по ТВ). Во- вторых, при "прогулке" по заданному участку кожи удаляют положенный к удалению отработанный слой.🙂👋!

Лё
Лёля

Брррр.... Только не это....

Валентина Пакшина

Улитка - белое тельце в ярком полосатом панцире! Даже у людей с повышенным чувством брезгливости не вызывает неприятия.

Лё
Лёля

Ой, тёзка! Боюсь насекомых с раннего детства, когда огромный майский жук запутался в моих длинных волосах. С тех пор делаю короткую стрижку.

Валентина Пакшина

Среди мелкоты природной бывают существа, вызывающие у меня симпатию.🌿

Анна

Нет. Считаю пустым выкачиванием денег. Чтобы хорошо выглядеть нужно здоровье или пластический хирург. Улитки не помогут

Анна

Массаж улитками?)))) Ну это точно только для выкачивания денег))))

Валентина Пакшина

Вы о чём? Улитки живут у вас, содержание их не обремени тельное: выгуливать не надо, о кормах не беспокоится, места занимают мало, в шкоду не лезут, вашим деткам прививают умение заботится о братьях наших меньших...

Анна

Не в этом дело. В бессмысленности.

Валентина Пакшина

А мною это проверено на себе!

Анна

А вы уверены что дело именно в них и поможет так же всем?

Viktor Dratch

они дают тодстокожесть души, а кожа это всего лишь предмет вожделения каждой женщины -кожи царевны - лягушки...

Нежнакомка

чуу...брехня эт фсё .... на то косметология с медициной имеет иной подход и куда блеее эффективней

Валентина Пакшина

Каждому - своё!😉

Нежнакомка

дело не в понятии = каждому своё = .... а то инфу надо находить в инете продвинуту... на то есть сайты такие где можно получить её и .... пользоваться достижениями в этой сфере ...

Наталья Гришина

Фу гадость какая .Я не мажу на лицо ничего.Пусть дышет кожа только реснички и губки и все

Sergey Garbuzov

надо старую содрать,чтобы новая выросла или натянуть резиновую перчатку

Валентина Пакшина

Что-то подобное творят диво-косметологи!👋

Sergey Garbuzov

а ещё лучше-ожог лица

Валентина Пакшина

?! Лучше кому? Косметологу! Продлить сеансы обихаживания?😜

Irina Makarova

А чем наши -то улитки плохи, в садах засилье. Пусть дамам пользу приносят.

Валентина Пакшина

А наши улитки хороши для деликатесных блюд - рестораны покупают у населения по хорошей цене.

Irina Makarova

Прекрасно! И в Африку ехать не надо.

Виктор Царук

Зачем африканские,у нас в Крыму огромные и полно,особенно после дождя.

Катерина Горностаева

Не, я просто после дождя валяюсь на земле и по мне наши улитки ползают

Helen Brown

Делаю гимнастику для кожи и мышц лица много лет. Безо всяких улиток!

Валентина Пакшина

Я тоже использую такую гимнастику, но и помощью улиток не пренебрегаю.

Helen Brown

Да, Вы выглядите чудесно!!!

Валентина Пакшина

Спасибо! Фото к встрече с однокурсниками по прошествии 50 лет после окончания института.👋🌹

Helen Brown

А я делаю гимнастику для кожи и мышц лица уже 20 лет, это утром, 25 минут, а вечером, минут 5-10, катаю лицо нефритовым валиком. Тоже неплохо действует. Главное, независимость от косметологов и опора на собственные силы!!!😊

Валентина Пакшина

Да! Я тоже не доверяю ни медикаментозной бизнес-медицине, ни супер-услугам косметологов.

Helen Brown

👍👏👌

Юл
Юлия

Пользуюсь кремом с экстратом улитки. Очень хороший корейский крем.

Валентина Хачатурян

...нет, но она у меня живёт и уже 35 улитят...((( что с ними делать?...

ДА
Дмитрий Арбузов

кому ваша как в молодости кожа нужно окромя вашего тщеславия?

Валентина Пакшина

Конечно, прежде всего себе, любимой!🌿!

ДА
Дмитрий Арбузов

разве тщеславие это любовь? 😃

Валентина Пакшина

Каждая женщина хочет видеть себя ухоженной! Дело ни в тщеславии!

Соколова🇷🇺

А где африканские взять. ? У нас только корейские улитки.

Тася Гаврик

Африка далеко, натираюсь нашими жабами!)))🤣🤣🤣🤣🤣

Валентина Пакшина

Ой-ёй-ёй!

Qqqq Qqqqq

Свежая крапива незаслуженно забыта

Тася Гаврик

Точно!)))

Валентина Мишняева

Я вообще никакими кремами уже лет 8 не пользуюсь.

Скорпион Иванович

Надо по личику водить боле приятным предметом...

Валентина Пакшина

По личику - согласна! Но кожа на руках...ни чета любому крему!

Скорпион Иванович

Валентина, догадливая Вы дама, прозорливая!

О Л Ь К А

У меня две ахатины, они и мелкие раны заживляют

Валентина Пакшина

А ещё что вы им доверяете?