Валентина Капустина

Анализ крови на МНО сдаю один раз в месяц. Я после операции на сердце пью варфарин с ноября нужно поддерживать показатель мно от 2 до 3 а норма 08-1.5. Почему? Не могу понять что такое МНО?Продукты aqel нормализуют этот показатель.

Ответы
Олеся Аккизова

NR (International normal ratio) или МНО.

В соответствии с рекомендацией ВОЗ и Международного Комитета по Тромбозам и Гемостазу результаты измерения РТ ( Prothrombin Time) для пациентов принимающих антикоагулянты должны быть представлены в виде INR уровня.Что позволяет унифицировать результат не зависимо от реагентов и метода используемого при исследовании.
INR рассчитывается по формуле :
INR = R в степени ISI, где R = PT пациента/mean normal PT, а ISI Internftionfl Sensitivity Index зависящий от комбинации реагентов и прибора

Не вдаваясь в специфику рассчетов замечу ,что у нас принято определять INR всем пациентам при исследовании показателей гомеостаза не зависимо от приема антикоагулянтов.
Величина INR до 1,3 - норма. Для пациентов принимающих антагонист витамина К: 2 - 3, 3.5. Величина INR больше 5 - вероятность кровотечения , опасность для жизни.

Кровь берется из вены в пластиковые вакуумные пробирки с цитратом на 5 и 3 мл. для взрослых и 1 мл. для детей. Анализ выполняется не позднее 4 часов с момента взятия крови.

Валентина Капустина

Олеся! Большое спасибо. Я заметила у пробирки пробка синего цвета.И ещё появилось уменя

Валентина Капустина

Олеся! Большое спасибо. Я заметила у пробирки пробка синего цвета.И ещё появилось уменя

Ираида Пономаренко

МНО - международное нормализованное отношение, один из важнейших показателей свёртываемости крови. Его измерение необходимо для того, чтобы правильно подобрать дозу антикоагулянтов - лекарств, уменьшающих свёртываемость крови. Возможности современной кардиохирургии позволяют корректировать многие врождённые пороки сердца ещё в детском возрасте, однако несовершенство материалов, применяемых при внутрисосудистом и внутрисердечном протезировании приводит к необходимости постоянно приёма препаратов, снижающих свертываемость крови (антикоагулянтов), чтобы избежать повышенного тромбообразования в сосудах. К сожалению, во многих случаях приём антикоагулянтов необходим всю жизнь, поэтому проблема правильной дозировки подобных лекарств очень важна для взрослых людей с ВПС.

Ольга Коршунова

Проще сказать этот анализ крови связан со свёртывающей системой.Чтоб у Вас не образовывались тромбы в послеоперационный период вам назначен препарат для разжижения крови,а для контроля эффективности препарата Вы сдаёте анализ.Препарат хорошо подобран ,когда показатель МНО(Международное нормализованное отношение) находится в пределах от 2 до 3.А лучше всего спрашивайте и советуйтесь с лечащим врачём или кардиологом которые Вас наблюдают.)

Наталья Уголькова

Дозу нужно подбирать. Если МНО высокое, то возможны внутренние кровотечения. Если низкое, то повышается риск тромбозов

Виктор Стуров

МНО - международное нормализованное отношение, показатель эффективнсоти приема варфарина

Алексей Батогов

Попробуйте постоять на голове. Нет такой болезни, которую бы не излечивала эта стойка.

Bro

Наберите в поисковике что вам нужно и сколько.А так по ходу вас разводят на деньги.

Валентина Капустина

Спасибо.

Bro

Не за что)

Люблю Linux

Это вам на медицинские сайты надо, тут таких спецов не водится..

Валентина Капустина

Ребята! Для меня это очень важно!Разобраться я тоже не медик.Кардиолог пишет направление на анализ крови указывая кол-во варфарина--зачем?

Люблю Linux

http://health.mail.ru/consultation/list/ пройдите по этой ссылке, там разберетесь. тут вам вряд ли помогут

Валентина Капустина

Благодарю!

Люблю Linux

не болейте!

Валентина Капустина

Постараюсь.

Андрей Ходырев

спроси у врача, где анализ крови делаешь...всё растолкует))

Валентина Капустина

До свидания!

Наблюдатель Присматривающий

есть другие сайты для рекламы

Валентина Капустина

Дорогой Наблюдатель Присматривающий! Яне курю и вес нормальный грудь тоже устраивает прошу по этим вопросам не беспокоить! Спасибо

Наблюдатель Присматривающий

Это я Вам,Вам! Это ведь Вы рекламируете продукты aqel. А я ничего не рекламирую.

Евгений Сапрыкин

мно это тоже самое что и г.мно

Виталий Голов

Отвечает Олеся Аккизова.

Неизвестно

Незнаю, я не доктор.

Неизвестно

Незнаю, я не доктор.

Елена Прасолова

Спросите у доктора.

Толик Качкин

гугл знает все)))

Елена Д

я не медик

Татьяна Гадельшина

погугли

Нуржан Шералин

не знаю

Наиль Ильясов

не знаю