Любовь

Кто получил прозвище " СОЛНЕЧНЫЙ КЛОУН " ?

Ответы
Thick As-A-Brick

Одна задница в клетчатой кепке, которая ограбила всех клоунов тогда ещё Союзгосцирка... Умотав в Германию, О.П., зарегистрировал на себя авторские права по всем клоунским репризам, собранным им по всей стране, включая даже те, которые публиковались для самодеятельности в журнале "Сельский клуб"... Не пощадил, ни Карандаша, ни Никулина... А до самой смерти последнего, боялся приехать в Россию... Но ни хрена не стеснялся, взыскивать "авторские".....

Любовь

Но он умер в России на гастролях.

Thick As-A-Brick

Так и должно было кончится... Вы себе не представляете что такое цирк.... как социум. И цирковые семьи - это не просто так, признаков этноса ещё нет, а вот как очень закрытый социум.... Там очень всё жестко и прозрачно... но, только для своих... (любой профсоюз, нервно курит в сторонке) Ничего не выносится "на публику" Никто не оформляет никаких прав, но все всегда знают, кто первым работал тот, или иной трюк, кто имеет полное право его делать сейчас, а... если, кто-то его повторил, то только с ведома "правообладателя" и следует обязательное извещение в каком городе, с какой кассой, а сколько за это положено отстегнуть.... будет так, или иначе перечислено.... Как Вы думаете, почему известная цитата В.И.Ленина - "...Из всех искусств, нам важнее всего кино...." в большинстве применений, обрывается именно в этом месте? Может потому, что кинопроизводство удалось полностью национализировать, в отличии от цирка, где "СоюзГосЦирк" так и оставался "оболочкой" определяющей кому можно зарубежные гастроли.... У которого был - единственный инструмент воздействия на советских артистов цирка - приглашение на гастроли в союз зарубежных артистов и очень редко(!) трупп целиком... А нарушения прав "своих артистов" споры между ними рассматривались хоть и коллегиально, но оперативно, а при необходимости пресекались стремительно и очень жёстко... (и никогда милиция никого не находила...)

Любовь

Ты так хорошо знаешь закулисную жизнь цирка, один из работников ?

Thick As-A-Brick

нет, но приходилось с ними сотрудничать... У нас в городе Туле - один из самых лучших по техническому оснащению цирк. Построен - в 1963 году, моя бабушка работала на стройке, и получила приглашения на премьеру открытия для всей семьи. Лучший на тот момент в мире, оборудованный по последнему слову техники (поворотно-подъемные) механизмы, позволяли без единого звука за несколько секунд полного затемнения, сменить целиком арену - опустить, повернуть, другую поднять... я так подозреваю, что всего их там три.. хотя может и больше.. И в этот цирк, был назначен директором Дмитрий Калмыков, показавший себя как уникальный цирковой режиссёр... Первое "собственное" представление - ставил известный тогда режиссер М.Арнольд - Это был первый в мире "Цирк на льду" и тут же Тульский цирк получил статус "Постановочный". Наперегонки, в Тулу стали прибывать самые известные артисты, для постановки новых программ, технической отработки трюков... У Калмыкова наладились очень тесные связи с тульскими промышленными предприятиями ... На их базе изготавливался уникальный реквизит, инвентарь. и пр. Вы наверное видели разные блестящие "железочки" на которых крутятся гимнасты, воздушные акробаты... или мельком замечали неприметные страховочные лонжии, карабины, сетки... большинство их изготовлено тульской оборонкой, сколько было сварено "бочек" и сфер для всяких"Мотогонок по вертикальной стене" В Туле ставились Конная программа "Москва-Париж"(между прочим, французы, специально просили Калмыкова об индивидуальной работе с семьёй Тугановых, , "Цирк на воде", Трансформа "Широкая масленица", битва под Москвой" и много-много других. Три тульских института собирали телеуправляемого циркового робота... В общем я с ними работал по их "железу" и частенько, бывал "приглашен на ужин"...

Любовь

Ой, как здорово !! Спасибо тебе за интересную информацию !!! Ты просто молодчина !👍🍒🍷🍍🍓

Thick As-A-Brick

самому было интересно....

Любовь

👍Мне тоже.

Ти
Тина

Насколько помню,где то читала,что перед ним вставал на колени Чаплин,достоверно не знаю,Попов клоун известный не только в нашей стране, настоящий праздник был,когда мы посещали его представления

Любовь

Умничка ! Верно .....это -- Попов.🌷🌷🌷

Вечный Ученик

Это известный клоун Олег Попов. И, назвали его так жители "Туманного Альбиона", во время гастролей советского цирка, потому что он дарил им радость и хорошее настроение.

Любовь

Здорово !!! Спасибо за замечательный ответ !!!👍🍷🍓🍫

Vladimir Osheschko

Более, чем восьидесятилетний старичок с молодой женой - немкой. Но незадолго до смерти приезжал в Россию. Теперь она уже неутешная вдова.

Любовь

Да, он умер в 86 лет, на гастролях в России.

Vladimir Osheschko

Его знаменитый номер - солнечный зайчик!

Любовь

Да уж ! Имел огромный успех. Особенно англичане были в восторге. Они его так и прозвали " Солнечный клоун ", и не столько за номер, сколько за ощущение солнечного настроения.

Владимир Забродин

Я видел его в нашем цирке. До сих пор помню как он лёжа на арене цирка собирает в корзину солнечный луч.

Владимир Забродин

Говорят; что мы из детства родом
К прошлому прирощены пупком.
Но отдаляемся мы год за годом
И лёта нет туда и не дойти пешком.
Говорят страны мы патриоты.
Родину мы любим и свой род.
Жить не можем без своей работы
Простоватый, с хитрецой народ(виза)

Любовь

👍🍫🍓☕

Владимир Забродин

Опять вы меня балуете! И жена завтра будет обижаться что я плохо завтракаю😁🌹🍓🍇

Любовь

Сошлись на меня ))))

Владимир Забродин

Не могу. Я друзей не выдаю Слова.
Слова рождаются на месте не пустом
Они в подкорках мозга обитают
Сверкают искрой и разят огнём
И необдуманно порой слетают!
Купаемся в словах, как дети.
Берём пригоршню, рассыпаем на людей!
Лишь чёрный мат остался неприметен.
Плывут слова. Как стая лебедей.
Плывут они по белой плотной глади
Во все края моей большой страны.
Звучат на улицах. Звучат и на эстраде.
Они прекрасны и для всех равны.
Знакомым говорим- «товарищ»
А не знакомым- «гражданин».
С друзьями все несчастья переваришь,
А без друзей, останешься один.
Слова в прямом и переносном смысле
Звучат под музыку и прозою звучат.
Льются ручейком бесшумным мысли.
Лишь в великом трауре молчат!

Michael Lvovich Kunin

Ныне покойный- Олег Попов. И звание ему это присвоили после - его выступления с лучом . !!!

Любовь

Нет, не за это он получил своё название. ...😆 "Это случилось в Англии, где Попов был на гастролях. Англия дождливая страна, на одно из представлений пожаловала сама Королева Британии. И в этот день с утра светило и "улыбалось" солнце. Выступление клоуна ей понравилось. А потом она сказала: вот, почему у нас такая сегодня солнечная погода. Это Олег Попов такой, он — " Солнечный клоун", — отметил кишиневский фотограф.

Michael Lvovich Kunin

Не спорю- Может Вы и правы. Но ,я помню его выступление именно.Когда он собирал -луч в корзинку. И она светилась..

Любовь

Спасибо за ответ ))))

Константин Саратовцев

Один мужик в клетчатой кепке. На арене луч света сгребал ладонями. Был у нас в цирке.

Любовь

Я не пользуюсь Википедией🤪

Константин Саратовцев

Сомнительно...

Любовь

Если только внуку ищу дополнительный материал по урокам.

Константин Саратовцев

Да ладно!

Любовь

Вот тебе и ладно !!🤪

Ва
Валерий

Олег Попов. Ходил на его представление. Вернее меня водили, маленький был.

Любовь

Ух, ты ! Ответственная работа.

Ва
Валерий

Нормальная. Только сейчас всё стоит.

Любовь

Из-за вируса ?

Ва
Валерий

Да. Работы прекращены, докеры в отпуске. Только хозяева яхт приходят. Скоро уже нужно спускать, а докеров нет.

Любовь

Понятно .

Kot

мало кто знает ,но такое прозвище носили два человека ,Попов и Вяткин

Любовь

Попов. Про Вяткина и что он "Солнечный " нигде не написано.

Kot

я в детстве читал,когда он гастролировал в Латвии

Любовь

Я такого нигде на читала.

Kot

а вы были в 1975 г.в Риге?

Любовь

Я умею искать материал, и умею читать. Может его разово и называли так, но.....прозвища у него такого не было.

Kot

старые газеты вы точно не найдёте,тем паче на латышском языке

Любовь

Да, конечно )))

Ангел L

Олег Попов..у него реприза была -он солнышко в корзинку собирал☺️

Любовь

Умничка. Верно !!!🌹

Ангел L

☺️🍎

Иван Бондарь

Мне как то сегодня больше -Соловиный помет ..с подачи ивана..

Любовь

Ванечка, у нас был специализированный магазин именно от завада, который выпускал эти плитки.. Там была целая комплектация разных деталюшек, в том числе и тэны.

Иван Бондарь

не знал тогда.Но выход нашелся.

Любовь

Привет !!! С праздником тебя !

Иван Бондарь

Взаимно Люба.....💐

Любовь

🍷🍓

Александр Кулешов

Выпускник Ленинградского кораблистоительного института

Любовь

😱

Никита Козлов 78Rus

Олег Попов. Чудный номер у него с солнечным зайчиком!!!

Любовь

Верно. Спасибо !!! 👍🤡

Иг
Игорь

Олег Попов. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Любовь

Молодчина. Спасибо !👍🍷🍓🍫

Иг
Игорь

🙂

Алекс Венцель

Олег Попов которого в своё время сожрал Никулин...

Любовь

Верно. Олег Попов.

Evening City.

Олег Попов.После Великобритании, в 1968 году.

Любовь

Благодарю !!! Верно.👍🍷🍓🍫

Evening City.

Пожалуйста.

Евгений Темников

Олег Попов. Но это не прозвище, это звание.

Любовь

Верно. Это -- Попов !

Владислав Ильмер

Попов. Слишком возлюбленным был властью.

Любовь

Верно. НАРОД ЕГО ТОЖЕ ЛЮБИЛ..

Владислав Ильмер

Народ всю грязь узнал только после смерти Никулина.

Любовь

Если покопаться ...в каждом человеке можно что-то найти.

Владислав Ильмер

Да нет. Солнце в авоське сделал Енгибаров. Попову в Лондон нужен был убойный номер. Енгибарову приказали отдать.

Любовь

Это их закулисные " игры "

Владислав Ильмер

Только Енгибаров от них погиб: обширный инфаркт и всё.

Любовь

НА ТОМ СВЕТЕ САМИ РАЗБЕРУТСЯ.

Сергей Радиевич Фасулати

Народный артист СССР Олег Попов😊☀️

Любовь

Да ну их !! Спасибо тебе за ответы ))))

Сергей Радиевич Фасулати

Правильно, послать их куда подальше, а самим не ругаться... кстати, знаешь, как это лучше всего сделать? Люба, спасибо тебе за беседу))) С праздником 1 Мая!😊☀️🌷🌹🍷🍨🤝

Любовь

Скажу по секрету, я не люблю ругаться. Если есть возможность избежать конфликта , я стараюсь избежать его, сгладить.. В семье тоже так,, старалась, чтобы дома был мир и любовь домочадцев. Смеюсь....наверное это меня имя обязывает ))) Я тебя тоже от души поздравляю с 1 Маем ! Главное ----пусть у тебя будет замечательное здоровье и комфорт в душе.!!!👍🍷🍷🍓🎂🎼🎤🎷🎻🥁🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🔖🔖🔖🔖🔖🔖

Сергей Радиевич Фасулати

УРА!!! Желаю тебе того же и ещё лучше!👍🤝😊🍷🌹🌷🌺☀️🎈🎀🔖

Любовь

Хорошо !👍

Надежда Тихонова

Олег Попов.Самый лучший клоун,по моему.

Любовь

ДА...ЭТО ОН.