Гудвин

Два одиноких человека,не составят полноценный союз.Это будет союз двух одиноких людей и всю свою дальнейшую жизнь,они будут винить друг-друга в том,что не смогли заполнить свою пустоту тем человеком,с которым согласились жить?

Ответы · страница 2
Ел
Елена*!*

Они могут пропитаться друг другом.

Гудвин

Пустота одного стакана,может пропитаться пустотой другого,но ни один из них - не наполнится.

Ел
Елена*!*

Вы не правы. Каждый из стаканов наполовину полон.

Гудвин

Ах,даааа! Я ведь забыл про позитив! Е@анутую социальную ПОЗИцию! Прошу прощения за то,что нарушил эту позу.🖼

Ел
Елена*!*

И что Вас так расстроило сегодня? И не надо на меня кричать. В глазах с картинки так вообще стакан полон. Да и не позитив важен. Важно душевное спокойствие.

Гудвин

Подобное спокойствие,напоминает мне хроническую форму пневмонии,Елена.А насчёт стакана...Не пустой он наполовину.Не полный.В нем ровно полстакана.)

Ел
Елена*!*

Спокойствие оно тоже разное. И вполне может волноваться.И совсем не мешает дышать, как пневмония. И не важен уровень наполнения стакана. Главное ведь не пустой.

Елена Валериевна

а дети? это будет связующим звеном

Гудвин

"Не родит свинья теленка,а родит поросенка." Народная мудрость.

Елена Валериевна

ну так не женитесь на одинокой, ищите такую. чтобы вдохновила вас. Я удивляюсь, мужчинам ведь легче, выбирай себе.

Гудвин

Я просто продолжил вашу мысль.)

Дм
Дмитрий....

если мировозрение разное то да...

Виктория

Нужно найти своего человека!

Гудвин

Именно.Сначала - себя,а потом уж и ....человека.)

Виктория

И возлюбить себя в первую очередь....)))

Гудвин

"Возлюби ближнего своего,как самого себя." Пока не научишься понимать людей,возлюбить себя - не получится.Ахинеи в сознании можно создать много. Позитив,самооценка,лтчность и много другой предлагаемой социумом хрени,но САМОЦЕННОСТЬ не познать,пока не поймешь человеческую природу.Как можно любить себя,человека,если других человеков ты мягко говоря - не .... понимаешь.???????

Гармония Россия

Думала всегда наоборот.

Гудвин

Что,наоборот? Пустота двух стаканов,сможет наполнить банку?

Гармония Россия

Это неверное сравнение. Одинокий человек по своей природе стремится создать пару.

Alisa Warshavsky

Ты это зачем написал?!

Гудвин

Затем,что если взять два пустых стакана и попробовать наполнить их содержимым бутылку,то она наполниься только лишь пустотой.Разве это не очевидно???

Гудвин

Тебя это не касается,так как ты не примитив.Только примитивные формы сознания,способны быть одинокими.Твой вопрос-утверждение - вот этот."
Гудвин
Социумная,внутрисемейная модель отношений между мужчиной и женщиной,мало чем отличается.Выбирать нужно не партнера(-шу),а модель отношений с ним(-ей)?"

Вера Ерошенко

А общность интересов?

Гудвин

Возьмите два пустых стакана и банку.Вылейте содержимое стаканов в банку.

Вера Ерошенко

Если мне человек не интересен, я не стану с ним жить.

Эдуард Сугатов

Ух ты, как глубоко!

Юр
Юрьевна

ну как с тобой не согласиться.. я понимаю что такое программа РОДА! Конечно , наши косяки в нас так и остаются до самого конца.. и мы не осознаем это. Хотя говорят :РАБОТАЙТЕ НАД СОБОЙ!

Гудвин

НАД...Вот это мне больше всего нравится.)

Юр
Юрьевна

поменять сознание сложно..

Гудвин

Три примера.Ты объясняешь человеку,как сделать что то быстрее и лучше.Сама узнала и хочешь поделиться.Облегчить жизнь человека.На твоё предложение: 1.Глупец.Фыркнет и скажет, что не нужно принимать его за дурака.Он сам все прекрасно знает и умеет.Он действительно так думает и ничего не будет менять. 2.Среднестатистический человек.Отнесется с недоверием.Скажет,что так делали все его предки и он будет так делать.Спустя какое то время он все же попробует сделать так,как ему сказали,порадуется результату и похвалит себя за то,что он такой умный.Почему? Потому что в его сознании будет чёткое ощущение,что ОН САМ ДО ЭТОГО ДОДУМАЛСЯ. 3. Мудрый.Он поймёт все уже с первых слов,сделает и поблагодарит за информацию,столь облегчающую его дальнейшую жизнь.Он всегда благодарен Мирозданию за то,что оно посылает ему людей,которые так или иначе меняют его жизнь. Так вот...Первый - "работает НАД собой. Второй,"работает С собой", а третий - ЖИВЕТ.)))

Юр
Юрьевна

вывод? Надо просто ЖИТЬ!ПОНЯТЬ_ПРИНЯТЬ_ПОБЛАГОДАРИТЬ!

La Testa

Ни с каким

Гудвин

Ну да.Ищут наполненного и качают.

Любовь Золотарева

Согласна.

Та
Танюша

Да

Гудвин

Ну....От души,по крайней мере.Мне жалко тех усилий,которые люди прилагают для того,чтобы дать другому человеку то,чего не имеют....

Гудвин

Двоешник-пятиклассник,стемящийся дать знания отличнику третьего класса.