Эл
Эльвира

Правильным был бы закон, что муж/жена не имеют прав на наследство, а только их родные дети?

Ответы
Ел
Елена

Нет, неправильным ... Люди жили-жили, добра и детей наживали ... Чаще это совместно нажитое имущество, просто оформлено на одного из супругов ...

Эл
Эльвира

Они ещё в процессе выплат. Да, боятся, что те ушлые и могут всё отнять ))

Ел
Елена

Они же какую-то выгоду усматривала, когда ипотеку не на себя оформляли ... А это риск ... Можно и проскользнуть, а можно и вляпаться ... Тут только взывать к справедливости и договариваться ... Надеюсь, всё обойдётся ... 🙂

Эл
Эльвира

У них выгода в том, что им не дали ) Если бы он не расписывался официально, то и вопросов бы не возникало.
Но там ещё жильё - квартира три комнаты и её внуки. Если пропишут, то трындец.

Ел
Елена

Прописать может только владелец, а если владельцев несколько, то только если согласны все ...

Эл
Эльвира

Уже проще. Наверное )))

Бо
Борис

Мы с бабушкой 58 лет прожили. Всё было общее-совместно-нажитое. Поэтому я с Тобой не согласен. У татар тоже не так.

Эл
Эльвира

С какой стати оно татарское?

Бо
Борис

У нас татар с такими именам и Не много, а.....очень много. У нас татары Казанские

Эл
Эльвира

Я не виновата )

Бо
Борис

Ладно. Затрём!!!

С К.

Ага! Чтобы больше стариков были бездомными!!! Смотрите, что деточки со своими пожилыми родителями творят!

Эл
Эльвира

Да нет, не должны, конечно. Вы сами сказали, что их выгоняют.

С К.

Вы ж написали, что когда умирает один из родителей, в наследство должны вступать дети!!! Почему вы так написали?

Эл
Эльвира

Потому что после развода наследство может получить посторонний человек.

С К.

Но вы ж не написали, что они в разводе были!

Эл
Эльвира

Сейчас постоянно разводятся. А потом дети остаются ни с чем.

Татьяна Морозова

пока муж и жена источник доходов, дети могут войти в наследство по уходу последнего из двух...)

Эл
Эльвира

Это их личное желание.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не правильным. Очень многотмолодежи за квадратный метр просто выкинут из дома

Эл
Эльвира

Так воспитали? Тогда, наследники не муж или жена, а мать/отец детей, чтоб наследство досталось потом детям, а не посторонним. Сколько общих детей, такая и доля наследства.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да нихрена. У жены два сына, один урод сидит на жопе всюместо того чтоб что то себе делать. Я купил квартиру в ипотеку.жена в доле. С уя я должен ему что то отдать?

Эл
Эльвира

Вот тоже дилемма.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вот по этому и говорю. Что нехрен

Елена Сергеевна

Нет. Вдруг у них детей нет? Подарить левым людям?

Эл
Эльвира

Если нет, тогда другое дело. Тогда по тому, сколько лет вместе прожили. Если двадцать лет, то можно ей.
Если меньше, то братьям-сёстрам.

Елена Сергеевна

Ну бывает же и так, что ни братьев, ни сестёр никого у человека нет...

Эл
Эльвира

Это уже другой вопрос. Завещание напишет, значит.

Наталья Юхвидова (Багута)

А если детей нет?

Эл
Эльвира

Если ухаживал за больным - это другое дело. А может и то же.
В может он сам в могилу свёл и к болезням, чтоб наследство получить.
Он же не ради наследства ухаживал, а из-за любви, верности и доброты?
На улицу нельзя выгонять. Должно быть право проживания.
И, я уже сказала, что нажитое совместно должно делиться пополам.

Наталья Юхвидова (Багута)

Вопрос стоял так - Правильным был бы закон, что муж/жена не имеют прав на наследство, а только их родные дети?

Эл
Эльвира

На наследство - да. Не имеет.

Наталья Юхвидова (Багута)

Мне вас жаль, вы мужененавистница☹️

Эл
Эльвира

В смысле? С какой стати?

~E
~ Eva Lansca ~

Нет.

Эл
Эльвира

Они планируют переоформить ипотеку.

~E
~ Eva Lansca ~

На сына вашего?

Эл
Эльвира

Да

~E
~ Eva Lansca ~

Если банк согласится! Хотя,... Если платежи идут под фамилией сына , с его счета , то возможно банк и согласится.