Valentina Клондайк

почему у мужчин кадык?

Ответы
Виталий Шаповалов

Внимание! Кадык имеется у всех людей, только у женщин он практически всегда скрыт, тогда как у мужчин адамово яблоко несколько выпирает вперед, что заметно невооруженным глазом. Обнаружить его можно в процессе издания гортанных звуков, в эти моменты нужно пальцами нащупать вибрирующий участок на шее, там и располагается адамово яблоко. Кадык предназначен для защиты голосовых связок. Кроме того, адамово яблоко выполняет оберегающие функции, благодаря которым в процессе глотания еды либо воды предотвращается их попадание в Адамово яблоко у мужчин дыхательные пути. Влияет кадык и голосовой тембр – чем сильнее эта часть тела выдается вперед, тем грубее у мужчины голос. Участвует кадык и в процессе звукообразования, поэтому если мы разговариваем, то он приходит в движение. Этот щитовидный хрящ помогает нам менять голосовой тембр: рычать, пищать и пр. Подобная смена звуков происходит за счет изменения расположения кадыка.

Недобрый Самаритянин

​Все довольно просто – мужской кадык, или как его еще называют адамово яблоко, представляет собой два сросшихся хряща, которые прикрывают мягкие ткани и некоторые органы горла. У представителей сильного пола, эти хрящи срастаются особым образом, под прямым углом.​ Именно по этой причине данный элемент так явственно виден, тем более, если физиологические особенности распорядились так, что хрящи срослись под особо острым углом.
Что касается женщин, то у них адамово яблоко практически никогда не видимо внешне, так как хрящи срастаются не под острым углом, а под тупым. Этот феномен породил множество баек и слухов о том, что у женщин нет кадыка, однако, это всего лишь ничем не обоснованное заблуждение, которое не имеет никаких подтверждений.

Улита

Тело любого человека имеет многие интересные участки, например, мочка уха, ноготь мизинца, кадык, которые вызывают любопытство и интерес. Так, например, зачем мужчине нужен...

Аслан Эйвазов

Порой не важен возраст или внешность,
Цвет волос — все это ерунда!
Ведь не ростом меряется нежность,
И не в сантиметрах доброта

Сайфулла Амиров

это когда он хотел проглотить запрещенный плод бог успел зажать глотку именно в этом месте и предотвратил грех

Георгий-Германович Пети-Жан

Он помогает делать голос делается низким, сочным и обаятельным. Или высоким, резким и требовательным. Лол

Олег

так горло устроено! По легенде - что-то застряло в горле, подавился. Точно не помню.

Сергей Тараканов

Если бы у бабушки было бы то что есть у дедушки , то она и бабкой то не была бы!!!!

Io
Ioan

на пляже- молодой человек! уберите руку с груди!!!..это я не вам, вы оставьте!

Счастлива Замужем))

Потому что Адам даже яблоко сожрать не смог быстро чтоб не застукали😀

Kentavr Karimov

У нас говорят ,кадык только у мужчины,а это для тайн и секретов.

Новиков Геннадий

У меня растёт кадык - я теперь совсем мужик !!!😆😆😆

Александр Дубков

Не у всех. У меня нет. Это из-за благородного происхождения

Владимир Забродин

Это память о том, что нехорошо есть запрещённые яблоки.

Алексей Сварожич

Странный вопрос! А почему у женщины вагина, а не пенис?

Olga Altergott

что бы как повзраслеет маиы гнуть мог и грубо говарил

Jan Janiev

Чтоб отличался от женщин если даже наденит парик.

Сергей Сабуров

А ЗНАЧИТ ПОЧЕМУ У НАС ЕСТЬ ЯЙЦА, ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО

Павел

кадык эт как у меня я просто на гитаре играю пою

Николай Карпунин

Это долго писать посмотри в писании или ещё где