Григорий Вассерман

Как лучше всего умереть? Ваше мнение?

Ответы
Любовь

В водном крещении. Иордан, это река смерти, место, разделяющее старую жизнь и новую. Крестившийся, в водном крещении, умирает, для жизни во грехе и воскресает к жизни, новой. «…перешел от смерти в жизнь.» (Ин.5,24) «Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? 3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых, СЛАВОЮ ОТЦА, так и нам ходить в обновленной жизни.» (Рим.6,3-6) Слава, проявляет нетление, в жизни. «Христос в вас, упование славы.» [Кол.1,27] Насколько ты умер, настолько и воскрес. В водном крещении, умирает, ветхий человек. «…ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху (болезни и смерти); 7 ибо умерший освободился от греха (этого мира).» (Рим.6,5-7) Аминь! 🖼

Евгений Бриг-Снежин

… Каждый день приносит всем
свой счастливый шанс. -
Шанс выжить...в мирке лжи ...
Шанс любить и верить.
Шанс понять себя и природу и
принять радость любви!?)

Павел Маликов

Лучше всего умереть с болями. Да-да. Я не мазахист, просто знаю, что предсмертные боли уменьшают время очистки души от темной энергии в посмертии.)

Татьяна Макарова

Не хочется думать об этом, но наверное для человека лучше во сне, а вот для его близких совсем не будет иметь значение((( горе, великое горе!!((

Вадим Иванов

Оптимально-не рождаться, вопрос смерти отпадает. А так, от острой остановки сердца. Боль, страх и тьма... за несколько секунд...

... Рус

У меня друг умер, в возрасте 93 лет... У очередной любовницы-малолетки ,50 лет, удовлетворив и уснув навсегда.🤷‍♂️

Al
Aleksandr

Круто )

Алёна Клочкова

В преклонном возрасте,просто заснув,в трезвом уме и светлой памяти,и чтобы было,кому проводить в последний путь

Ал
Александр

есть вроде блог данечки шаповалова. там перечислено порядка 100 способов самокончины достойной или креативной

Ольга

Как моя прабабушка умерла- во сне. Дед проснулся, а она холодная рядом. Ему конечно жуть, а бабушке было хорошо.

Евгений

Я здесь не могу вам дать совет Я могу указать дорогу к Свету но не к тьме Это вам к САВАОФУ НАДО обратиться

Вера Соломенникова

когда ты сам себе уже обуза,чтобы не не страдать близким и не ждать смерть как избавление

-Я Мойша, -Не Еврей.

да как то не приходили еще такие мысли в голову. вот как подольше прожить всегда в голове.

Валерий Сумский

В безымянном болоте. Или с концом света. Чтоб не было похорон и никто бы не знал что да как

Татьяна Ковалева (Павлова)

во сне потом кремация и прах над морем развеять что бы приезжать навещать и отдохнуть

Валерий Гассий

Вкусно поел, выпил рюмочку, поставил пистон, как мог, уснул в соплях и не проснулся...

Ме
Меланхолия

От старости в своей постели в окружении плачущих родственников. Быстро и без боли.

Ме
Меланхолия

Рождаясь умереть? 🤔

Коммунизм Галактический

и наоборот ...вечность состоит из порталов ...где вход и выход это выход и вход ...

Ме
Меланхолия

Колесо Сансары...?

Коммунизм Галактический

)) В какой то степени но в динамике кручений всего и вся ...

Ме
Меланхолия

цикличность во всем

Коммунизм Галактический

Да да ...герцовость 8))

Лариса Новожилова

это от нас не зависит.....есть же фраза: сужденному сгореть - никогда не утонуть

𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

моё мнение уснуть тихо и мирно под музяку хорошо блэк или дэд метала, а вам?!

Михаил Бондарь

перевести все свои накопления на мою карту..и со спокойной душой умереть..

Ирина

святые умирали после покаяния и причастия...считают...что так лучше всего