Ма
Марс

травили морили голодом расстреливали тройками нквд мучили законами и просто пытали а люди все равно выживают ?

Ответы
Вл
Владимир.

Бог же не садист - он посылает такие бедствия, которые человек в силах преодолеть, закалившись в трудностях на благо потомкам.👹

Леонид Шестаков

так что, коронавирус зря старается... только выживают приспособленные...

Сергей Луцковский

И это длится всё время, пока существует человечество.

Ма
Марс

Закон природы где одно существо поедает другое

Сергей Луцковский

А мы-звено этой пищевой цепи.

Ма
Марс

Ну а зачем тогда мораль о добре и зле

Сергей Луцковский

Надо просто поедать друг-друга, хоть мы и одно и то же звено?

Ма
Марс

Наверное так и будет когда голод настанет

Ев
Евгения

У меня прадеда тоже как врага народа расстреляли☹️

Ма
Марс

Поищите в интернете.анатолий марченко.пишет про сталинские репрессии

Ев
Евгения

Хорошо поищу

Ма
Марс

Его уже нет в живых но его книги будут жить

Ев
Евгения

Да

Ма
Марс

Там есть эпизод где в пост конвоиры голодным священникам специально наливали суп с мясом а они не могли есть но очень хотели потому что голодали ..

Ка-Валерчик Гузенко

Мало ! либерстня оказалась живуча !

mk
maik kunin

А сколько -по умирало от войн.

Одинокая Волчица

вот гады!приспособленцы!

Ма
Марс

Вирусом теперь убивают

Одинокая Волчица

не поможет..выживут!

Виктор Федин

А дустом не пробовали?

Ма
Марс

сейчас вроде посильнее дуста вирусы

Бо
Бока

зато коммунизм хвалят

Fr
Franck

Ты бандеровец?

Ма
Марс

Нет

Fr
Franck

для белогвардейца-кулака, ты хорошо сохранился

Ма
Марс

Я с детства ненавидел большевиков и их внуков что до сих пор издеваются над людьми

Fr
Franck

типичный внук ответственного партработника, обкома КПСС

Ма
Марс

Мой дед был председателем колхоза после войны но умер от ран что получил . Мой прадед был горный инженер добывал золото но его убили большевики .отняли все имущество и обрекли на голод детей.выжили не все Но память не стереть хоть двести лет пройдет ..

Ацкий Гонщик

Ещё один идиот

Ма
Марс

Вижу что ты овца

..

Было так...

Александр Чайка

да