Небрут Афиев

... А на самом деле как то всё зае**ло...
Наверное я тоже устала.
От всего и всех.
Но всё так же утром надеваю улыбку и иду дальше.
Почему всё время надо так?
Ведь ныть куда легче.
Зачем мне эти трудности? (Анна Тэ)

Ответы
Anatolij Dridzo

"Ты хочешь знать, Панжас, как здесь твой друг живёт? Проснувшись, облачась по всем законам моды, Час размышляет он, как сократить расходы. И как долги раздать, а плату взять вперёд! Потом он мечется, он ищет, ловит, ждёт! Хранит любезный вид, хоть вспыльчив от природы, Сто раз переберёт все выходы и входы, Замыслив двадцать дел и двух не проведёт!.. То к Папе на поклон, то письма, то доклады, То знатный гость пришёл и рады Вы, не рады Наврёт с три короба он всякой чепухи... Те спорят, те кричат, те требуют совета... И это каждый день. И, веришь, нет просвета. Так объясни, Панжас, как я пишу стихи?!" ---- Франсуа Вийон.

Алевтина Немерова

А мне больше нравится стихотворение Глеба Горбовского : Не убивать, не врать, не красть,
не соблазнять жену чужую,
не баламутить носом грязь -
всё это можно зачастую...

И даже ближнему помочь,
и даже зверя не ударить,
и даже с тем, что скоро ночь,
смириться, вывесив фонарик...

Но как же трудно в шесть утра
подняться в сорок лет с улыбкой!
Потом, когда трамвай, жара, -
беззлобно плавать свежей рыбкой;

И видеть небо, видеть пасть
последней двери...Видеть космос...
А не убить, а не украсть -
ах, боже мой, как это просто!

Владимир Гаранин

.